Новая Honda Legend появится позже

В Японии в январе 2015 года должна была появиться новая Хонда Legend, но ее появление в дилерских центрах отсрочили на один месяц. Связано это с дополнительным тестированием систем автомобиля.

В первую очередь, проверят новую систему безопасности. Она предотвращает наезд на пешеходов и фронтальные столкновения. Система анализирует сигнал с датчиков, и в случае вероятности возникновения ДТП, автоматически берет управление тормозной системы и руля на себя. Почему необходима дополнительная проверка этой системы Sensing, компания Honda не уточняет.

Кроме того, планируется тестирование двигателей автомобиля. Система здесь гибридная, и установлены три двигателя – один бензиновый и два электромотора. Первый приходит в движение передние колеса, а второй и третий – связаны с задними колесами. Новая Honda Legend может работать как полноприводный седан, так передне- или заднеприводный. Проверка также подлежат и аккумуляторные батареи для электродвигателя.

Общая мощность силового агрегата составляет 380 лошадиных сил. Предыдущий Legend при большем объеме бензинового двигателя и отсутствии электродвигателей имел мощность 295 лошадиных сил. Двигатели нового Legend работают в компоновке с семиступенчатой роботизированной коробкой и двумя сцеплениями.

Honda Legend 2015 салон

Режимы работы двигателей компьютер автомобиля выбирает автоматически. Оптимальный расход топлива составляет чуть менее 6 литров на 100 км.
Головной свет в Хонде светодиодный. Есть проекционный дисплей и акустическая система с четырнадцатью динамиками.

Отделка салона выполнена из кожи. Задние сидения очень просторные, пассажиры имеют возможность самостоятельно управлять мультимедийной системой автомобиля.

В Японии данный автомобиль будут продавать по цене около 55 тысяч долларов. Цена вполне оправдана, ведь новая Honda Legend полностью аналогичная американской версии Acura RLX.

Автор Биченко К.О.