Британское ателье оснастило Land Rover Defender мотором от Corvette

На такой шаг решились инженеры ателье Urban Track. Эта британская компания специализируется на работе с джипами марки Land Rover. Новым «сердцем» консервативного Defender стала 6,2-литровая «восьмерка» от Chevrolet Corvette предыдущей генерации.

Двигатель модификации LS3 способен «выдавать» от 430 до 500 л.с. Мощность зависит от настроек, в то время как тяга остается неизменной благодаря крутящему моменту в 540 Н/м. Силовой агрегат скомпонован с шестиступенчатой  АКПП. О скоростных качествах супер-внедорожника данных пока что не предоставляется.

Чтобы обеспечить должное тормозное усилие увесистого джипа, спереди установили тормозные механизмы с шестью поршнями от Tarox. Амортизаторы – Bilstain. За устойчивость в поворотах отвечают доработанные стабилизаторы. Подвеска – спортивная, ее разработчики занизили на 5 см, тем самым переместив центр тяжести. Колеса под стать характеру автомобиля (покрышки 265/60 располагаются на 18-дюймовых дисках из алюминия).

Внешне строгие обводы Defender отличаются особой раскраской темных тонов. Поверхность капота украшают карбоновые вставки, изменена форма радиаторной решетки. В глаза бросаются красные тормозные суппорты и сдвоенные патрубки выхлопной системы.
Несколько брутальный интерьер машины получил кожаную обивку. «Породистые» сиденья с подогревом от Recaro и спортивный руль Momo дополняют образ серьезного аппарата. В салоне расположились навигационная система и сабвуфер, а парковку облегчает камера заднего вида.

О цене «реактивного» внедорожника пока что  не сообщается. «Старый вояка» Defender выпускается более тридцати лет и пользуется славой консервативного автомобиля. В «джиперской» среде машина уже стала культовой – это настоящий внедорожник «без посторонних примесей».

Автор: Кушнер В.