Перейти к публикации

RusManson

Начинающие риоводы
  • Публикации

    61
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычная репутация

О RusManson

  • Звание
    Активный участник
  • День рождения 07.12.1982

Информация

  • Моё имя
    Андрей
  • Пол
    Мужской

Контакты

  • Сайт
    http://autosalon73.ru
  • ICQ
    0

Автомобиль

  • Ваш автомобиль
    KIA RIO QB Рестайл (2015-2017)
  1. RusManson

    Продал...

    За мкадом тоже люди есть Город Ульяновск. На тот момент советская трешка на 64 квадрата стоила 1700000 руб, а в новостройке 77 метров за 1950000 руб. Более того, у нас по цене московской трешки можно неплохой двухэтажный коттедж купить метров на 200. Более того, в городах типа Норильска квартиры вообще по 400000 руб продаются (или около того). Раз уж зашел на форум сообщу, что приора успешно продана. Сейчас в ожидании Kia Sorento. Возвращаюсь к KIA ибо за свои деньги качество меня устраивает.
  2. RusManson

    Продал...

    Да причем тут такие сайты? Заходите на нейтральные сайты, где трутся представители всех марок, а не отдельной модели и вы узнаете много нового, как этот патриот "СЫПЕТСЯ". А по поводу рио - мне досталась она б/у (я был не первый хозяин ) и я не могу судить о качестве нового автомобиля, но то, что мне досталось было добротным и не требовало никаких доработок - уровень шума на порядок ниже, чем на той же приоре. Ну а если вам не нравятся легковые, то да, за 550 можно только патриот взять - в этом ценовом сегменте у него конкурентов нет. Б/у иностранный внедорожник за эту цену вряд ли будет надежным спутником и скорее всего будет постоянно просить дорогого ремонта. Кстати, после покупки рио я долго терзался - а вдруг лучше было бы взять приору (на этом форуме вроде бы тема даже есть). Но купив сейчас приору окончательно убедился, что не зря тогда взял рио (кстати приора меня сейчас устраивает вполне, но уж больно шумная и комфорта не хватает).
  3. RusManson

    Продал...

    а зачем я должен доводить что-то до ума? Я просто не покупаю полуфабрикаты, которые нужно доводить до ума. Ваш патриот, приора и т.п. - натуральный полуфабрикат, который чтобы хотя бы приблизить к уровню комфорта рио нужно вложить приличную сумму денег. (я не ярый риовод - ее я уже продал, заметьте у меня сейчас приора и думаю мои размышления адекватны по этой причине) А зачем вкладывать, дорабатывать, если можно тупо купить бюджетную иномарку? 400 тысяч ездить на вазе и не париться? Да вы, любезный, идеалист. Такого не бывает. Я не поднялся на уровень вверх, я с десятки пересел на рио, а сейчас на приору и мне есть с чем сравнивать. Конечно не исключено что вы купили ведро убитое предыдущим хозяином, вы в новой рио ездили? А по поводу отзывов - сайт я указал для примера - можно еще десяток таких же найти - отписывают там адекватные люди, а на уазоводовских сайтах в большинстве своем сидят фанаты своих патриотов и по сему мнение их заведомо предвзятое.
  4. RusManson

    Бой за Рио!

    да нет, есть пока еще куча более реальных вещей типа крузаков, роверов, туарегов и прочего. doktordi: так он и взял внедорожник rx350
  5. RusManson

    Продал...

    Я на рио шумку не делал и было раз в пять тише чем в нынешней приоре, хотя я бы и не сказал, что у рио шумоизоляция отличная. Собран он отвратительно, судя по отзывам: http://www.autonavigator.ru/guides/otzyv/UAZ/3163%20Patriot/ Или можно сказать - 40% отлично собраны, а 60% отвратительно. Разница в 50-100% для вас "недалеко ушел"? :37bj: Да никто нигде нервно не курил. Не думаю, что тот же крузак или спортейдж зимой в городе застрянет. Опять же некорректное сравнение. При чем тут рио? Рио это легковой автомобиль для городской езды, а патриот - рамный внедорожник. Если вы огорчаетесь, что купили рио, то за ту сумму, за которую вы ее взяли - вы патриот взять бы не смогли, если только подержанный хантер. По сему мне непонятен ваш негатив по отношению к достойному автомобилю.
  6. RusManson

    Бой за Рио!

    так и лексус видимо не последний :16ap:
  7. RusManson

    Бой за Рио!

    Да разные ситуации ведь бывают: - некоторые продают авто, чтобы улучшить жилищные условия (я например так рио продал в прошлом году) - кто то мечатает о внедорожнике и плавно идет к нему, например по схеме: приора - рио - форд фокус - камри - лэнд крузер. Жалость у меня была только при продаже рио (так как продавал и не покупал ничего вместо нее и она была лучшей машиной из тех, что я владел). До этого никакой жалости, ведь всегда переходил на более лучшую модель. Если доход позволяет и хочется чего-то более совершенного, то почему бы и нет? А если авто полностью удовлетворяет хозяина то и менять его нет смысла, если только к пробегу в тысяч 150
  8. RusManson

    Бой за Рио!

    Не ответит - он уже продал и купил лексус
  9. RusManson

    Продал...

    Странный вы человек - относительно комфортная рио вам не нравится, а от гремящего говнодава-патриота в восторге. По городу кататься надо брать спортейдж, рав4 и т.п. Конечно если очень хочется внедорожник, а в кармане только 500 косых, то наверное да. Мое мнение не предвзятое, так как сам хотел купить патриота - но когда стал присматриваться, прислушиваться и читать отзывы - то просто разочаровался. Машина проходимая но некачественная имхо и жрет много.
  10. RusManson

    Продал...

    Да не собираюсь я патриот брать уже Писал же - если бы не ремонт квартиры взял бы сейчас спортейдж. Ездил с друзьями на охоту на уазиках - буханках и 469-ках этим летом (с профессиональными охотниками). Дороги в лесу просто жуткие - реально страшно местами становилось - думал перевернемся, ветки почти по всей дороге не просто шелестели по кузову - а буквально ударяли и царапали. Осмотрев нашу буханку, ее царапины и вмятины от веток я понял, что это настоящий танк - на патриоте в такую чащу не поедешь, физически он проедет, но со своими пластмассками, дорогой краской и т.п. весь в лохмотья превратится. Ну а на рыбалку и на спортейдже отлично можно съездить. PS - Descent52 - а очередь на них исключительно из-за программы утилизации (кстати она была раньше - сейчас я думаю ее уже нет). Я сам из Ульновска - у нас губернатор и завод плюсом к 50000 за автомобиль еще добавлял 70000 рублей. Итого по утилизации 120000 скидки - с такой скидкой я бы и сам уазик взял - оттого и очереди. Кстати именно из-за утилизации стоимость "динозавра" под названием ВАЗ 2107 выросла аж на 25%. Скоро все эти программы свернут и все встанет на свои места
  11. RusManson

    Бой за Рио!

    Ну это не пробег. Правильная обкатка - залог безотказности автомобиля на поздних стадиях пробега 100-150 тысяч. Правда 95% из вас не будет ездить на рио до такого пробега - скорее всего продадите и купите автомобиль следующего класса. Был случай - друг на новой тойоте королле сел с утра - завел и сразу поехал. Я ему говорю: - а че не даешь поработать хотябы секунд 30? Он отвечает: - а зачем? Я же не 10 лет на ней ездить буду - гарантия кончится - продам.
  12. RusManson

    Бой за Рио!

    Не соглашусь - если даже в инструкции об этом упоминается (до этого не знал, что в инструкции по рюхе это есть), значит так и нужно. А по эвакуатору - полность согласен. Счет за эвакуатор можно было бы предъявить потом автосалону.
  13. RusManson

    Бой за Рио!

    Насколько я знаю наличие сигнализации - обязательное условие страхования.
  14. RusManson

    Бой за Рио!

    Вот вот, во втором пункте то, о чем я говорил. Пандора - имя мифической обладательницы волшебного ларца со всеми бедами и надеждой. Ну КТО додумался ТАК назвать автосалон? ))
  15. RusManson

    Бой за Рио!

    Не городите ерунды. Я говорю об обкатке автомобиля, а не использовании вцелом. Была у меня рюха раньше и куча тазиков разных мастей до рюхи - Киа НАДЕЖНА, надежней любого ваза и москвича. А в итоге я оказался прав - не уехали бы вы за тридевять земель на новом автомобиле, а катались бы по городу - отвалилась бы у вас эта релюшка - увезли бы вас в сервис-центр и в тот же день ваши беды кончились бы. Обкатка нужна не только для движка, но и для устранения таких вот косяков автосалонов (замечу не киа, а автосалонов). На моей текущей приоре у предыдущего хозяина в сервисной книжке запись через десять дней после покупки - замена по гарантии тормозного шланга. Представляете что могло случиться, если бы он рванул за тысячу километров на этой приоре сразу после покупки? К тому же существует мнение (и я такого же мнения), что, далее цитата "двигатель нового автомобиля не воспринимает длительную работу на постоянных оборотах, как на больших, так и на малых. Как следствие, водителю следует двигаться на автомобиле с различной скоростью в период его обкатки."
×
×
  • Создать...