Перейти к публикации

bespechnik

Начинающие риоводы
  • Публикации

    10
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычная репутация

О bespechnik

  • Звание
    Участник

Информация

  • Моё имя
    Александр
  • Пол
    Мужской
  • Город
    Москва

Автомобиль

  • Ваш автомобиль
    KIA RIO QB Рестайл (2015-2017)
  • Год выпуска
    2010
  1. bespechnik

    Новые машины без очереди

    @Azazel, понял. Просто я смотрел машины из наличия, а Вы свою конфигурировали. Ну тем не менее ответ на Ваш вопрос - полторы-две тысячи сверху от заявленной белорусами стоимости хватит на доставку в Москву и оформление ПТС с головой. Интересующую Вас конфигурацию можно поискать по другим дилерам, цена не изменится, я думаю. Срок доставки машины из наличия - думаю что ближайший понедельник после передачи денег.
  2. bespechnik

    Новые машины без очереди

    А вот еще с белорусами поговорил. Касательно гарантии - официально гарантия конечно международная. Но это проявляется только в том случае, если Вы на белорусских номерах сломаетесь на территории РФ. Тогда починят без вопросов. Однако, за некоторую мзду можно договориться с инженером по гарантии удобного салона и они все-таки поставят машину, купленную в РБ и поставленную на учет в РФ на гарантию к себе. КИА это не одобряет, но в таком случае при наступлении гарантийного случая все сделают. По страховке - понятно что с ОСАГО проблем нет, вопросы вызывает КАСКО. Можно оформить на месяц-два КАСКО там, на ней приехать сюда и оформить все (она продолжает действовать!) и купить уже нашу КАСКО. Касательно обозначенного выше дизельного cee'd - в базе виден, Евро4 делать не надо, так что ПТС реально получить за 1 день на него. Так что не сильно он и дорожает относительно цены у белорусов. Можно Вас сразу как первым хозяином вписать. Но где Вы там нашли такую цифру? 860 тысяч. 26500$ даже по курсу 30 дают лишь 795 тысяч. Так что в 860 тот KIA CEED WGN 1.6d 6MT FWD EX UJ16 _MID 1K-черный (BLACK PEARL) (копирую с сайта) обойдется вместо со всеми накладными расходами. А то еще и останется. (если КАСКО не считать).
  3. bespechnik

    Новые машины без очереди

    К сожалению, по телефону Горячей линии сказали, что в случае постановки на учет у нас российские дилеры не будут обслуживать по гарантии, но продолжат белорусские. Интересно, что ответят через сайт.
  4. bespechnik

    Новые машины без очереди

    собираюсь задать этот вопрос завтра по телефону, о результатах отпишусь
  5. bespechnik

    Новые машины без очереди

    Про цену сида в РФ отвечу чуть позже, простите за длительное молчание... По закону да, но фактически нигде не стоит отметка с датой пересечения границы. Именно так. Транзитная белорусская страховка на нши деньги стоит копейки - несколько долларов. Она покупается сразу при покупке машины. Далее перед границей (можно и после, но чревато) покупается российское ОСАГО и следуете к месту регистрации. Российское ОСАГО может быть и транзитным, и полноценным - как хотите. ДКП и справка-счет (при покупке подержаной машины) достаточно. Если машина пригнана из-за границы перечень документов увеличивается. Только постановка на учет идет не в привычном смысле "приехал в ГАИ, получил номера", а сначала надо получить ПТС.
  6. bespechnik

    Новые машины без очереди

    Про ТС я в курсе. Просто не знал что пошлины до конца еще не уровняли. стоимость подержанной машины мне считает белорус Я просто по цифрам вижу, что выгода еще есть, хотя и маленькая. Плюс на рынках стоят машины, растаможенные на юрлицо до Нового Года. Они тоже немного дешевле, но их все меньше остается. А с новыми... ну Вы видите все. Зато они в наличии. Кому-то критично.
  7. bespechnik

    Новые машины без очереди

    Ну мне нет смысла обманывать же Все цифры лежат на поверхности, их легко проверить. Ввозные пошлины у РБ теперь не ниже, а такие же, как я понимаю? Описанная Вами ситуация работает с машинами, ввезенными и растаможенными по старым ставкам.. тогда действительно у нас потребуют доплаты. Однако уже несколько машин я видел, растаможенных целиком по новым ставкам еще там и ПТС получали сами. Кто-то быстро, кто-то ждал с месяц... Но никто не платил ничего дороже Акта технических характеристик. Ну, может еще сертификат Евро4 сделать надо было. Но он требуется не для всех ввозимых машин. Льготу по НДС для юрлиц у белорусов отменили, перекрыв и этот канал выгодной растаможки... Однако еще остаются возможности найти там подержаные машины, которые можно выгодно пригнать сюда. В основном - трехлетки малолитражки. Хотя тема не об этом, но если кому-то интересно приобретение машин из-за рубежа - готов обсудить в личных или отдельной ветке.
  8. bespechnik

    Новые машины без очереди

    к сожалению, на данный момент да. посмотрите сами, их розничные цены не секрет ни для кого: http://www.kia.by/cars/stock/ Для того, чтобы выгадать еще и в деньгах надо было ехать в прошлом календарном году.
  9. bespechnik

    Новые машины без очереди

    Машины уже растаможены по новым ставкам и спокойно едут в РФ, где получают ПТС и встают на учет. Правда выгоды в цене как раньше нет, т.к. белорусам вернули НДС в полном размере. Интерес в отсутствии очереди izum_, я разве не прав? То, что народ таскает в РФ машины из Европы и таможит их на границе с РБ и без проблем получает ПТС здесь это я знаю уже не по наслышке... С новыми схема такая же.
  10. Приветствую всех местных! Уважаемые, я так понимаю, что здесь большинство из Вас уже владеет автомобилем KIA Rio, однако наверняка есть и интересующиеся или ожидающие очередь. Так вот для них и будет инересна эта тема, как мне кажется. Суть в том, что есть возможность без очереди пригнать в Россию (и получить нормально документы без доплат на растаможку и т.п.) машины интересных Вам комплектаций, цветов и т.п. со склада дилера в Беларуси. Если кому-нибудь будет интересно такое - пишите, все обсудим.
×
×
  • Создать...