Перейти к публикации

sana1376

Начинающие риоводы
  • Публикации

    5
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычная репутация

О sana1376

  • Звание
    Новичок
  • День рождения 13.09.1976

Информация

  • Моё имя
    саша
  • Пол
    Мужской
  • Город
    Пикалёво Ленинградская область

Автомобиль

  • Ваш автомобиль
    KIA RIO Рестайл (2003-2005)
  • Год выпуска
    2005
  1. sana1376

    МКПП-5 передача

    Дак в том то и дело,что брал не по пробегу,а по состоянию,ну и по знакомству,поэтому думал,что пробег не кручен.Кузов без намёка на ржу.Ходовка до сих пор в порядке,из замен шрус,опорный,датчик уровня топлива,ну и расходники(масло,фильтра).Салон до сих пор как новый,по электрике всё работает,но если продавать,надо освежать краску на переднем бампере и капоте,есть вмятинки по кругу,покраской заниматься не хочется,да и продавать вроде не собираюсь,пока всё устраивало,но годы идут,да и всегда стремишься к чему-нибуть лучшему.Думаю до осени поезжу точно,а дальше видно будет.
  2. sana1376

    МКПП-5 передача

    Сам спросил,сам отвечаю.Задняя крышка снимается без проблем,нужно открутитьвсё сверху(акб,площадка под него,воздухан,колесо,локер),яма обязательна.Сливаем масло,откручиваем крышку и видим 5 и заднюю передачу.У меня масла в коробке просто не было,слилось 0,5 литра,5 передача сухая,шестерни и синхронизатор в норме,НА ВИЛКЕ 5 передачи выработка 5мм,вот и происходило недовключение.Осталось заказать вилку и всё собрать обратно. P.S Коробас уже вскрывался,о чём умолчал прошлый владелец,пробег на одометре 92000км,в чём теперь сильно сомневаюсь,хотя авто брал у знакомых мне людей,пробег был 68000км.Теперь ещё задумался о ГРМ,надо бы тоже поменять.
  3. sana1376

    МКПП-5 передача

    Спасибо за ответы.Задняя действительно включается хорошо,да все включаются,кроме 5.Сегодня уже заказал шестерню 5 передачи,синхронизатор,кольцо синхронизатора,общей суммой на 5100руб.Доставка через 10 дней.Внимание вопрос, возможно ли всё это,заменить не снимая коробас.По картинкам возможно снять заднюю крышку коробки и будет доступна 5 передача,может кто проделывал данную операцию.
  4. Подскажите пожалуйста,сегодня возвращался домой из Питера,и когда до дома осталось 70 км,перестала включаться 5 передача,просто громкий хруст и всё.До этого включалась нормально,без хруста,но всегда придерживал рукой рычаг до отпускания сцепы,после включения не вылетала.Остальные передачи включаются хорошо,без усилий и постороних звуков.Покрутил гайку на тросике сцепления,ничего не изменилось,втулки на кулисе менял пару недель назад,из-за большого хода рычага.Скажите чего смотреть,чего менять.В нашем колхозе спецов НЕТ,предлагают посетить Питер,но это далеко и дорого.Может сам чего смогу,руки вроде на месте.Предлагайте решения проблемы.
  5. О чем ты думаешь сейчас?

  6. sana1376

    Куплю капот

    Куплю капот на киа рио 2 хетч 2003-2005 год.новый или бу.рассмотрю все предложения.Питер и лен.обл.Цвет желательно серебро. т.931268два268 или 952208444шесть
×
×
  • Создать...