Перейти к публикации

nofelet

Начинающие риоводы
  • Публикации

    7
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

3 Обычная репутация

О nofelet

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Моё имя
    Nofelet
  • Пол
    Мужской
  • Город
    Сургут

Автомобиль

  • Ваш автомобиль
    KIA RIO QB (2011-2015)
  • Год выпуска
    2012
  1. Всем привет, ну вот и мы проехали 5000 пока полет нормальный, только после зимы, осталась одна коцка на двери, видимо наши сограждане так открывают двери, что соседей по парковке ну совсем не видят, и еще металл тонкий по всей видимости, но окрашена хорошо, не откололось ничего.
  2. Радио на наших машинах не охти, во первых играет оно не очень хорошо, звук неприятный, как в какой то бочке, слова вообще не разберешь, во вторых регулировок в штатной магнитоле никаких нет, только басы, и то непонятно прибавляются они или нет. Но ловит у меня вроде ничего пока. Может дело в антенне. Сегодня принял решение поменять масло на 2500 потому что уже темное, и не хочется ждать 15000, когда оно вообще станет гуталином, на новых машинах так всегда делаю. Буду менять не у официалов, масло налью какое сам хочу, фильтр куплю родной.
  3. Стал замечать что свет в киа рио неплохой, по крайней мере не хуже чем у короллы в старом кузове (120). Особенно нравятся сзади фонари, ярко светят в глаза прижимающимся . Стала поскипывать задняя полка, но стоит чуть проехать и она перестает скрипеть.
  4. Шумка и там и там слабая, у киа рио в штатке колеса кумхо отстойные, шумные, и жесткие....
  5. Вот вот, никто в 2009 г. не говорил про такую гарантию 150 тыс. По-крайней мере мне неизвестно кто. У меня тоже багажник полностью не открывается, но есть же руки, подхвати под крышечку, оно и откроется, а вот двери провисали, но они их подтягивают усиленно, они же ведь в 12 году стали ставить новые аморты, ну и двери может стали протягивать. Кондиционер полетел, бывает, у всех, главное, чтобы он после замены ходил, Стеклоподьемник, сильнее нажмешь на всю откроется, слабее нажмешь чуть чуть откроется, это как то так. Я хотел сделать сравнение с кароллой 2004 года, именно на ней я ездил до киа, Прошел 140 тыс. км. Потом продал, было жалко. Так вот, во первых киа жестче, однако по эта жесткость проявляется на относительно хороших дорогах, то есть на совсем плохих нормально едем. Далее киа теплее, да, у нее мощнее печка, и есть подогрев дворников, киа резвее, в моей королле было 110 лошадиных сил, а здесь 123, в киа больше багажник, и больше клиренс, а дизайн, мы забыли про дизайн, в короллах совсем пенсовский дизайн всего, хоть салона хоть кузова, чего не скажешь про киа рио. Но в каролле меньше расход топлива, у нее легче руль, особенно это заметно во дворе, когда крутишь руль от упора до упора. У нее был, а в киа теперь нет подлокотника для передних кресел, жаль. Ну и пока все, дело в том что я на киа маловато пока проехал, дальше видно будет.
  6. в этом плане можно сказать и так, все немецкие авто такие как ауди, фольксваген, мерседес, столько негатива у российских пользователей, и самое главное что на их машины цены ну просто неадекватные, скоро они уйдут в прошлое, японцы станут как немцы, дорогущие и ломучие, а все люди пересядут на корейцев
  7. Уважаемые форумчане, заходя на разные форумы разных марок машин стал замечать что существуют ветки на которых люди обсуждают поломки своих автомобилей, ведь с чего то повелось что тойота самая надежная, например, хотя можно об этом долго спорить, а что киа? киа марка которая впервые предложила условия беспрецедентной гарантии на свои авто, следовательно они отвечают за качество, так вот, здесь хотелось бы видеть, новую веху в развитии компании, как достаточно надежной марки автомобилей, а чем надежней машина тем она более востребована на вторичном рынке . Киа рио 3, год выпуска 2012 пробег 1500 ничего не ломалось.
×
×
  • Создать...