Перейти к публикации

Клод

Начинающие риоводы
  • Публикации

    32
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычная репутация

О Клод

  • Звание
    Активный участник
  • День рождения 25.03.1965

Информация

  • Моё имя
    Кирилл
  • Пол
    Мужской
  • Город
    гор. Голицыно
  • Интересы
    разные

Автомобиль

  • Ваш автомобиль
    KIA RIO JB Рестайл (2009-2011)
  • Год выпуска
    2011
  1. Приобрел два комплекта дисков у Paparoach - Спасибо большое! Всё отлично!
  2. Клод

    Худеем вместе!

    Тоже присоединюсь к худеющим. Встретил такое: можно есть всё и похудеть. Надо через 20мин. после еды 45 мин. ходить в быстром темпе.
  3. Продолжу дальше - 16-го мая была дефектовка , всё посмотрели , разобрали, собрали на " живую", назначили сдачу машины в ремонт на 27 -е июня . Сегодня, 13-го июля , позвонили, сказали что готова. Правда не заменили аккумулятор( есть поверхностные повреждения,тоже в списке заменяемых деталей) сказали пока нет, потом поставят. Забрал 14-го - сделали хорошо.
  4. Клод

    Недостатки RIO

    Да , раскладные сиденья( задние) бывает что скрипят( не только у Рио). А заднюю часть подушки водительского сиденья можно поднять? Вроде только перед( передняя часть ) двигается( поднимается , опускается)? У кого рост 182 и выше- удобно ездить?
  5. Клод

    Недостатки RIO

    Значит из-за разной анатомии. А никто не считает что подушка у сиденья коротковата?
  6. Клод

    Недостатки RIO

    А что с сиденьями? За полгода ничего не заметил.Только долго сидеть становиться неудобно- как-то подушка неудобно расположена-копчик начинает болеть. Что на водительском , что на пассажирском. Может угол неправильный?
  7. Клод

    Недостатки RIO

    Вообщем слабовато красят. Хотелось( и думалось) что будет лучше.
  8. Клод

    Недостатки RIO

    Да,отношение производителя к потребителям оставляет желать лучшего. На Кио Рио под краской обнаружилось отсутствие грунта. И металл довольно быстро ржавеет без краски. На сгибах( капот после аварии смялся) довольно легко отшелушивается. Так что краска(покраска) и металл( и его обработка) слабоваты- думаю что это недостаток.
  9. Клод

    Недостатки RIO

    Вот это засада. Спасибо что разъяснили. А если копнуть по глубже- значит производителям выгодно делать и ставить все эти детали с очень ограниченным сроком службы. На год хватило и всё! Ладно там покрытие дисков или даже фильтры , а тормоза- это же безопасность!
  10. Клод

    Недостатки RIO

    Волнует даже не это. А , на вашем примере, если из-за выхода из строя, например тормозного диска( по аналогии с пыльником) машина получит большие повреждения( авария)- то ремонт за свой счет( по аналогии со шрусом).Или не так?
  11. Клод

    Недостатки RIO

    Вот это да! Не знал. Значит перетянутый хомут- по вине производителя(или дилера) и порванный из-за этого пыльник - это не гарантийный случай? Уже начинаешь подозревать- а не сделано это специально? В ТО входило осмотр и проверка пыльников?. Только что столкнулся с похожим случаем( на другой марке машины)- осмотр и проверка пыльников входила в ТО- но их никто не осматривал и не проверял .
  12. Вот именно. Что и беспокоит-сейчас вилка оказалась слабым звеном, поменяем на хорошую, дальше еще что не выдержит и т. д. . А сын уже смотрел и катался на веле за 80 т. р.( брал у друга)- это говорит лучше-вообщем нет слов.
  13. А у знакомых взять скайлинк попробовать ? Странно что МТС( модем) работает а Мегафон нет. Часто бывает наоборот.
  14. Спасибо всем . Наверное действительно придется покупать новую вилку- что очень не приятно( в смысле денег и морально- цена а пол- велосипеда). Как бы только и с ней тоже самое не случилось -сын ездит не жалея.
  15. Байку полтора года(примерно).У него не эластомерная вилка(или я что-то не понял)- масло и пружина. После досконального разбора выяснилось- после жесткого приземления на переднее колесо- в вилке при работе(сжатие вниз и возврат вверх ) стало что-то щелкать(одиночный щелчек). Сын разобрал- думал что пластмассовая штучка испортилась ( про которую я писал). Но ошибался.-это просто упор для пружины.Теперь на что думать не знаю .Про эту вилку пишут -одноразовая -не ремонтно пригодная.Там ломаться не чему-- все целое.
×
×
  • Создать...