Перейти к публикации

amond

Почетные риоводы
  • Публикации

    379
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

29 Обычная репутация

О amond

  • Звание
    Почётный участник

Информация

  • Моё имя
    Виктор
  • Пол
    Мужской
  • Город
    Липецк

Автомобиль

  • Ваш автомобиль
    KIA RIO JB (2005-2009)
  • Год выпуска
    2009

Посетители профиля

919 просмотров профиля
  1. Все же перфорация дает эффективность торможения только за счет более быстрого остывания, тобишь в ситуациях когда идет продолжительная серия торможений. Они даже не дадут особого эфекта в продолжительном 1м торможении типа сгоры. Так что если хочешь получить именно качество торможения то в первую очередь нужно смотреть на колодки а диски при гражданском использовании плюсов не дадут, а вот внешне они точно супер будут выглядеть. А хуже точно не будет, даже износа большего не должно быть
  2. amond

    Открывание дверей

    @Тотем,да я не парюсь ) я попробовал, у меня получилось криво, сверло ушло как по горизонтали так и по вертикали ) я же говорю нужны прямые руки. Из таких вариантов сверления бы лучше выбрал более простой, с шариками от подшипника. Высверливаем углубление в сухаре и вставляем шарик или 2 углубления и 2 шарика. Точность в таком способе вообще не особо важна.
  3. amond

    Открывание дверей

    @Тотем, я писал об этом. Я решил так, либо нужны крайне прямые руки, либо как минимум сверлильный станок, для того что бы все ровно сделать и не было отклонений в направлении оси.
  4. amond

    Открывание дверей

    Наверно красноречие и описание того как это классно работает от тех кто это уже сделал ) Я уже обсуждал этот момент и решил так, как кончатся эти, а эти по идеи должны стачиваться не в сухарях а в направляющих ) то тогда выхода не будет как ставить новые оригинальные. А сейчас прошел уже почти год, все хорошо работает и лазить я туда не собираюсь, по весне брызну немного смазки ЗЫ... а вообще просто по картинкам у других это выглядело легко по этому и решил так сделать. Сделать руль с подогревом по картинкам тоже легко выглядело ) однако же провозился я с ним 5 вечеров
  5. авто значит доступно с небольшим доходом, а страховка нет...
  6. amond

    Остатки запчастей Киа Рио 2 2009 год

    Руль? И цена на него если есть
  7. Я все снизу сделал разными ключами, вращать просто по чуть чуть. Для меня самое сложное было наживить. А вот потом я прочитал что сверху можно и этот способ гораздо проще чем все снизу.
  8. а мне что бы "вглядываться в уровень на щупе" достаточно шприцом с трубкой собрать остатки старого масла со дна поддона
  9. Для брембо и колодки и диски делает ABS(может кто еще делает). Причем судя по фото, отличия между своим изделием и с шильдиков брембо только в этом шильдике. Можно посмотреть на их сайте там все коды и фото запчастей есть. Так вот, колодки от ABS сильно пылили но при этом прошли 45тыс и еще бы 10ку прошли но я заменил их на оригинал который остался с первой замены и у которого еще больше половины не изношено. Весной опять заменю на новые ABS или брембо(иногда цена на брембо ниже чем на ABS) потому что качество торможения у оригиналов в разы хуже, а то что пылят хрен сним все равно машину мою каждую неделю, а за неделю они не сильно засирают диски.
  10. а я стоковые на 75 заменил и они еще были целые, перебдел ) Втулки стабилизатора поменял при замене стоек стабилизатора, амортизаторы новые. Сейчас заказал ILJIN, я их считаю производителем оригинал, хотя многие говорят что стоковые были CTR. Я ILJIN и в прошлый раз хотел заказать, но что в экзисте что в автодоке минимальный заказ по 2 штуки и я подумал зачем мне вторая пара и купил оригинал.
  11. нет не зависит от размера. У меня на 16 вот такая https://market.yandex.ru/product/7815754 Люди отписывались и за 32 и за 64 только с ними запуск чтения значительно увеличивается
  12. вроде кто то говорил что смена флешки помогла
  13. после замены на оригинал, одна прошла всего 15тыс
  14. amond

    Part Number клипсы.

    кажется оно 8451922000 ПРОКЛАДКА СТОПОРА ПЕРЧАТОЧНОГО ЯЩИКА
  15. amond

    рулевые наконечники

    я ставил, как долго ходят не знаю, потому что проехал пока что 10тыс всего. У меня оригинал стоял, который заменил, от CTR. Если это производитель оригинала... зачем платить больше )
×
×
  • Создать...