Перейти к публикации
Sheper

ТО в Финляндии

Рекомендованные сообщения

Друзья, слышал от коллег из других клубов(не Киа) информацию, что они проходят ТО в Финляндии. Получается немного дешевле+никакого обмана, с которым можно столкнуться у наших ОД. Кто-нибудь слышал об этом или может проходил ТО за пределами РФ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья, слышал от коллег из других клубов(не Киа) информацию, что они проходят ТО в Финляндии. Получается немного дешевле+никакого обмана, с которым можно столкнуться у наших ОД. Кто-нибудь слышал об этом или может проходил ТО за пределами РФ?

У жены Nissan. Вопросов о том, где проходить ТО даже не возникало- вот уже 3 ТО пройдены в Финляндии. У знакомого был Спортедж- тоже ТО в Финляндии. По деньгам дешевле не получается, но про качество говорить не имеет смысла- там всё делают на совесть. Если есть выбор куда ехать- без раздумий к соседям нашим скандинавским.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а с языками как на сервисных станциях в Финке???... русский/английский знают, понимают???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Русский то вряд ли, а по- английски думаю можно с ними будет объясниться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...По деньгам дешевле не получается, но про качество говорить не имеет смысла- там всё делают на совесть. Если есть выбор куда ехать- без раздумий к соседям нашим скандинавским....
В питерских автосервисах так плохо с качеством работ и совестью? :shok:

Согласен, что выше упомянутые параметры в сфере услуг весьма дефицитны для нашего менталитета, но всё же вполне имеют место в чём убеждался на личном опыте и не раз. Если "на Родине" известно место, где гарантированно сделают качественно, зачем искать счастье "за морем"? :hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ради ТО ехать в Финку - это жесть. Масло с фильтрами и тут поменяют не хуже.

Хочешь сэкономить - делай сам. тогда первые 2 ТО точно максимум по 2000р будут, а третье чуть-чуть дороже. На сэкономленные деньги починить можно многое и без гарантии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ради ТО ехать в Финку - это жесть. Масло с фильтрами и тут поменяют не хуже.

Хочешь сэкономить - делай сам. тогда первые 2 ТО точно максимум по 2000р будут, а третье чуть-чуть дороже. На сэкономленные деньги починить можно многое и без гарантии.

Кость, речь в первую голову шла про качество...

нам, жителям столицы и близлежащих деревень, имея огромнейший выбор и достаточное кол-во информации тайный смысл поиска "лучшего качества" за границей не понять :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ради ТО ехать в Финку - это жесть. Масло с фильтрами и тут поменяют не хуже.

Хочешь сэкономить - делай сам. тогда первые 2 ТО точно максимум по 2000р будут, а третье чуть-чуть дороже. На сэкономленные деньги починить можно многое и без гарантии.

В Финку ехать- действительно жесть. Правда только если живешь в "нерезиновой" столице. А из Питера до границы можно доехать за пару часов. Не знаю уж, какой там в Москве уровень сервиса и насколько там порядочные дилеры, но один мой знакомый поставил крестик на салонном фильтре, а когда после ТО оплатил работу, в том числе и замену данного фильтра, догадаться не трудно, что он увидел в итоге. Таких историй хватает, могу поделиться, кому будет интересно ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...но один мой знакомый поставил крестик на салонном фильтре, а когда после ТО оплатил работу, в том числе и замену данного фильтра, догадаться не трудно, что он увидел в итоге. Таких историй хватает, могу поделиться, кому будет интересно ))
Конечно хватает!.. Но "имея огромнейший выбор и достаточное кол-во информации" такое легко избежать...

ЗЫ

а если бы он не крестик поставил, а автограф - то запросто мог бы при грамотном подходе сделать ТО "за счёт заведения" :db:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да чего можно напартачить при замене масла и масляного фильтра? качественно открутить пробку, открутить фильтр, прикрутить всё назад и залить масло сумеет любой криворукий. о каком качестве идет речь? первые 3-4 ТО это тупо замена масла и фильтров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну можно съездить если едешь к примеру еще за чем нибудь, т.е. попутно, а так смысл. И еще придется англиский, а так мне кажется это безумие. :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тема очень интересная, а где именно в Финке можно ТО пройти? можно какие то координаты,желательно в городах вблизи границы с СПБ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тема очень интересная, а где именно в Финке можно ТО пройти? можно какие то координаты,желательно в городах вблизи границы с СПБ

Посмотри здесь http://www.delta.fi/Etusivu/Palvelupisteet/tabid/226/Default.aspx

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

to Серж Алексеевич Спасибо!

 

А кто нибудь из Питера был там уже? понять бы расклад по ценам...и как быть с гарантией? зачтется ли ТО за пределами РФ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что кто нибудь из СПБ и ближайших областей прошел ТО на Киа в Финке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже думаю над этим. Видел ОД в Лапеенранте, заезд с дальней стороны (от питера по трассе, проезжаешь развязку с поворотом направо на город, на следующей развязке, под мостом, направо.); рядом с Лидлом и Раййа-маркетом и призмой. Стояла там европейская РИО! чуть голову не свернул, такая симпатичная мордашка :air_kiss:

думаю может заехать к ним, спросить что и как и по чем...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всмысле сдать им свою рио по трейд-ину и купить у них европейскую? :)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ага, потом заплатить за растаможку... да и шило на мыло менять...

я про то, что она куда красивее нашей, ку-бэ! по крайней мере морда;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 0 Сообщений
    • 1432 Просмотров
    • 18 Сообщений
    • 1937 Просмотров
    • 17 Сообщений
    • 2773 Просмотров
    • 21 Сообщений
    • 3620 Просмотров

×
×
  • Создать...