
VADol
Начинающие риоводы-
Публикации
7 -
Зарегистрирован
-
Посещение
Репутация
0 Обычная репутацияО VADol
-
Звание
Новичок
Информация
-
Моё имя
Виталий
-
Пол
Мужской
-
Город
Екатеринбург
Автомобиль
-
Ваш автомобиль
KIA RIO JB Рестайл (2009-2011)
-
Год выпуска
2011
-
Еле добился от официалов действий по рывкам коробки! В итоге подтвердили дефект и подрегулировали ленточный тормоз 1-2 передачи. Рывки прекратились. Теперь все плавно, хотя чувствуется что как будто перед переключением коробка все равно больше чем надо напрягается )) Такое ощущение что решили не проблему, а устранили ее проявление... Тестирую после регулировки уже 2 недели - полет нормальный )
-
Движок и коробку где-то на 60 и 70 ремонтировал. Движок давно звенел немного. Приезжал показывать к АД - сказали что все в норме. Это компенсаторы. Потом на ТО съездил - тоже сказали что все отлично, но надо промыть радиатор. Приехал мыть через неделю после ТО и попался приемщик хороший. Ему звук движка и не понравился. В итоге сменили шатуны, поршня и т.д.
-
Добрый день! Машина Rio JB 2011 года, автомат. Пробег 132000 км (в основном по трассе). Это много для данной модели? Сколько вообще Rio ходят и когда стоит задуматься о продаже (наматываю по 30000 км в год)? Не стал бы заморачиваться, но за время владения (один хозяин), мне уже делали капиталку двигателя и ремонт АКПП (была пробуксовка, затем рывок где-то между 1-2,2-3 точно уже не помню). АКПП ремонтировал (и вообще обслуживаюсь) у ОД пол года назад. Примерно через месяц после ремонта начались рывки при медленном разгоне в пробках между 1 и 2 (все как описывают в другой ветке форума). К ОД обращался несколько раз, но при демонстрации проблемы механику никак не удается нормально воспроизвести проблему. В результате ответ, мол да... что-то чуть-чуть есть, но это в пределах нормы... Доливали масло, сбрасывали память - проблема та же. Причем заметил, что после сброса памяти рывки примерно на неделю проходят, затем возвращаются. Еще заметил, что когда погоняешь за городом с достаточно агрессивным режимом вождения, после возвращения в пробки рывки заметно усиливаются, затем примерно через неделю спокойной езды смягчаются. Пол года наблюдаю за этим - вроде не прогрессирует. Стоит ли ждать от машины с таким пробегом еще каких-то поломок в довесок к приколам с АКПП?
-
Всем привет!!!! Я РИОвод с 23 февраля 2011 г. Узнал про клуб - решил присоединиться!!! :44bq: Машина пока (надеюсь и дальше) только радует!!! До этого была ВАЗ2115 - небо и земля!!! Все-таки наши ТАЗики еще далеки до нормальных машин!!! Так же пока только радует сервис!!! Пока все! Хотелось бы поучаствовать во встрече клуба как-нибудь... До скорого! :45br: