Перейти к публикации
хэбир

Брякание под ногами пасажира

Рекомендованные сообщения

Доброе время суток, знатоки помогите устранить неисправность. При двидении на малой скорости со стороны ног пасажира появляется какое то бряканье вроде как будьто бы что то оторвалось или вроде тога, звук какой то та та та, Потом появился такой же звук когда машина стоит, при сбрасываний газа в конце появляется, вроде как от вибрации, под капотом эти брякания не прослушиваются а так же и под машинай, отчетливо слышно в салоне автомобиля, слесаря разводят руками.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@хэбир, скорее всего резонатор.....надо лезть в яму и слушать....... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня ездил в сервис к дилеру, там посмотрели , покатались, что то крутили вертели и плечами пожали вообщем все по старому брякает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@хэбир, а может защита подмялась где? вот и трясется обо что-то? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если звук только в салоне и только от вибрации, то нужно точнее определить место, откуда он доносится. От вибрации проводка может об пластик трещать надоедливо, пластик может друг об друга трется при вибрациях. А может просто что-то лежать в бардачке!! В машине с водительского места очень сложно определить точно, откуда именно идет звук.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Звук идет где стоят ноги пасажира, я уж залозил туда поднимал коврики, прислушивался, газанешь есть тук тук, потом пропадает, то появляется то проподает, защиту снимал ездил без нее толку нет, если резонатор то на яме было бы слышно, с выключеным двигателем еду накатом тоже тук тук, на сервисе плечами пожимают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@хэбир, странно.....если бы двигл был ни при чем, то дело было бы в подвеске, а так  :unknw: ..... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Похоже что рулевая рейка, 10 тыс. км прошла после замены по гарантии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@хэбир, заедь на яму и потряси за левую рулевую тягу - будет стук - это она, если нет - под вопросом...... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О ура ) моя проблема кажется.

Звук идет только при вибрации и на горячую причем прилично на горячую, если держать машину тормозом и отпускать сцепление до того момента когда оно начинает схватывать звук идет и на холодную или сильнее, потому что вибрация больше становится. Звук также может проявляться на мелких камушках но только при включенном двигателе. 

У меня предположение только одно, убились подушки двигатиеля, причем они не порваны а просто износились. Тут на форуме есть темка в которой автор менял переднею верхнею подушку(при сильной вибрации) и показывал что внешне она нормально выглядит без порывов но она прилично люфтит(шатается) в отличии от новой. Плюс мое предположение что при повышении температуры под капотом подушка еще мягче становится от сюда увеличивается амплитуда колебаний двигателя и что то из за этого стучит по стенке "моторного отсека". Зимой этого звука нет так как температура ниже.

На рулевую не думаю, потому что для ГУРа она слишком дорого стоит ) ну и потому что на сервисе все облазили со стетоскопом ничего не нашли там, по крайне мере звука от рейки не было, да и если бы была рейка то при выключенном двигателе при качении по мелким камушкам звук бы тоже проявился. 

 

У самого руки все ни как не дойдут поменять подушки, думаю в следующем месяце этим заняться.   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, у меня тоже было подозрение на подушку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КАК поменять верхнюю подушку 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На форуме видел только один ответ ) 

"А чего там сложного, подомкрачиваешь двигатель и меняешь подушки"

Верхнею мне кажется поменять проще всего, по этому сам думал начать с нее, если звук хоть немного изменится тогда бы поменял остальные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я подтянул левую подушку со стороны гениратора, звук немножко изменился вроде как бы тише стал, сегодня загоню на подьемник остальные попробуем посмотреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как результат? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все по старому, изменений нет, опатные слесаря пожимают плечами, причина не известная, вроде все подтянули

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я правда не совсем понимаю как ее можно подтянуть, вернее что даст подтяжка если люфт идет в самой резине

Жаль в этом http://kiarioclub.ru/forums/index.php?showtopic=5267&p=432865 посте видео уже недоступно, было бы яснее о чем я.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему то стуки прекратились, или все зависит от температуры воздуха, сейчас ничего не гремит, не понимаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему то стуки прекратились, или все зависит от температуры воздуха, сейчас ничего не гремит, не понимаю.

 

А какая сейчас температура? 

 

У меня тоже иногда звуки исчезают.

Иногда неопределенно по какой причине, а другие случаи из за температуры окружающей среды, при минусовой температуре звуков вообще нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего не гремит, ничего не делал, не пойму. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего не гремит, ничего не делал, не пойму. 

так тогда еще вопросы.

Каков пробег?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пробег 85 тыс км

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может просто попала галька в резонатор там же дырочки маленькие у миня такое было пока на парковке КПП молчит а тока сцепление выжимаеш и появляется я попросил друга жать на сцепление а сам смарел внизу кое как выковырял

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не понял пожалуйста поподробнее, в какой резонатор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кажется что то в этом роде 

 

f5qwWE1wWZI.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...