Перейти к публикации

Т же

Начинающие риоводы
  • Публикации

    78
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

4 Обычная репутация

О Т же

  • Звание
    Активный участник

Информация

  • Моё имя
    To же

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0
  1. Т же

    Недостатки RIO

    Полтора десятка недостатков Рио. Добавляйте, кто может... 1. Недостаточная ёмкость бензобака (у Калины 50 литров); 2. Отсутствие в магнитоле диапазонов УКВ (64-76 МГц), ДВ (150-400 кГц), BT для сотового телефона, внешнего выхода и возможности установить пульт ДУ на руль (в Калине достигалось установкой правильной с точки зрения владельца магнитолы, т.к. изначально магнитола не стоит); 3. Отсутствие измерителя температуры охлажд. жидкости (в Калине есть); 4. Не виден уровень омывающей жидкости в баке (в Калине видно); 5. Отсутствие подсветки в бардачке (в Калине есть); 6. Нет прогрева поясничной области сиденья (в Калине есть); 7. Крышка люка в багажнике - одно название (в Калине нормальная); 8. Отсутствие полноразмерного запасного колеса (в Калине есть); 9. Отсутствие бортового компьютера или хотя бы термометра для окружающего воздуха (в Калине есть); 10. Управление задним стеклоочистителем маразматически утончённое, под пальцы (опять таки, в сравнении с Калиной, где сделано удобно, под ладонь)? 11. Нет иммобилайзера (в Калине есть); 12. Отсутствует совмещение ключа и брелка сигнализации (у Калины есть); 13. С пульта-ключа (которого нет) нельзя стекла на дверях поднимать (у Калины можно); 14. Стекло лобовое не атермальное (у Калины атермальное); 15. Нет обогрева лобового стекла (в Калине есть).
  2. Т же

    Недостатки RIO

    Про лобовое стекло я отредактировал. Ещё разок. Тема не о том какая Рио в сравнении с Калиной (или Ваз 2101). А о том, что недостатков в Рио целый список. И сравнительной базой взята Калина (а не равный по стоимости автомобиль, например Солярис или Пежо какой-нибудь) намеренно, чтобы увидеть, что даже в копеечной Калине есть такие функциональные достоинства. Пробег до Архангельска при 50-литровом баке потребовал бы на четверть меньше заездов на АЗС. Это надо доказывать? Итак, я продолжу (с подсказкой Арт) 15. Нет обогрева лобового стекла (в Калине есть). Да, люк багажника. Да просто откройте/закройте люк багажника Калины и всё станет ясно.
  3. Т же

    Недостатки RIO

    Мне тоже в школе говорили, что загореть под стеклом нельзя. Но фактически калиновское стекло на люксе имеет зеленоватый цвет и реально уменьшает яркость солнечного света. Название его и функционал уточню. По поводу подсветки в бардачке. Это реальный недостаток. Один из перечня. Радовать себя тем, что сосед с Калиной мучается, а я всего лишь без подсветки в бардачке, или у кого-то в Ауди что-то не так? Да сколько угодно... Но факт остаётся фактом и радость от мучений соседа не превращается в копеечную подсветку бардачка. И бензобак не увеличивается на 10 литров. И остальной перечень тоже не уменьшается. Так что терпите и привыкайте. А производитель должен знать об этих недостатках и ему должно быть неудобно за них.
  4. Т же

    Недостатки RIO

    Кому нужна сигнализация, тот её ставит в Калину в обход иммобилайзера. Так вас всех Калина раздражает или всё-таки недостатки Рио? Путин со своими запасными Калинами виноват в них? Ищё одна "фенечка". Или "прбамбас"? 14. Стекло лобовое не атермальное (у Калины атермальное). Атермальное лобовое стекло – это не тонировка, не напыление, всяческие пленки тоже не имеют к атермальному стеклу ни малейшего отношения. Процесс его производства довольно сложен и под силу только предприятиям с современным оборудованием, владеющим современными технологиями. Таких на территории бывшего СССР один –два и обчелся. Кустарным образом атермальное теплопоглощающее стекло не производится. Отсюда вывод: смотрим на маркировку. Если на ней обозначен малоизвестный производитель, скорее всего, вам предлагают подделку. Кроме того на маркировке должен быть указан тип стекла, к примеру, TINTED или OVERTINTED. Это и значит, что стекло атермальное. Кроме того, уважающий себя производитель все делает аккуратно. Если кромки стекла обработаны неровно, на краях остатки пленки, - это признак того, что производилось оно кустарным способом и теплопоглощающим не может быть по определению, каким бы цветом не было окрашено. Слабый цветной оттенок атермального стекла – это побочный эффект введения в стекломассу в процессе производства стекла специальных добавок (обычно используется оксид железа). За счет этих добавок стекло приобретает свойства поглощать и частично отражать инфракрасную (тепловую) часть солнечного света. Ультрафиолетовое излучение оно тоже задерживает, но это заслуга практически любого стекла, не только атермального. В результате атермальное лобовое стекло предохраняет интерьер салона от выгорания и поддерживает в автомобиле комфортный для пассажиров климат.
  5. Т же

    Недостатки RIO

    А если я другую магнитолу хочу? Вот уж это ничуть не аргумент. Диапазоны именно от магнитол зависят. Меняй на здоровье... 13. С пульта-ключа (которого нет) нельзя стекла на дверях поднимать (у Калины можно).
  6. Т же

    Недостатки RIO

    Ха, я бы сказал так - типичный детский лепет. Сморозить глупость про кривой стартёр, а потом назвать список недостатков "фенечками" и "прибамбасами" - это он и есть: лепет детский. Куда и чего вносить - без указаний детских обойдусь. Ещё одна "фенечка" вспомнилась. 12. Отстутствует совмещение ключа и брелка сигнализации (у Калины есть). Что это такое?
  7. Умеют же ремонтировать, когда хотят...
  8. Т же

    Недостатки RIO

    Ха, так я и знал. Конечно, ощущать свою иномарку слегка недоделанной не очень приятно. Тем более в сравнении с какой-то там Калиной за 350 тыс. руб. Так я продолжу список недостающих "фенечек" и "прибамбасов"? 11. Нет иммобилайзера (в Калине есть). По мере воспоминаний список возможно подрастёт... @bob007, Да, свежий Поло седан притягивает взгляд на дороге...
  9. Т же

    Недостатки RIO

    Вы считаете, что эти мои сравнения с Калиной некорректны?
  10. Нет, лучший ответ это "Рио де Жанейро"! Давно так не смеялся...
  11. Т же

    Недостатки RIO

    Ну, тогда недостатков 11 штук. А я резиновым колпачком (что на фаркопном шарике) потихоньку касаюсь задних препятствий.
  12. Т же

    Недостатки RIO

    А как спойлер связан с расстоянием до задней машины? Из недостатков отмечу следующую десятку. 1. Недостаточная ёмкость бензобака (у Калины 50 литров); 2. Отсутствие в магнитоле диапазонов УКВ (64-76 МГц), ДВ (150-400 кГц), BT для сотового телефона и внешнего выхода (в Калине достигалось установкой правильной с точки зрения владельца магнитолы , т.к. изначально магнитола не стоит); 3. Осутствие измерителя температуры охл. жидкости (в Калине есть); 4. Не виден уровень омывающей жидкости в баке (в Калине видно); 5. Отсутствие подсветки в бардачке (в Калине есть); 6. Нет прогрева поясничной области сиденья (в Калине есть); 7. Крышка люка в багажнике - одно название (в Калине нормальная); 8. Отсутствие полноразмерного запасного колеса (в Калине есть); 9. Отсутствие бортового компьютера или хотя бы термометра для окружающего воздуха (в Калине есть). 10. Управление задним стеклочистителем маразматически утончённое под пальцы (опять таки, в сравнении с Калиной, где сделано удобно, под ладонь)... Надеюсь, что сравнение именно с Калиной, а не с какой-либо иномаркой пристыдит производителя, который позволяет себе выпускать на рынок автомобили с такими недостатками ради удешевления!
  13. Т же

    Зимние шины

    Совершенно верно - точка контакта шипа со льдом имеет максимальное давление. Точка.
  14. Т же

    Диски!

    http://elpokupka.ru/disksitems.php?id=3444
  15. Т же

    подбор дисков для RIO

    Так кто ставил диски? И кто сказал, что им нужны проставки?
×
×
  • Создать...