Перейти к публикации

fotoparus

Начинающие риоводы
  • Публикации

    12
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычная репутация

О fotoparus

  • Звание
    Участник
  • День рождения 15.12.1982

Информация

  • Моё имя
    Василий
  • Пол
    Мужской
  • Город
    Москва+Рязанская обл.
  • Интересы
    Фотосъемка птиц

Контакты

  • Сайт
    http://fotoparus.com/
  1. fotoparus

    Спойлер хэтчбек FL

    А что значит "разница ощутима"? Я хочу спойлер поставить, чтобы заднее стекло меньше загрязнялось/пылилось по грунтовым дорогам. Помогает?
  2. На днях поставил литые диски Реплика. Там в комплекте идут черные пластиковые кружочки с надписью KIA. Эти кружочки крепятся на двустороннем скотче. Ну, после первой же поездки один кружочек я потерял. Где бы купить такие кружочки отдельно, и как они правильно называются? Речь о черном кружочке в центре)) ПС: хочу купить сразу парочку кружочков. Все кружочки проклею "Моментом", а один будет про запас. пардон, нашел аналогичную тему, эту можно закрыть.
  3. Это я не по сравнению Мегадиском, это в сравнение шиномонтажной во дворе )). До вас в четверг банально не доехал из-за пробок. Хотя был рядом, на Большой академической. А уж в субботу ехать далеко было, поэтому заказал доставку.
  4. Я уже менял временно заднее колесо на запаску: прокол был. На велосипеде сложнее колесо заднее поменять)) (цепь надо натянуть, смотреть чтобы зазор между шиной и рамой был нормальный).
  5. В мегадиске заказал зимние шины и литые диски (Реплика) с доставкой. Там доставка 1 р. если заказывать сразу комплект шины+диски. В шиномонтаже переобулся по полной. Летнюю резину поставил на новые литые диски. Все 8 колес отбалансировал. Летние положил на балкон стопочкой. Насколько я понимаю весной я могу и сам при желании спокойно переставить колеса. Ну или в том же шиномантаже. Перестановка колес там дешево получается.
  6. Не, далеко ехать. От меня Vianor близко, там и поменял сегодня. Недешево, зато цивильно.
  7. @VikaMegaDisk, Спасибо. Только что все привезли: шины зимние и диски Реплика. Последние особенно понравились, т.к. сделаны как родные с надписью Kia. Осталось шиномонтажку поблизости найти. Во дворе че-то 2400 за все запросили. Хотя в четверг у них же спрашивал: сказали 1200. Ну их нафиг таких мудрецов...
  8. Вчера пытался доехать вечером до Мега-диска. Передумал из-за пробок. Сегодня позвонил, чтобы заказать шины и диски с доставкой на завтра. Виктория отговорила: предложила подъехать завтра к 16-00. Но что-то не хочется через всю Москву волочиться (ехать от Братиславской). Может кто знает гарантировано подходящие для Киа Рио 2010 HB стандарной коплектации 175/70/R14. Я хочу взять зимнюю резину без шипов и поставить на штатную штамповку вместо летней резины. А летнюю резину переставить на литые диски. С шинами вроде все понятно: Hankook W605 подходит. А вот с дисками посложнее. Плюс к ним еще болты надо. Кто брал литые диски под штатную летнюю резину, что подходит?
  9. fotoparus

    КАСКО. Сколько вышла?

    страховая МАКС: 33 тыс. руб. при цене тачки 445 тыс.руб. Стаж 3 года. Сделали скидку какую-то, возможно потому, что страховался при покупке тачки в том же месте, где ее и брал. Думаю со страховой договоренности у дилера.
  10. Хранить на балконе, думаю. Хотя и в деревню можно отвезти )) Только что колеса, что шины, займут примерно одинаково места. Колеса потяжелее будут. Сейчас склоняюсь к мысли купить только шины и просто переобуться. А весной купить литые диски и летнюю резину поставить уже на них. Так как летом езжу больше, логичнее штамповку штатную оставить на зимней резине. Все равно большую часть времени в гараже стоять. Так у меня будет два обращения в шиномонтаж и отбалансированные колеса на зиму и на лето. Кстати не пойму рассуждений по поводу очереди в шиномонтаж. В Москве они на каждом шагу. В райне рядом с домом штуки 4 в шаговой доступности. К метро поближе - чуток дороже, подальше - дешевле. Лица везде работают подозрительной внешности, так что тут особо не повыбираешь ))))
  11. Вопрос, должно быть, чайничный, так что строго не судите. У меня Kia Rio HB 2010 на штатной штамповке с колпаками с летней штатной же резиной. Впереди зима. Ездить вряд ли буду много. Основная езда - по Москве, плюс пару раз или поболе выезды в Подмосковье и в Рязанскую область, на малую родину, в сельскую местность. Тем не менее шипы я брать не хочу, т.к. шумно и лихачить в гололед не собираюсь. Просто колесо снять/поставить я могу (был один прокол) - пришлось "научиться". Вот если я куплю на зиму полный комплект, можно ли потом весной самому обратно ставить летние колеса, или все равно нужна балансировка и какой-то особый подход? В принципе в шиномонтажных переобувка стоит порядка 1200-2000 р, в зависимости от дисков, диаметра. В связи с этим возможно мне имеет смысл просто купить зимнюю резину только (без дисков) и 2 раза в год пользоваться услугами шиномонтажа? С другой стороны, если балансировка требуется только один раз. Я могу купить комплект диски+шины на зиму. Этой осенью мне все сделают как положено, а потом я буду просто менять колеса сам. В этих рассуждениях не учитывается износ шин. Но он не думаю, что будет велик (особенно зимой), т.к. за 3 летних месяца я накатал всего 5000 км, хотя каждый день ездил на работу, по выходным - в Подмосковье, т.е. эксплуатировал машину достаточно интенсивно по "моим" меркам.
  12. fotoparus

    Не открывается задняя дверь Рио JB

    Хорошая тема! Я новичок. Недавно тоже заметил, что одна из задних дверей изнутри не открывается. Ну, вот, думаю... новая машина, а такая фигня. Уж собрался ехать в сервис. Но заглянул на форум на всякий случай... Утром переключил рычажок на торце двери, и все ок. Так что спасибо))))
×
×
  • Создать...