Перейти к публикации

01Vyacheslav

Начинающие риоводы
  • Публикации

    17
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычная репутация

О 01Vyacheslav

  • Звание
    Участник

Информация

  • Моё имя
    Vyacheslav
  • Город
    Ростов-на-Дону

Контакты

  • Сайт
    http://htpp://rv6lua.narod.ru
  • ICQ
    0
  1. 01Vyacheslav

    АИ-92 & АИ-95

    @NEON Если октановое число больше это не значит, что для данного автомобиля это лучше. Октанвое число показывает какую степень сжатия выдерживает бензин. Если октановое число меньше, чем степень сжатия, то будет наблюдаться детонация, что крайне не желательно, если октановое число больше, будет не полное сгорание, падение мощности и т.д. что тоже крайне не желательно. Так, что бензин должен иметь то октановое число именно на которое двигатель и расчитан. Но 92 и 95 разница в три единицы октанового числа это ноль. Ничто. Это коммерческая уловка. 3 еденицы укладываются в погрешность определения октанового числа бензина и степени сжатия в цилиндрах, так, что это фактически чепуха что 92, что 95 (это как на бутылках с подсолнечным маслом где пишут без холестерина, а подсолнечное масло априори просто не может быть с холестерином) но 95 -й вроде с полезными присадками, пользы от которых тоже минимум. Так, что что есть, то и лейте.
  2. UA6TDM это Василий из ст. Зеленчукской Как хотите, но дальность, это для радиостанции это очень важный критерий, хотя он-то как раз от радиостанции и не зависит, а в большей степени от антенны. А баловаться на расстояние 3 км. мне например не интересно. Мне нужна глобальная дальность. А консультация я давал не вам лично, а всем кого это интересует.
  3. И не найдёшь. Я убедился, что на форуме все новички или совершенные не прфессионалы, дельного совета получить трудно, хотя может этот и нормально, что профессионалу или продвинутому автолюбителю делать на форуме, разве только специально выступать в качестве эксперта.
  4. Расстояние в 5 км. Не смешите мои тапочки, это не расстояние, на таком расстоянии и портативка на резинку работает. Я лицензированный радиолюбитель и связи на КВ (SSB) осуществляю со всем миром без ограничения расстояния, а на УКВ в FM модуляции до 700 км, а на диапазоне 28 мгц (FM) при наличии хороших условий до 5000 км. Я дал консультацию ребятам далёким от теории антенн, что бы они имели хотя бы примитивное представление отчего что зависит, и какая антенна лучше. Графики и цифры им во-первфх не нужны, во вторых графики и цифры можно получить с конкретной антенны проведя конкретные замеры, а не взяв с потолка ( И при чём здесь АЧХ? Если так уж нужны расчёты то нужно КСВ, Активное и реактивное сопротивление, Диаграмма направленности, ну и коэффициен усиления, точка резонанса, но всё это даёт единственное измерение на антенном анализаторе, и для далёких от теории эти расчёты и графики абсолютно не нужны)
  5. Читаю форум и балдею. Да здесь не владельцы авто и не водители, а колдуны и волшебники, которые слышат как работает двигатель на том или ином масле. Это ж надо. Такие форумы читать вредно. Двигатель на любом масле будет работать так, что на слух не отличить ни как. Что тут мелят фантазёры,на голову не напялишь.
  6. Я же вам давал профессиональную консультацию на счёт антенн. Чего вы хотите ожидать от укороченных антенн? В принципе можно настроить через согласующее устройство и антенну высотой 20 см. и будет работать с ужасно низким КПД. Трудно сказать на какое расстояние, но расстояние будет весьма маленькое. Чуда не бывает. Это физика. Антенна должна быть кратна 1/4 длины волны как минимум. Всё что меньше это компромисс. Это согласие на небольшую дальность, но зато компактность антенны.
  7. Антенна не может быть произвольой длины. Эффективная антенна должна быть, если диполь то длиной пол.волны, если вертикал, то 1/4 длины волны это минимальные размеры для антенны с коэффициентом усиления 1. т.е. хоть не с ослаблением. Наилучшие результаты даёт вертикал длиной 1/8 длины волны. А все сурргатные антенны меньшей длины имеют малую эффективность . Работать можно, хотя, смотря, что под этим подразумевать. И так, эффективная антенна (с коэффициентом усиления 1)на диапазон 27 мгц. должна иметь диполь 10, 5 м, а вертикал четвертушка около 2,8 м. Любые антенны меньшей длины будут менее эффективны.
  8. И не только перегрев, но и значительное падение излучаемой мощности вплоть до нуля, в зависимости от величины КСВ. (практически считается, что можно работать до КСВ 2-3) Но КСВ метры свободно продаются. правда их цена сопоставима с ценой р/ст порядка 3000 р.
  9. 01Vyacheslav

    Похоже проблемы с АКПП

    Я бы сперва снял с ручника, а только потом бы переключался с P на D.
  10. Выглядит вполне прилично. Что за трансивер? CB диапазон?
  11. У меня RV6LUA Вячеслав Кутейников, Ростов-на-Дону. Может и встречались.
  12. Я лицензированный радиолюбитель, радиолюбительская КВ аппаратура (Например мой FT-450) обеспечивает связь со всем миром. На всех других диапазонах (кроме КВ) связь порядка 40 км если один из абонентов в автомобиле очень проблематична и практически невозможна (иное не верьте ни кому).
  13. 40 лет отъездил на Волгах, Мэрсах, КАМАЗах, и ЗИЛах, когда ты ещё и не родился (мне 62 г) Вячеслав заслуженный ветеран, 62 годочка от роду, но Иру послушаюсь, дамы всегда правы.
  14. Значит ты не схамил первый? Узнаю тебя Россия. С больной головы на здоровую. Одно слово автолюбитель. Мне 62 года. И я ни кому не грубил, я написал - на автомате забудьте о левой ноге, а ручником я ни когда не пользовался, а грубость была мне в ответ, от очень крупных и опытных специалистов-знатоков.
  15. Грамотей, у меня 40 лет водительского стажа, когда у тебя будет такой стаж, тогда и ты научишся обходиться без ручника. Ручник это для таких "чувствительных" как ты. и У меня на RIO 2011 года именно пониженная - L и так и написано - пониженная
×
×
  • Создать...