Перейти к публикации

Barracuda

Начинающие риоводы
  • Публикации

    4
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

1 Обычная репутация

О Barracuda

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Моё имя
    Barracuda
  • Пол
    Мужской
  • Город
    Санкт Петербург

Автомобиль

  • Ваш автомобиль
    KIA RIO QB (2011-2015)
  • Год выпуска
    2012
  1. Barracuda

    Салонный фильтр - Rio QB

    http://ifotki.info/1...868040.jpg.html Вот как-то так...
  2. Barracuda

    низкие обороты

    Хочу отметить что на QB Оригинальная защита не стальная а композитная , и может по прочности поспорить а алюминием и сталью а по долговечности и массе обходит их на 3 "корпуса".
  3. Доброго времени суток. К вопросу о маслах... В настоящее время масла у всех раскрученных брендов находятся примерно на одном уровне. И соответствуют ,довольно высоким, допускам по API(Американский институт нефти) и ACEA (Европейская ассоциация производителей автомобилей) Классификация по API идет оп двум стандартам бензин(S) и дизель© и состоит из двух букв: первая тип масла (S или C), вторая уровень качества(чем дальше вторая буква от "А" в латинском алфавите тем выше уровень качества) Классификация по АСЕА подразделяется на три класса А ,В и С.А-Бензин; В -Дизель ; С - Универсальное масло(Б/Д) Стоит отметить , что помимо допусков по API и ACEA ,cуществуют допуски непосредственных производителей агрегатов(MB-Mercedes Benz,Ford,GM)они превышают показатели по API и ACEA в разы , а то и в десятки раз. Если подробнее рассмотреть масла наиболее популярных брендов,таких как Castrol Mobil Shell Zic Motul, то по сути все эти масла идентичны. Принципиальное отличие это специфические присадки (одновременно маркетинговый ход). -У Кастрола-присадка "магнатек" которая обеспечивает прилипание масла к деталям, -у Шелла это комплекс моющих присадок удерживающих нагар в "теле" масла, -Мобил предлагает линейку масел для разных "возрастов" двигателя, -ZIC предлагает технологию "VHVI"(Очень Высокй Индекс Вязкости) "по-русски" это означает что масло на протяжении всего срока службы(10000-15000 км) сохраняет свои вязкостные свойства(не густеет на морозе и не растекается на жаре при этом сохраняя смазывающие свойства) -Motul ,пожалуй, стоит выделить т.к. это один из немногих производителей готовый предложить масло на полностью (100%)синтетической основе т.е. масло изготовленое без применения нефти и не содержащее минеральных масел. "Гонят" это масло из растительного сырья и основой его являются поли-альфа-олифины и иже с ними. При этом масло обходится без вязкостных присадок(которые имеют свойство выгорать, тем самым ,снижая характеристики масла) Что же касается проблемы выбора , то тут каждый решает сам.Кто-то советуется с друзьями/соседом по гаражу/продавцом в магазине , кто-то смотрит рекламу , кто-то читает форумы... Я этой "Бормотухой" торгую поэтому ,скорее всего повезу на станцию масло Toyota 5W40 OEM № 08880-80375.
  4. Barracuda

    Салонный фильтр - Rio QB

    Доброго времени суток. Это мой первый месседж на этом форуме , и мне отрадно что он будет в тему..) Хочу порадовать владельцев New Rio машины которых произведены после 01.01.2012. У них стоит полноценный салонный фильтр.До 01,01,2012 ставили сетку. ....Попытался воткнуть скриншот из ориг программы...15 минут сидел тыркался , так и не смог догнать как это сделять.. вот номер оригинального фильтра салона который стоит на РИО QB 971334L000 (должен быть всборе с рамкой) вот номер отдельно рамки 976174L000 Буду рад если кому-то это поможет.
×
×
  • Создать...