Перейти к публикации

russian2

Начинающие риоводы
  • Публикации

    14
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычная репутация

1 подписчик

О russian2

  • Звание
    Участник
  • День рождения 03.07.1992

Информация

  • Моё имя
    Антон
  • Пол
    Мужской
  • Город
    Воронеж

Контакты

  • Сайт
    http://vk.com/russian2

Автомобиль

  • Ваш автомобиль
    KIA RIO JB Рестайл (2009-2011)
  • Год выпуска
    2010
  1. сам вот хочу что- нибудь помягче найти)) только тщетно(
  2. по поводу своей сигнализации, slon-75 правильно сказал, там если провода местами меняешь синий, зеленый, то получится, когда закрываешь , двери открываются и наоборот)) Так же и сказали мне на форуме: В данном авто. ЦЗ управляется минусом. синий и зеленый провода (команда открыть и закрыть) сигнализации подключаем к авто. Черно-красные провода подключаем к массе. Зелено-черный и сине-черный не подключать! после их слов то и смог сделать (странно, как то получается они же выкладывают инструкцию по почти каждой машине и там ни слова нет о том что нужно черно красные подключть к массе, а на форуме поддержка отвечает как делать) а теперь вот какая проблема, правый задний моторчик закрытия открытия двери сгорел и тут бы нет проблем, разобрал я его, пошел купил похожий моторчик вставил, решил попробывать, от центрального замка работает все хорошо, нажал закрыть моторчик секунду прожужал, нажал открыть тоже секунду прожужал- замолча, все правильно получается дальше тестирует сигнализацию нажимаем на брелке открыть моторчик секунду прожужал, остановился все правильно жмем на закрыть и вот тут то начаинается, начинает он крутиться без остановки до появления дыма (собственно все обгорает там, пробывал 2 подобных моторчика ) пришел к выводу что постоянно подается плюс на эту систему (думаю это не есть хорошо), тогда возникает вопрос почему за 2 месяца перегорел один моторчик, (может просто вышел из строя?) дальше проверил лампочкой, все тоже самое цз управляешь на секунду горит что на закрыть что открыть, а если на сигну то когда закрываешь то горит постоянно, думал я что может все таки ещё в той пластмассовой коробочке где находится моторчик и шестеренки есть 3 пластины и они видимо как то должны блокировать эти 12в(может они вышли из строя) но ещё очень важно риоводы, у вас как происходит постановка на сигнализацию (находясь в машине ставлю на охрану двери закрываются и потом ещё какие звуки происходят из дверей, видимо все таки везде этот плюс постонный, он меня очень беспокоит у кого так?, может кто в курсе как должно быть?) заказал на емех новый этот двигатель за 2000 рублей кстати после этого пришла в голову мысль что нужно было все таки поставить активатор в водительскую дверь на цз, что бы сигналка закрывала двери через этот активаор и не заморачивать голову, но теперь раз уж заказал нужно биться до конца
  3. Добрый день! Писал данное сообщение на форуме старлайна но почему то не публикуют его, поэтому прошу помощи здесь)) Устанавливал сигнализацию своими руками A91 на автомобиль Kia rio Fl (год выпуска 2010) Акпп, комплектация полная. Все работает, кроме центрального замка (если нажимать на кнопку на водительской двери). Если ставиить на сигнализацию то все двери закрываются. Устанавливал по схеме приведенной ниже Синий провод из центрального блока сигнализации подключен к синему проводу управления ЦЗ зеленый провод подключен к желто черному проводу в блоке управления центральным замком 2 черно красных (один тонкий другой толстый подключил к плюсу, они там сдвоены) а сине и зелено черный кинул на массу В этому случае все работает в сигнализации кроме центрального замка с вод. двери. Если отключить например массу зелено черный и сине черный и нажимать на кнопку на под двери ЦЗ , то происходят щелчки (видимо в реле) Если отключать поочередно массу сначало зелено черную а сине черный оставить то постоянно происходит открытие\закрытие (не помню точно пытается всегда открыть или всегда закрыть) и наоборотзелено черную оставить то тоже происходит не помню открытие или закрытие постоянно Если не подключать контакты управления ЦЗ (они просто болтаются) то центральный замок работает(с кнопки вод двери) но при поставновке на сигнализацию двери не закрываются и не открываются сообственно (но и ошибок ни каких на экране не появляется) даже если отключить из блока сигнализации контакты управления ЦЗ то происходит ситуация описанная выще, (кстати говоря так сейчас и езжу, с ключа закрываю двери а потом ставлю на сигнализацию) но это не выход :o Я тут начитался в голову пришли только две мысли либо ставить активатор в водительскую дверь (как на фотографии) что не очень удобно, так как негде и не к чему крепить да и провода как тянуть и второе это какое нибудь реле
  4. А Есть задняя правая дверь? в личку пожалуйста))
  5. russian2

    Встречи (в Воронеже)

    купил бы 10-11 год на автомате, да нет подходящего варианта))
  6. мы летом на солярисе ездили в питер туда- обратно, очень понравилось, не считая пробок на трассе) насчет машины- думаю что делать, просто если бы на отдых ехать на несколько дней это да, а тут просто прокатать туда обратно надо( спасибо большое, видел)) но коробка имеет значение)
  7. Хороший авто! правильная ссылка http://cars.auto.ru/...68096-4f03.html
  8. девушке рулить, а она очень хочет автомат, да и я думаю, проще чем на мт)) не гонщица она у меня)) все хорошо и цена радует, и машина отличная)) но больно далековато будет(( расходов и времени уйма надо))
  9. Что то никто не хочет расстаться со своим авто в холодную пору, лето все ждут))
  10. А то взял бы у тебя не глядя авто)) Уверен киа прослужит верой и правдой тебе ещё многие годы! Автомобиль кстати продолжаю искать, но есть отдельная тема для обсуждения)
  11. Поздравляю с покупкой! в каком цвете, на автомате? за хетчем я так понял ты хорошо ухаживаешь (посмотрел подсветочку порогов)))удачи на дорогах) Будем неспешно искать хороший вариант)) Самое главное хочется брать не просто через авто ру, у перекупа или с неизвестной биографией, а у человека который ведет записи на форуме, по которым можно понять все про автомобиль, даже не разговаривая с водителем- продавцом)) Спасибо большое!
  12. Приветствую друзья! Возникла неумолимая потребность в покупке автомобиля, а именно KIA RIO II к кузове с люком сзади (это хетчбек который)(рассмотрю хорошие варианты седана). Ездить будет девушка, куплю неспешно, в большом приоритете стоит АКПП, так как у нее после Ваз 2104 возникает огромное желание авто с автоматом Наверное от кондиционера отказываться в наше время нет смысла, да и от подогрева сидений особенно, когда на улице -23)) Год 2010, замечательно будет если в птс 1 хозяин, про вмятины и царапины не прочь узнать в первый день покупки, а не через месяц когда все вылезет после "покраски" в идеале конечно авто не битый (но сам всем говорю, что таких авто почти несуществует, не ты так в тебя), и не надо скручивать пробег, хочется же знать сколько машина прошла, очень хочется без обмана и шарлотанства, земля то ведь круглая и все хорошее, и плохое всегда возвращается, как ни странно Не судити строго, но такие вот требования, уверен каждый рад будет купить хороший авто! Кстати говоря бюджет ни много, ни мало ну максимум, максимум 370 тысяч(уверен этих денег стоит хороший автомобиль данного сегмента), и то в эту сумму нужно уложить думаю страховку (так как скорее всего она на стадии завершения будет)поездку в другой регион и разную всячину необходимую на первых порах, потому что не факт, что найду подходящий авто в своем городе Воронеж. Спасибо за внимание. С Уважением Антон 8-952-545-99-33.
  13. Приветствую Олег! Я у Вас буду новенький на форуме) Девушке авто выбираю, думал сиида года восьмого брать, но он в сумму до 400 тыр не входит в хорошем состоянии, да и приоритет акпп)) с киа хорошо знаком, у отца спортяга второй, дядя взял нового рио этой осенью) считаю киа самым приемлимым авто, ну может когда- нибудь к старости до тойоты доросту конечно вот и я думаю рио 10 -11 года подобрать, наверное в хетче приятнее будет) так вот Олег, я так понимаю надумываете продавать авто? возможно я бы и забрал у Вас его если конечно договримся кстати говоря я из Воронежа)
×
×
  • Создать...