Перейти к публикации

Nabert

Начинающие риоводы
  • Публикации

    3
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычная репутация

О Nabert

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Моё имя
    Константин
  • Пол
    Мужской
  • Город
    Москва

Автомобиль

  • Ваш автомобиль
    KIA RIO Рестайл (2003-2005)
  • Год выпуска
    2005
  1. Понятно, что риск есть, но и 16 часов ожидания это жесть! И уже хочется уже пользоваться благами цивилизации, как говорится. И вот эта идея про европротокол и умное страхование, думаю, вообще отличная! Точно облегчит жизнь всем нам, и кто участник ДТП, и кто из-за участников стоит в пробке. Надеюсь, до 15 года, когда все вступит в полную силу, все нюансы разрешатся. А там же еще и определенная бонусная система будет, так понимаю. Цена страховка ниже ,если был примерным водителем. А вот эта спутникова система, как раз и подтверждает для страховщиков, что ты ездил по правилам, не шумахерил, пропускал бабушек на пешеходном переходе, начинал плавно тормозить еще от предыдущего светоформа и также плавно разгонялся) так что те ,кто не убивает машину и аккуратно водит, может поставить эту сисему уже сейчас, не дожидаясь 2015 года. логично? Или я не прав? Там получается, что когда мы приходишт оформлять страховку, установленная на машине телематика скажет, что водитель скорость не превышал, включал указатели поворота, резко не тормозил и пр. Но все нормально будет работать только на машинах с can-шиной. На Рио она есть, а какие параметры можно из нее получать?
  2. Приветствую! Подскажите, с конца сентября можно мелкие ДТП офрмлять по Европротоколу (Медведев разрешил разъезжаться после ДТП?!http://www.rg.ru/2014/09/17/izmenenia-dok.html). Теперь все - если очевидны все обсточтельства ДТП (виновник, пострадавший), можно зарисовать схему на извещении ОСАГО, расписаться и разъехаться в разные стороны?! И потрерпевший быстро получили компенсацию по полису до 50 тыс руб).? Скажите, а установленный спутник, аккредитованный в союзе страховщиков (наприм http://spb.adlr.ru/articles/news_spb.php?id=60640) упрощает жизнь?! Облегчает получение компенсации? Все, теперь можно не ждать ГАИ 4 часа и ехать по своим делам. верно понимаю?
  3. Привет! Может быть мне в этой теме поможете или переадресуете к-л. В общем, недавно купил поддержанную RIO и в первый же день, до того, как поставил авто на учет, на машину "напали"! Точнее, проезжал мимо дерущихся посреди дороги парней, которые не поделили полосу ("втемяшились" в самом неподходящем месте), перегородили проезжую часть... Теперь у меня нет правого зеркала заднего вида. Подскажите, где можно приобрести недорогое зеркало+ установка?
×
×
  • Создать...