Перейти к публикации

Самвел

Начинающие риоводы
  • Публикации

    31
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Самвел

  1. Самвел

    замена порогов

    от предыдущего хозяина (хозяйки блин) досталась машинка с замятыми порогами, так сказать дамочка на поворотах лихо руль заворачивала чем собрала большинство углов бордюров питера. Планировал тачку продать год назад перед армией и потому отдал в ремонт чисто примарафетить. забрал - красотку. однако от продажи пришлось отказаться и сейчас спустя год я наблюдаю следующую картину. слой шпатлевки начинает отваливаться и мало того сам порог просто как печенье, пару дыр. ну это как бы ясно потому как это питерская зима. однако что с этим делать. машину планирую менять года через 2 - как усилить срок ее жизни. гнилые тока пороги, само дно и стойки - в порядке, за места стыка крыла и порога - сказать не могу, пофоткаю - выложу. Вопрос - имеет ли смысл купить с разбора пороги и вварить вместо этих или покупать новые. или вообще забить? или есть вообще альтернативные варианты - типа лист загнуть да приварить или еще какая нить хрень. плюс как дорого это должно встать у учетом сварки и покраски.
  2. оказалось что не так, оказалось пружинка тросика ручника прикипела и слиплась и как бы рычажок ручника не отжимала достаточно и получалось так что этот рычажок был прижат бличко к оси вращения и терся об барабан изнутри, за шестеренкой абс. причем как оказалось это еще и задние тормоза. так как перед этим пропылили передние диски и поставили новые колодки а проблема не пропала
  3. Самвел

    замок водительской двери

    как оказалось когда полностью разобрал замок и снял его там есть вращающаяся часть которая собственно и держит дверь. так вот за ней есть фиксатор металлический. он как то залип там. я его вдшкой спрыснул разработал так дверь считай сама закрывается и усилий почти прикладывать не надо
  4. уважаемые автовладельцы возник вопрос! в связи с чем может не закрываться передняя левая дверь? ну то есть не срабатывает замок, как бы похлямаешь типа и в какой то момент закроется. понимаю зимой, че то где то подмерзает и т. д. но весной когда тепло - непонятно. сравнивал с правой передней, механизм вроде цел и и все детали те же.
  5. колодки да, насчет диска не уверен...в тот момент когда сломалась пружинка в первый раз - соответственно происходило трение колодки об диск и в определенный момент накладка фрикционная отлетела и там осталась лишь пластина металлическая. некоторое время пришлось ехать с такой так как находился в гостях и нужно было возвращаться домой. но заменил пружинку почти сразу, однако исключить вариант деформации диска не могу. хотя первое время после замены пружинки трения не было
  6. Добрый день! обращаюсь за советом, может кто то сталкивался. При медленном движении а также при притормаживании слышится явное трение, причем звук циклический, как будто колесо трется, снял колесо - ничего нигде не притерто. посоветовали посмотреть колодки и правда оказалось что сломалась пополам пружинка разжимающая колодки и что они прижаты к диску и почти стерты. поменял колодки, поставил новую пружинку, с недели две поездил опять этот звук трения, однако пружинка цела и колодки в целом в порядке и диск относительно свободно поворачивается от руки. подскажите кто что знает. Заранее спасибо!
  7. Самвел

    5 передача

    ага, спасибо всем, учту, отпишусь если будет результат
  8. Самвел

    5 передача

    В экзисте значится также поз 37
  9. Самвел

    5 передача

    @Jackson,А чего забавного, спрашиваю какую из позиций конкретно нужно поменять, знаешь так ответь, нет - не надо делать вид что знаешь. я не знаю потому и спрашиваю
  10. Самвел

    5 передача

    спасибо учту. а менять в таком случае следует что именно ???
  11. Самвел

    5 передача

    спасибо, в свое время наткнулся на мнение якобы сама 5 передача находится выше чем уровень масла и якобы для того чтобы масло туда поступало - нужно сделать отверстие в корпусе коробки в верхней ее точке и долить масла и будет гут. но я в этом категорически не уверен, как ваше мнение?
  12. Самвел

    5 передача

    Уважаемые автовладельцы и автолюбители, посоветуйте может кто в курсе, из-за чего при переключении на 5 передачу появляется гул или свист можно так сказать. масла налито в уровень. на всех остальных коробка ведет себя тихо абсолютно. а на 5 передаче гул не сильный но по мере увеличения скорости усиливается. и звук такое ощущение как будто сухой такой. металл по металлу но как будто без масла. но масла в уровень 5 ступ.МКПП Киа Рио 2002 г выпуска.
  13. Самвел

    Графитовая вставка

    а по диаметру они подойдут?
  14. Уважаемые автовладельцы, есть новый вопроск вам. в каталогах на систему выхлопа (я привел снизу картинку), в соединении что я выделил есть только прокладка под позицией 9. в реальности же я сам видел что там имеется также некая графитовая вставка. и как сказали слесари мне она нужна. потому как у меня оторвалась та проушина которая идет к катализатору а соответственно я заказал новую трубку поз.12, и две прокладки с двух сторон. слесарь утверждает что графитовая вставка могла быть повреждена и она легко крошится от удара. (а удары в целом хоть небольшие но могли бы быть) потому прошу вас подсказать как это хреновина называется по научному чтоле и где ее добыть можно в случае чего или можно ли без нее обойтись. картинку лучше открывать в отдельном окне если что, так виднее :-)
  15. Самвел

    Кивает машина

    уже куплена) жду пока
  16. Самвел

    Кивает машина

    Ну как сказать. Тетка на ней до этого ездить училась. Бамперами все бордюры собрала)))
  17. Самвел

    Задняя передача

    Я так понял мне это в первом сервисе начудили гады, когда раскрутить на дефектовку хотели... Думаю их рук дело. Там чтобы это сделать нужно снять только защиту картера.
  18. что может быть с машиной. непонятно ведет себя. циклично, т. е. через равные промежутки расстояния машина заваливается на левую сторону. как будто кивает. непонятно на которое колесо только переднее или заднее. грешил сначала на переднее. поехал в сервис. нашли небольшой люфт и раздолбаный рулевые наконечники. через экзист закупился - установили все. сделали сход/развал стало вроде полегче. но все равно кивает. и теперь думаю на заднее. и если с передним было небольшое дтп. машина под горку катилась задом метра 4 и остановилась колесом левым передним об столб. не сильно, отпружинило и остановилось почти. мб изза этого наконечники с подшипниками и полетели. с задним же ничего не происходило. единственно на нем протерта покрышка до корда. есть вероятность что колесо в том месте настолько слабое что прогибается сильнее и заваливается чуть набок? при медленной езде< 6 км/ч заваливается, скорость выше - вибрации соответственно, чем больше, тем выше. новая резина решит проблему? что посоветуете?
  19. Самвел

    Задняя передача

    кароче разобрали коробку, всю перебрали. (заодно ознакомился с конструкцией, хех) снимаем крышку с коробки - врубается вручную. туговато - но врубает))) надеваем крышку - не врубается) ослабили чуть фиксаторы - все равно не врубается. но со снятой крышкой - пошла полегче и помягче. кароче начали шарить по крышке и нашли единственное за что могли зацепиться, а именно датчик заднего хода. там у него на конце шарик на пружинке и по идее при включении передачи он поджимается и светит задний ход. а тут оказалось что на нем почти съедена вся резьба (одна нитка осталась) и она зафигачен туда по самое не балуйся. и передачу когда врубаешь упирается в корпус датчика а не в шарик с пружинкой. подложили под датчик шайбу - все идеально работает))
  20. Самвел

    дефектовка

    наконец дорвался до компа. кароч мои изыскания по движку окончились поездкой в сервис к знакомому мужику. тот померил мне компрессию. - она в норме. свечи в масле оказалась. сделал вывод что маслосъемные колпачки прохудились. закупил через экзист. ерунду стоят. а вот денежку на установку приходится копить. замахнули ценник на 8000 во всеволожске. и это притом что движок у нас устроен так что снимать головку цилиндров снимать не надо как я понял. вот и думаю искать другой сервис или похоже на правду и надо бы подрастратиться? кушает в среднем на 600 км - 0,75 литра
  21. Самвел

    Задняя передача

    отцепили кулису, попробовали вручную - все передачи включаются. задняя один хрен не включается. еще и такое ощущение закусывает ее, выбивать приходится чтоб в нейтралку выставить. что с коробкой может быть?
  22. Самвел

    Задняя передача

    сегодня прошел диагностику коробки. сказали что раздолбан сам рычаг, везде большие люфты, нужно заменять втулки те что на позичии 7 и 28. еще что то. поставили вопрос так. либо мы заказываем их по отдельности и монтируем. или мы заказываем кулису в сборе заменяем. в общей сложности по цене выходит примерно одинаково. в итоге я склонился к новой кулисе в сборе. стоит она 5000 и работы 3000. насколько цифры адекватные на ваш взгляд?
  23. Самвел

    дефектовка

    сделал сегодня Компьютерную диагностику в АВТОСТОЛИЦЕ. она дала резутат что ошибок нет. и движок работает в нормальном режиме. даже и не знаю что с этим делать. какой вывод. одни говорят одно - другие совершенно другое.
  24. Самвел

    Задняя передача

    обратился щас в автостолицу. осмотр они сказали 500. Заодно думаю сделать Компьютерную диагностику движка чтобы оценить разницу. мысль верная?
×
×
  • Создать...