Отзыв автомобилей Fiat-Chrysler

На некоторых автомобилях концерна Fiat-Chrysler обнаружен заводской брак в выключателе блокировки муфты. Это касается моделей Dakota, Mitsubishi Raider и несколько модификаций Ram. Автомобили выпускались в промежутке 2005-2007 года.

По причине поломки выключателя, автомобиль может автоматически начать движение при включении зажигания. Или же двигатель вообще не сможет запуститься. Большая часть автомобилей Chrysler будет отозвана на территории США. Из-за данного брака автомобилей, уже был зафиксирован один смертельный случай.

Это уже не первый отзыв автомобилей Крайслер. Ранее в США уже отозвали почти один миллион автомобилей, которые оказались пожароопасными. Половина данных автомобилей была оснащена генераторами, которые могли загореться при заклинивании. Устанавливали данный генератор до 2014 года, а его мощность составляла более двух киловатт. На сервисных центрах бесплатно заменили генераторы на исправные.

Mitsubishi RaiderВторая половина автомобилей имела проблемы с электрооборудованием в боковых зеркалах. Из-за протекающего корпуса, могло возникнуть замыкание и пожар.

С начала текущего года, в США уже отозвали шестьдесят миллионов автомобилей. И около половины – собраны концерном General Motors. Это рекордная цифра. В последний раз рекорд был поставлен в 2004 году, когда отозвали тридцать один миллион автомобилей.

Из-за бракованных автомобилей General Motors зафиксировано 42 смертельных случая, кроме того более полсотни человек получили серьезные травмы.

Самые глобальные отзывы были осуществлены по причине сломанных замков зажигания и дефектных подушек безопасности. Подушки не корректно срабатывают во влажных условиях и могут нанести человеку травмы металлическими деталями.

Были зафиксированы и другие проблемы автомобилей, такие как дефектные ремни безопасности, неправильно собранные двигатели и другие.

Автор Биченко К.О.