Перейти к публикации

bondbig

Начинающие риоводы
  • Публикации

    19
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

1 Обычная репутация

О bondbig

  • Звание
    Участник
  • День рождения 15.07.1984

Информация

  • Моё имя
    ololo
  • Город
    Default city
  • Интересы
    Linux, Network Architecture.

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Автомобиль

  • Ваш автомобиль
    KIA RIO (2000-2003)
  1. наверое, затем же и ксенон и музычку за полтора косаря баксов. Не понимаю. Особый цинизм - литые диски, саб размером с багажник и кожаный салон в восьмёрке жигулей.
  2. У вас оптика линзированная была? Автокорректор был? Омыватель был? Ответ "нет" на любой из этих вопросов означает, что вы таки слепили других водителей. "Ничо не слепит - я проверял" - не аргумент, кто ж после установки добровольно скажет "да, слепит сцуко, сниму и выкину", понятно дело "тест" будет субъективным, с перекосом в "положительный результат прокачки". Может кто не читал, вот подробно и обстоятельно про заводской vs колхозный ксенон: http://bihalogen.ru/page.php?4
  3. Зато как полегчало встречным/попутным!
  4. +1 Народ, вспомните уроки физики, Первый Закон Термодинамики (для гуманитариев - Закон Сохранения Энергии). Если обе лампы потребляют 60/55w, то и количество выделяемой теплоты будет одинаковым, просто у лампы "+90%" выше КПД и больше энергии преобразуется в видимый спектр. У обычной домашней лампы накаливания более 90% энергии уходит на наргев, соотв. менее 10% на освещение (да-да, ужасно неэффективно), так что "+90%" всего-лишь на ~9% больше преобразует в свет, чем штатные лампы (9% абсолютных, относительно штатной лампы и получаем 90% прибавки, т.е. почти в 2 раза). Другое дело, как уже сказано - подделки. Пишут "60/55w +90%", а на деле пихают 110/100w стандартной конструкции, да светит ярче, но и жрет/греется больше, вот и плавятся/лопаются фары и греется проводка.
  5. bondbig

    Ремень ГРМ

    Показания расходятся. Кто-то говорит раз в 45 нужно менять (вчера в одном сервисе Киа сказали), кто-то 90. Автотор рекомендовал на 50 кажется.
  6. bondbig

    Ремень ГРМ

    Это радует. Ну не знаю, на моих глазах мастер лазил куда-то рукой, мог ли он рукой подтянуть? Думаю, нет.
  7. bondbig

    Ремень ГРМ

    Да, может быть. Я перед началом работ спросил, какой ремень они ставят - оригинал или нет, ответили - "оригинал, с этим шутить нельзя", но поставили ремень с надписью DAYCO: Это ведь не оригинал, как я понимаю? Нет, свистит именно ремень ГРМ. Он сразу после установки засвистел, сервисмены пошевелили его пальцами - замолчал <_< . Я уехал, думал все ОК, по дороге домой он молчал, а на следующий день с утра снова засвистел.
  8. bondbig

    Ремень ГРМ

    Всем добрый день! Я несколько дней назад купил себе Kia Rio II 2004 г.в., сразу поехал в КлимАвто, поменял ремень ГРМ (на заводском 80 тыс проехали), после замены ремень свистит на ХХ, когда машина не прогрета. Прогреется - замолкает, но уж больно громко вопит по утрам когда завожу авто. После замены прошло 3 дня, свистит по-прежнему (хотя я проехал мало совсем, километров 200 наверное), подскажите, что делать? Ехать в сервис чтобы подтянули? Или самому можно? Или подождать немного и он притрётся и замолчит?
  9. bondbig

    Цвет.

    Спасибо! А может подскажете, где можно купить для моей машины карандаш-подкраску?
  10. bondbig

    Цвет.

    A2k, подскажи и мой цвет, пожалуйста! deleted
  11. Своих фоток пока нет, но на авто.ру есть
  12. Всем добрый вечер! Вот и я почти стал КиаРиоВодом! ("Почти", потому как на учет не поставил еще, ехать в другой регион нужно.) Купил сегодня машинку: Kia Rio II, 2004 г.в., седан., АКПП. Пробег 80000, цвет фиолетовый Фотки выложу, как сделаю. Поменял сразу ремень ГРМ с роликами в КлимАвто, 5,5 часов просидел! Ремень засвистел сначала, потом его ребята пошевелили пальцами, перестал. Пока я домой ехал вроде молчал, начал парковаться - снова слегка взвизгнул и замолк, это нормально? А в остальном машиной доволен, все пока радует! Принимайте!
×
×
  • Создать...