Привет! ,всем форумчанам!
Сначала предистория!
Столкнулся с подобной пробемой, долго колотпатил инфо и нашел ее здесь.
Решил поделиться и своим опытом. КИА Рио хетч автомат 2011гв
Машинке ровно год - проблем НИКАКИХ. кроме переобувки на зимнюю резину, заливку жидкости в омыватели и бензин ничего не делалось.
Вот и набежало 15000км. поехал на ТО1. Киев "Свит-Авто". Со всеми обязательными и дополнительными диагностиками и фильтрами обошлось в 1099грн. и около 2 часов времени. ну и как обычно бесплатно предложили поменять подномерные рамки на их салоновские
Масло залили Мобил супер 5W30. Уехал в хорошем настроении!
Теперь по теме:
Не прошло и недели как появился ужасный стук в области преднего левого колеса. Осчущение, что отвалится колесо. На любой неровности тарабанит... ужас. Мысли и о корейском качестве и о сервисе были кошмарные.
почитав возможные варианты записался на осмотр.
Записался сразу на следующий день. Приехав в салон, дали мастера на тест. проехали 100м, он сразу сказал заганять машину на осмотр.
через 15 мин выдали мне мою рюшу, также тест с мастером и о чудо! Никаких намеков на стук.
На вопрос, что же было? сказали всего лисшь открутилась гайка. это типа нормально, основная болезнь сидов.
на вопрос - почему это не определили на диагностике (диагностика на ТО показала, что все отлично)
сказали проверка узлов не входит в работы по ТО и обычно работы по подтяжке оплачиваются отдельно.
За эти 15 мин. угостили кофем - чтоб смягчить мой гнев дествительно немного остыл.
Уехал - ничего не оплачивая с хорошим настроением.
Безумно рад вновь чувствам радости от своей машинки.
Надеюсь дальше будет все хорошо!