Перейти к публикации
alexey24

Проблема с ГУРом

Рекомендованные сообщения

Добрый день, у меня kia rio 2006г.в. проблема в том что когда прогреваю с утра (причем не в мороз даже а при + 5 где-то) если кручу руль он крутится очень тяжело и рывками, при этом есть свист в ремне, сразу скажу что подтягивать ремень пробовал не помогло.Как только начинаю ехать то всё проходит.Боюсь подумать что будет при хорошем морозе если при плюсе такое..Когда на улице тепло(лето например) такой проблемы нет.Подскажите что это может быть? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, у меня kia rio 2006г.в. проблема в том что когда прогреваю с утра (причем не в мороз даже а при + 5 где-то) если кручу руль он крутится очень тяжело и рывками, при этом есть свист в ремне, сразу скажу что подтягивать ремень пробовал не помогло.Как только начинаю ехать то всё проходит.Боюсь подумать что будет при хорошем морозе если при плюсе такое..Когда на улице тепло(лето например) такой проблемы нет.Подскажите что это может быть? :)

вариантов немного: ремень,уровень жижи и насос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вариантов немного: ремень,уровень жижи и насос.

я купил ремень и жижу :) поеду в субботу менять и пробовать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я купил ремень и жижу :) поеду в субботу менять и пробовать

так если поменял напиши

Изменилось что или нет???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я купил ремень и жижу :) поеду в субботу менять и пробовать

 

тоже бы хотел узнать результат помогло или нет у меня такая проблема появилась после замены приводных ремней начал скрипеть гур если повернуть руль до упора. Подтянул ремень даже слишком сильно проблема не ушла может сам насос начал скрипеть. Кто может подсказать первые симптомы умирающего гура, у меня первая машина с гуром всего 2 недели как отъездил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, у меня kia rio 2006г.в. проблема в том что когда прогреваю с утра (причем не в мороз даже а при + 5 где-то) если кручу руль он крутится очень тяжело и рывками, при этом есть свист в ремне, сразу скажу что подтягивать ремень пробовал не помогло.Как только начинаю ехать то всё проходит.Боюсь подумать что будет при хорошем морозе если при плюсе такое..Когда на улице тепло(лето например) такой проблемы нет.Подскажите что это может быть? :)

 

А уровень жижи не уходил?

 

тоже бы хотел узнать результат помогло или нет у меня такая проблема появилась после замены приводных ремней начал скрипеть гур если повернуть руль до упора.

 

А вот до упора крутить на долго не стоет, можно и нулёвый насос за два дня похоронить ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А уровень жижи не уходил?

А вот до упора крутить на долго не стоет, можно и нулёвый насос за два дня похоронить ;)

 

Про то что нежелательно руль выкручивать до упора уже сказали), просто когда после замены ремней выезжал из бокса руль вывернул почти до упора и появился скрежет до этого такого не было потом с помощью помощника решил найти причину скрежета начал руль крутить туда сюда и в крайнем положении скрежет появлялся подтянули ремень гура но проблема не ушла, стало заметно что в крайнем положении шкив гура немного подклинивает и в этот момент начинает проскальзывать ремень в итоге подтяжка ничуть не помогла, почитал симптомы умирающего насоса. Обидно 2х недель не отъездил пробег всего 73 т.к. не охота раскошеливаться на новый насос. Говрят можно поменять жижу и почистить какуюто сеточку кто мож сталкивался подскажите как реанимировать насос

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 68 Сообщений
    • 39351 Просмотров
    • 25 Сообщений
    • 37592 Просмотров
    • 4 Сообщений
    • 3409 Просмотров
    • 2 Сообщений
    • 1195 Просмотров
    • 1 Сообщений
    • 2681 Просмотров

×
×
  • Создать...