Почему вам стоит ответственно подойти к процессу выбора оптового поставщика автостекла

Сервисы, специализированные магазины и индивидуальные предприниматели стремятся купить автомобильные стекла оптом с целью экономии личных средств и времени на подбор подходящих моделей продукции. Подходящий комплект остекления можно выбрать у одной компании. Так, для оснащения иномарок и спецтехники применяются разные типы автомобильных стёкол. Заднее, лобовое или боковое остекление наделено своими техническими особенностями.

Для оперативного выбора необходимой продукции стоит обращать внимание на поставщиков, которые имеют собственное производство и действующие сертификаты соответствия.

Нюансы работы оптового поставщика

Компания «Стекло-Люкс» имеет в своём распоряжении инновационное оборудование, позволяющее производить разные марки автомобильного стекла — триплекс, сталинит, многослойные стекла. Завод-изготовитель занимается оптовыми поставками собственного продукта, активно сотрудничает с другими компаниями и активными потребителями.

К основным достоинствам сотрудничества с изготовителем автостекла относят:

  • возможность предварительного выбора оптимального типа продукции для определённой марки ТС;
  • минимальное время ожидания заказа за счёт прямых поставок (не нужно ждать стекло из-за границы);
  • производители автостекол применяют инновационные методики производства, предоставляют длительные гарантии;
  • экономия средств на оплату государственной пошлины и транспортных/складских услуг.

Компания имеет тесные связи с владельцами автосалонов, представителями специализированных сервисов, оптовыми магазинами. Прямые поставки заметно уменьшают дополнительные наценки на оплату услуг перекупщиков и прочих посредников. При необходимости клиент может связаться с поставщиком и согласовать все необходимые детали через официальный сайт или по телефону.

Как выбрать оптового поставщика стекла

Грамотный поставщик автомобильного стекла старается обеспечить доступ к своей продукции всем категориям потребителей. Помочь в этом может официальный сайт компании, при помощи которого клиент может оперативно подобрать подходящие единицы продукции, уточнить технические моменты или узнать условия по оптовой поставке конкретных моделей.

Качественный сайт представляет не только каталог продукции, но и текущие условия сотрудничества и копии сертификационных документов/разрешительных бумаг на осуществление оптовой торговли. Партнёры смогут оперативно оценить качество доступного товара и степень ответственности самого поставщика.

Отдельного внимания заслуживает работа с бракованной продукцией и возможность для безопасного возврата средств. Вне зависимости от особенностей контроля производства, ни один из поставщиков не застрахован от попадания брака в готовый заказ. Лояльное решение столь щепетильных вопросов формирует положительное отношение к партнёру и позволяет сэкономить массу нервов заказчику.

Готовые позиции каталога часто дополняются опцией для заказа стекла по индивидуальным размерам. Услуга оптимально реализует потребности владельцев определённых марок транспортных средств. Завод «Стекло-Люкс» предлагает нестандартные модели автомобильного стекла и помогает сэкономить время на поиске нестандартных конфигураций. Лояльные сроки производства, применение качественного сырья и заказ автомобильного остекления в едином исполнении — вот те дополнения, которые ценятся оптовыми покупателями.

Проверенный отечественный производитель — залог качественного продукта

Ответственные заводы автостекла в России зарекомендовали себя на рынке в качестве ответственных поставщиков стекольной продукции. При анализе отечественного рынка производителей выделяется подход таких компаний, как «Стекло-Люкс», компании КМК-Glass, «Борского стекольного завода», ООО «ТПК Спектр». Широкий ассортимент продукции представлен моделями для оснащения иномарок и представителей отечественного автопрома.

Специалисты компаний предлагают оперативный подбор элементов остекления с определёнными техническими возможностями — размер, толщина стекла, модели с дополнительными опциями (встроенная тонировка, электрический обогрев). Высокая надежность стёкол признана не только на территории РФ, но и за границей.