Перейти к публикации

VADol

Начинающие риоводы
  • Публикации

    7
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычная репутация

О VADol

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Моё имя
    Виталий
  • Пол
    Мужской
  • Город
    Екатеринбург

Автомобиль

  • Ваш автомобиль
    KIA RIO JB Рестайл (2009-2011)
  • Год выпуска
    2011
  1. Что-то крутили и тянули - это однозначно, но оценить правильность их действий не могу. Пока рывков нет, ошибок в памяти и небыло... Как говорится "будем посмотреть" )
  2. Еле добился от официалов действий по рывкам коробки! В итоге подтвердили дефект и подрегулировали ленточный тормоз 1-2 передачи. Рывки прекратились. Теперь все плавно, хотя чувствуется что как будто перед переключением коробка все равно больше чем надо напрягается )) Такое ощущение что решили не проблему, а устранили ее проявление... Тестирую после регулировки уже 2 недели - полет нормальный )
  3. @Мазай,про то, как делали капиталку не знаю толком. читал только документы после с перечнем запчастей (поршня, кольца, шатуны и т.д.). Планировал продать в возрасте 3-4 лет, но пока отложил замену машины. Так что, думаю еще поездить год-другой.
  4. Движок и коробку где-то на 60 и 70 ремонтировал. Движок давно звенел немного. Приезжал показывать к АД - сказали что все в норме. Это компенсаторы. Потом на ТО съездил - тоже сказали что все отлично, но надо промыть радиатор. Приехал мыть через неделю после ТО и попался приемщик хороший. Ему звук движка и не понравился. В итоге сменили шатуны, поршня и т.д.
  5. Может конечно и сам так ездил... Хотя до этого машина была - проблем вообще не знал.
  6. Добрый день! Машина Rio JB 2011 года, автомат. Пробег 132000 км (в основном по трассе). Это много для данной модели? Сколько вообще Rio ходят и когда стоит задуматься о продаже (наматываю по 30000 км в год)? Не стал бы заморачиваться, но за время владения (один хозяин), мне уже делали капиталку двигателя и ремонт АКПП (была пробуксовка, затем рывок где-то между 1-2,2-3 точно уже не помню). АКПП ремонтировал (и вообще обслуживаюсь) у ОД пол года назад. Примерно через месяц после ремонта начались рывки при медленном разгоне в пробках между 1 и 2 (все как описывают в другой ветке форума). К ОД обращался несколько раз, но при демонстрации проблемы механику никак не удается нормально воспроизвести проблему. В результате ответ, мол да... что-то чуть-чуть есть, но это в пределах нормы... Доливали масло, сбрасывали память - проблема та же. Причем заметил, что после сброса памяти рывки примерно на неделю проходят, затем возвращаются. Еще заметил, что когда погоняешь за городом с достаточно агрессивным режимом вождения, после возвращения в пробки рывки заметно усиливаются, затем примерно через неделю спокойной езды смягчаются. Пол года наблюдаю за этим - вроде не прогрессирует. Стоит ли ждать от машины с таким пробегом еще каких-то поломок в довесок к приколам с АКПП?
  7. VADol

    Екатеринбург! отзовись

    Всем привет!!!! Я РИОвод с 23 февраля 2011 г. Узнал про клуб - решил присоединиться!!! :44bq: Машина пока (надеюсь и дальше) только радует!!! До этого была ВАЗ2115 - небо и земля!!! Все-таки наши ТАЗики еще далеки до нормальных машин!!! Так же пока только радует сервис!!! Пока все! Хотелось бы поучаствовать во встрече клуба как-нибудь... До скорого! :45br:
×
×
  • Создать...