Перейти к публикации

Jane

Начинающие риоводы
  • Публикации

    11
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычная репутация

О Jane

  • Звание
    Участник

Информация

  • Моё имя
    Евгения
  • Пол
    Женский

Автомобиль

  • Ваш автомобиль
    KIA RIO JB Рестайл (2009-2011)
  • Год выпуска
    2011
  1. Jane

    Краснодар

    Ребята, здравствуйте))я тоже из Краснодара! Подскажите, пожалуйста!!! Я водитель с очень малым стажем вождения. полгода назад заметила одну вещь, которая меня пугает, а именно (опишу очень подробно): прогретая машина, посторонних предметов нет ни в бардачке, ни в кармашках, без кондиционера или вкл. печки и музыки. Стою на светофоре- режим D нога на тормозе- тут же возникает непонятное "рычание" и "сильный гул", переключаю в режим N, ногу с тормоза убираю- все исчезает. При движении этих звуков нет. Ставлю на режим R, нога на тормозе - звуки есть, но не такие сильные, как при режиме D и нога на тормозе. Получается, что рычание и сильный гул возникает при нажатии на педаль тормоза. Что это может быть? Автомат 1,4 пробег 6888 км, JB 2011 г. Может кто сталкивался с такой проблемой? или это не проблема вовсе, а нормально все, или у кого автомат- была ли подобная ситуация? Спасибо заранее.
  2. Дай Бог, что это был картер. Все участникам переписки спасибо большое.
  3. @Драгнир, благодарю вас ))) попробую.
  4. ))) спасибо вам за ответ. я еще на тормозные колодки грешу, может они..., раз при нажатии на педаль тормоза появляется это Гадкий гул. ТО1 прошла износ тормозных колодок 5%, из-за маленького пробега поменяли только масло и все. эх, машина та новая, а уже беспокоить начинает(( Защита картера есть- железная...Краснодар мы. Как-то мне не удобно просится на "прослушивание" и мало кто откликнется на это(((, В апреле мне ее малость подправили..., больше никуда не попадала. очень боюсь, что коробка...
  5. Самое ужасное, что я к ним поехала, они открыли капот, ничего не услышали, сказали, что аккумулятор плохо привинчен был и отпустили меня во свояси.......((((. А вообще это отклонение от нормы работы трансформатора? чем может закончиться все это? спасибо за ответ))
  6. Ребята, добрый вечер! Подскажите, пожалуйста!!! Я водитель с очень малым стажем вождения. полгода назад заметила одну вещь, которая меня пугает, а именно (опишу очень подробно): прогретая машина, посторонних предметов нет ни в бардачке, ни в кармашках, без кондиционера или вкл. печки и музыки. Стою на светофоре- режим D нога на тормозе- тут же возникает непонятное "рычание" и "сильный гул", переключаю в режим N, ногу с тормоза убираю- все исчезает. При движении этих звуков нет. Ставлю на режим R, нога на тормозе - звуки есть, но не такие сильные, как при режиме D и нога на тормозе. Получается, что рычание и сильный гул возникает при нажатии на педаль тормоза. Что это может быть? Автомат 1,4 пробег 6888 км, JB 2011 г.
  7. Все отключала, кондер тоже. слышно, что мощность двигателя увеличивается, или не мощность, но гул (рычание) увеличивается. мастера сказали, что это нормально, хотя кто знает. если б посидеть в другой киа рио и сравнить, было б идеально. может это у них так задумано..
  8. Ездила к оф.диллеру. Посидел в салоне, попереключал коробку, сказал, что так на всех машинах. Посадил на другие авто, со словами, что это у всех, это норма. По просьбе заглянули под капот- аккомулятор плохо был прикреплен (мои женские руки не до конца затянули). предположили, что он и виновник рычания. надо сказать, что звук рычания уменьшился. В общем успокоили,сказав, что все хорошо. Спасибо, что откликнулись.
  9. В общем все убрала из бардачка и кармашков. При холодной машине звука нет. А вот уже в разогретой- все по-прежнему! на R нет такого... Записалась на ТО, приеду напишу, что мне мастера скажут
  10. Уберу все из бардачка и попробую сразу на холодной и прогретой и заодно на R. Если жму на тормоз (выключаю музыку и окна закрываю- для тишины) сразу же появляется "гудение" и звук в салоне очень хорошо слышно. Отпишусь. Спасибо Вам. хоть бы бардачок!!
  11. Всем здравствуйте! Заметила эту проблему месяца 2 назад (ранее на обращала внимание- первая моя машина). Машина новая Автомат,1.4, 2011. Стою в пробке, жму на педаль тормаза, тут же начинает вибрировать, постукивать и усиливается звук толи двигателя, толи еще что-ниб. Переключаю на N, все пропадает, но как только на тормоз- сразу постукивание и вибрирует. В движении такого шума не замечала. Пробег 5880 км. подскажите, пожалуйста, на что мне обратить внимание. Может кто сталкивался с этой проблемой? или это не проблема вовсе?
×
×
  • Создать...