Перейти к публикации

Reazek

Начинающие риоводы
  • Публикации

    43
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

2 Обычная репутация

О Reazek

  • Звание
    Активный участник

Информация

  • Моё имя
    Дмитрий
  • Пол
    Мужской

Автомобиль

  • Ваш автомобиль
    KIA RIO QB (2011-2015)
  • Год выпуска
    2011
  1. Парни, а сюда никто не ездил? http://seoulservice.ru/services/remont
  2. Cтандартно заказываю в эксисте. пока траблов и проблем не было
  3. Эх , сбили меня с путин истинного -) в итоге поехал к официалу в мотор -ленд, оказалось что там работает механиком мой хороший знакомый,собственно к нему и записывался. В итоге колодки в экзисте оригиналы 2800 ждал 2 дня, тормозуха салона +замена колодок передних + замена тормозной жидкости =2000 ре с голд картой. правда салон в 10-ти минутах езды от работы, что было маааленьким плюсом в принятии решения что где как.
  4. Порекомендовали сервис на московском проспекте у бывшего экскаваторного, ценник чуть выше чем в гараже но типа там полноценный сервис. на выхах поеду тестить
  5. норма, официал 900 с год картой. В гаражах тоже 600 просят.мне кстати кого то рекомендовали с ЮЗ, так что скорее всего этого же мастера. Отпишись плиз как что по результатам.
  6. Во, тож тормозуху на выхах думаю менять, пока узнал ценник только у оцифиалов - с золотой картой рублей 750 замена (0,6 от нормочаса). причем дедовским способом - аппарат есть, но к крышке нового рио не подходит. тебе ценник какой на замену озвучили?
  7. Та так то оно так - сам это конечно хорошо когда есть время место инструмент. Но как то все таки хочется к кому то прибиться на постоянку. правда не к оф дилеру 1800 нормочас + ценник на запчасти не радует.
  8. Reazek

    Rio QB: ТО-4 (59500-60500) - 48мес.

    Прошел то -4 в воронеже в моторленде. по стоимости 10800. перечень работ не выдали, посмотреть не пустили -( + нашли косяки в машине : - грязный радиатор.чистка 7500 со снятием - остаток колодок - 1 мм. замена 4500 за пару. "скрипуны" пока не сработали. - необходима замена тормозной жидкости (по словам - возможно есть вода. откуда - сами не знают, как делали диагностику - тоже не показали , на вопрос - а почему в прошлый раз все было в норме, и диагностика тормозной системы ничего не показала - ну хз.). замена 2300. - не работает лампа одна из двух подсветки номера - замена 800 рэ с лампой. Приписали запрет эксплуатации машины. на вопрос - почему - не соответствует регламенту- попросил предъявить сам регламент и статьи по которым идет запрет - регламента нету, но в нем все написано -) У юриста выходной пообщаться не получилось. Задумался а ехать ли в следующий раз к ОД. В общем послевкусие далеко не айс. Я все понимаю , но запрет из-за того что машина может перегреться это слишком неожиданно -) Машина в принципе не греется, скрипуны еще не пели, тормозуха в норме (специально заехал на обратном пути у другому од попросил за деньги проверить - все в норме ). Кароче буду менять и сам и воевать с салоном в суде -) Благо все бумаги на руках.
  9. Всем привет! Парни, а кто где обслуживается кроме официалов?
  10. Reazek

    Щетки стеклоочистителя

    Протестил несколько вариантов дворников. 1- Heyner - как бы гибридные - по факту безкаркасные (как я понял таже алка, только + 150 рублей) - влажную грязь убирают нормально, следы от жучкой практически не убирают (слабое прижатие ), при "сухой протирке" сильно шкрябают. Снял,выкинул. 2- bosh Aerotwin - хорошее качество очистки, минус - слабое прижатие к стеклу - следствие "сухую" грязь и насекомых убирает не всегда.Снял, положил в запас. 3 - какие то недорогие бескаркасные алка- см п 1, только стоят дешевле. 1-3 из-за переходника крепления немного "торчат" внизу лобовухи. 4 - родные Denso - небо и земля. прижимная сила хорошая - убирается вся грязь, очистка на 5 баллов. Дорого, но они стоят того. Оставил. вот как то так.
  11. Reazek

    Щетки стеклоочистителя

    Patya , а как ты Heyner 45см поставила?там же размер 40-й идет?
  12. Reazek

    Щетки стеклоочистителя

    спасибо за инфу, принял -) попробую прикупить на родные резинки и в добавок взять гибридные недорогие для сравнительного теста. ну и для закидки на зимний вариант в багажник
  13. Reazek

    Щетки стеклоочистителя

    А нифига на щетках не написано. стоят безкаркасники в стоке.
  14. Reazek

    Щетки стеклоочистителя

    @Patya, нашел на просторах инета, у меня стоят безкаркасные че гря не смотрел какие, вечерком если долезу гляну. по поводу гибридов - никогда не ставил, есть ли смысл от безкаркасников отказываться?
  15. Стоковые прожили 1,5 года. на текущий момент нашел инфу про размеры - 65/45 (24"/16") . Нашел инфу что в стоке вроде как Denso DU-65L (левая) и DU-40L (правая). Официал озвучил цену вопроса в 2500 р. на мой взгляд как то не оправдано дорого, хотя жаба не душит. Собственно прошу поделиться опытом - кто что ставил с опытом вашего использованния. Из советом пока услышал бош и чемпион, а так вариант просто замены резинок настоковых безкаркасниках.
×
×
  • Создать...