Перейти к публикации

dfnet

Начинающие риоводы
  • Публикации

    4
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

2 Обычная репутация

О dfnet

  • Звание
    Новичок
  • День рождения 23.08.1972

Информация

  • Моё имя
    Дмитрий
  • Пол
    Мужской
  • Город
    Москва

Автомобиль

  • Ваш автомобиль
    KIA RIO QB (2011-2015)
  • Год выпуска
    2012
  1. Приветствую всех! Сразу оговорюсь - то, что написано ниже, применимо в Москве. Как это работает где-либо ещё - не знаю. Итак, самый быстрый способ зарегистрировать машину - сделать это по предварительной записи на портале госуслуг (gosuslugi.ru). Да, там придётся регистрироваться, да ещё пару недель ждать письма (обычного, бумажного) для активации учётной записи, но зато можно будет и штрафы неоплаченные найти, и налоги, и загранпаспорт тоже по записи сделать быстро, и, собственно, машину зарегистрировать. Я к порталу не имею отношения, просто довольный пользователь. Так вот, вчера (в субботу) я днём на портале все документы заполнил, выбрал время сегодня в 8:30 (о том, кто работает в воскресенье - ниже), сходил в сберкассу и оплатил госпошлину. В результате сегодня в 8:30 я без всякой очереди в отдельном кабинете подал документы, а в 9:30 я уже шёл прикручивать номера к своей машинке. Час! Это, на мой взгляд, очень даже хорошо. Если же не хочется связываться с порталом госуслуг, у москвичей есть ещё одна возможность сэкономить время - с прошлого года МОТОТРЭР №3 по адресу ул. Перерва, 21, работает ежедневно и круглосуточно, с двумя перерывами с 14 до 15 и с 1 до 2. В будние дни ночью (часа в 3-4) вполне реально даже без очереди попасть и поставить/снять с учёта машину. Днём, ночью с пятницы на субботу и в выходные, разумеется, творится ад - все, кто не может отпроситься с работы днём и кому нужно решить проблему с регистрацией, приезжают сюда. Так что имейте в виду! Надеюсь, советы кому-то помогут. Удачи! И хороших номеров
  2. dfnet

    Где купить RIO?

    Всем привет! Купил позавчера "одним днём" машину в "У Сервис+". Самую простую и "голую" машину - хэтчбек чёрный 1.4 МТ Classic. Из допов взял только защиту картера и резиновые коврики в салон. Менеджер - Роман, рекомендую - "выбил" для меня зимнюю резину в подарок (хотя эта комплектация не подразумевала) и сам откапывал машину на стоянке. Пока от салона впечатления приятные, надеюсь, причин их менять не будет.
  3. Ну вот и я с вами. Всем привет! Рад знакомству Вчера одним днём купил Kia Rio 1.4 MT Classic 2012 хэтчбек, чёрный. Чуть не тронулся в автосалоне - 6 часов там сидел. Сначала ждал, пока откопают и вытащат со стоянки машину (купить решил утром, передо мной уже были назначены покупатели, так что пришлось ждать, пока их машины достанут), потом ставили защиту картера и меняли резину (добился, чтобы дали в подарок, хотя на сайте у них невразумительно было написано - то ли только к 1,6, то ли только к люксам и выше). Потом ждал, пока все документы подпишут и оформлял страховку. Но зато вечером уехал из салона уже на своей До этой машинки с Киа опыт был - последние 4 месяца ездил на прокатной Kia Ceed 1.6 АТ (2010), до этого разово, на день-другой, брал Рио седан 2012 1.6 АТ Prestige, и Рио прежнего поколения. После длительной езды на автоматах проблем с "мешалкой" не испытываю - всё ж общий стаж вождения 18 лет, за это время на нескольких десятках разных машин переездил. Как идёт понравилось, но первых 50 км пока для окончательных выводов маловато Поставил сегодня сам Pioneer MVH-150UI, всё заняло 10 минут (правда, пришлось прокатиться за переходником на ISO-разъём за 350 рублей). Звучит изумительно, ждал, признаться, худшего от штатной акустики. Вроде, пока новостей больше нет. Всем удачи!
×
×
  • Создать...