УАЗ создаст компактный кроссовер

Автомобилисты, которые ценят хорошую проходимость автомобиля и предпочитают автомобили российского производства, покупают автомобили УАЗ. В последнее время – модель УАЗ Патриот. Для тех, кто хочет не такой большой автомобиль, завод УАЗ пока что ничего не предусмотрел.

Сейчас стало известно, что планируется создание компактного кроссовера от УАЗ. Автомобиль будет создан в рамках государственного проекта «Кортеж». Данный проект включает в себя создание автомобилей для чиновников.

Новый кроссовер будет находиться между старым, привычным всем «УАЗиком» и современным Патриотом. За счет участия в проекте «Кортеж», треть разработок для нового автомобиля будут готовыми решениями, разработанными за счет государства.
Работа над проектом только началась. Первый опытный образец планируют показать минимум через 4 года. На данный момент уже созданы технические задания для инженеров и дизайнеров.

УАЗ ПатриотСоздание компактного кроссовера расширит горизонты компании. Сегмент кроссоверов, на данный момент, самый востребованный в России. Разработки подобного автомобиля смогут принести неплохой доход российскому заводу. Кроме того, автомобили УАЗ имеют популярность, за счет своей демократичной цены. И ремонт данных автомобилей на территории России труда не составит.

При этом, и про Патриот никто не забывает. Автомобиль продолжит свое существование. И, возможно, даже будет развиваться далее.
Подробностей о кроссовере УАЗ, на данный момент, практически нет. Известно лишь, что автомобиль будет выполнен как минимум в двух комплектациях – моноприводный и полноприводный. С учетом участия в программе «Кортеж», автомобиль оснастят современными системами безопасности, и некоторыми роскошествами. Например, в автомобиле будет находиться неплохая мультимедиа-система.

Автор Биченко К.О.