Перейти к публикации

kird

Начинающие риоводы
  • Публикации

    6
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычная репутация

О kird

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Моё имя
    Дмитрий
  • Пол
    Мужской

Автомобиль

  • Ваш автомобиль
    KIA RIO Рестайл (2003-2005)
  • Год выпуска
    2004
  1. kird

    Масло в акпп

    Фильтр покупал с прокладкой, это такое колечко резиновое, примерно 45 мм. в диаметре. Тока оно осталось невостребовано, валяется в бардачке. (мастер мне про него тож ничего не сказал)
  2. kird

    Масло в акпп

    Проверяю после пробега 10-15 км. на заведенном двигателе, после переключения всех режимов АКПП. При замене масла менялся фильтр и прокладка, но при снятии поддона, было выявлено что прокладка посажена на герметик. Мастер еле-еле отодрал его (внешних повреждений поддона не выявлено), и поставил на новую прокладку, стало подкапывать. Пришлось опять снимать и ставить на герметик, течь прекратилась. На вопрос почему без герметика появилась течь, говорит, что когда отдирал поддон, немного загнул край отверткой (хотя сам он был удивлен, зачем на герметик сажали раннее).
  3. kird

    Масло в акпп

    Спасибо, как гора с плеч, а то мне уж тут на родственном форуме написали, что разные масла смешал, надо срочно на стенде менять с полной заменой, а то коробке скоро кирдык
  4. kird

    Масло в акпп

    Всем здрасте! У меня возник такой вопрос, купил рио2 и решил сразу сменить масло в АКПП со снятием поддона и заменой фильтра, при замене масло налили больше уровня где-то на 10-12 мм.(проверял на горячей, всё по правилам), отъездил неделю и решил сам откачать лишнее через отверстие для щупа с помощью капельницы и шприца 20 мл., откачал 160 мл., уровень стал нормальный. А вот и сам собственно вопрос, когда откачивал последние два шприца масло было как бы вспененое, с пузырьками воздуха и на щупе тоже видно что пенится. Это нормально или такого не должно быть? Может я зря парусь по этому вопросу?
  5. kird

    амортизаторы

    Нашел в экзисте Ensbi GL44624L амортизатор газовый. Кто пробовал, кто чего думает про них? Цена уж больно заманчивая
  6. kird

    Масло в акпп

    Нашел в экзисте масло трансмиссионное полусинтетическое "Hyundai/Kia ATF SP-III", арт. 04500-00100. Кто пробовал? Подходит для рио 2?
×
×
  • Создать...