Chevrolet Niva стал менее популярным

2014 год для кроссовера Chevrolet Niva выдался не очень удачным. Продажи автомобиля упали почти на пятую часть, чуть больше упало производство Нивы. Несмотря на такие показатели, автомобиль не сдает позиций и все равно находится в ТОПе самых продаваемых автомобилей в России.

По всей территории России находится 162 дилера автомобилей Chevrolet Niva. На территории других стран – еще 9. Все они продали чуть более 46 тысяч автомобилей за прошлый год. А производство автомобилей составило чуть более 45 тысяч автомобилей. Начиная с 2002 года, были проданы 572 тысячи автомобилей, из которых 7,4% были экспортированы в другие страны.

Аналитики, после анализа ситуации с автомобильным рынком России, смогли выдвинуть несколько вариантов происходящего. Во-первых, само производство автомобилей в России было сокращено. Кроме того, продажи упали не только у автомобилей российского производства, но и у всех брендов, которые продают свои автомобили на территории Российской Федерации. Многие бренды просто не завозят новые автомобили, по причине необходимости повышения цен на них. Так, например, BMW вообще перестанут завозить свои автомобили в Россию.

Chevrolet Niva второго поколенияЕсть надежда, что некоторые автомобилисты не покупают Chevrolet Niva, так как ждут появление второго поколения этого автомобиля. Ждать придется как минимум до 2016 года. В этом году обещают начать производство автомобилей, а когда точно они появятся в автосалонах – пока не известно.

Стоимость Chevrolet Niva  в минимальной комплектации, на сегодняшний день, составляет почти 490 тысяч российских рублей. Автомобиль, независимо от комплектации, имеет только один вариант силовой установки и коробки передач.

Возможно, при появлении новой Нивы, появится немного большая линейка моторов, или, хотя бы, автоматическая коробка передач.

Автор Биченко К.О.