Lada Granta 2190

Lada Granta 2190Lada Granta, она же модель 2190, достойный продолжатель легендарной «семерки», «Калины» и «Самары». Модель базируется на основе «Калина». Использование опыта и технологии Renault-Nissan, позволило намного сократить количество используемых деталей, а вместе с ним и общую стоимость автомобиля.

Так, уже лицевая часть Гранта состоит всего из трех деталей, когда у предшественницы Калины она из девяти. Во многом так сокращены многие составные части автомобиля.

Lada Granta, единственный из серийных автомобилей, на который установили заднюю подвеску имеющую отрицательный угол развала (-1), а также положительное схождение колес (-10). По сравнению с предшественницей Калиной, Lada Granta стала немного длиннее (220 мм). Вместе с тем, дорожный клиренс стал гораздо меньше, что немного расстраивает автолюбителей бездорожья.

Именно этот автомобиль первым получил от производителя автоматическую коробку передач. Все дилеры лада гранта готовы представить эту модель и во многих странах постсоветского пространства. Автоматическая коробка укомплектована японской системой Jatco. Это стандатная 4-х ступенчатая коробка, усиленная гидротрансформатором. Самая удачная комплектация может порадовать очень многими составляющими: АВС, борт-компьютер, электроусилитель руля, подушки безопастноси для водителя и пассажира на переднем сидении, центральный замок, кондиционер – это еще не все достоинства нового чуда от тальятинских производителей.

Автомобиль достаточно просторный, достаточно места как для головы, так и для ног. Также автомобиль оснащен достаточно большим багажным отделением, он составляет 480 литров.