Перейти к публикации

KIA SARATOV

Начинающие риоводы
  • Публикации

    4
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычная репутация

О KIA SARATOV

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Моё имя
    Алексей
  • Пол
    Мужской
  • Город
    Саратов

Автомобиль

  • Ваш автомобиль
    KIA RIO QB (2011-2015)
  • Год выпуска
    2013
  1. Да и ещё, чуть не забыл, расход топлива увеличился с 10л/100 км, до 12л/100км - ужас! Движок стал работать напряжно-имхо. Срочно перехожу на 5W20, не буду ждать пробега 2-3 т.км. Залью: Petro-Canada Supreme Synthetic 5W-20 и поставлю масляный фильтр MOBIS/ По ощущениям отпишусь..Всем респект!
  2. На ТО № 0, официальный дилер в Саратове (на ул.Шехурдина) залили Shell H..U..5W40! Спрашиваю Зачем ..W40? Мы же не в Азии... А..ааа так положено. Я в шоке... Планирую поездить 2-3 т.км. и самомтоятельно сменить на либо Матюль; Ликви Моли.
  3. @slon350, Симпатично, но есть несколько вопросов... 1) хочется увидеть несколько картинок, с разных ракурсов; 2) какого цвета (температура) ксенон; 3) как реализован ксенон : уже встроенный в фару (розжиг, реле и т.д.) или необходимо самому "колхозить"; 3) автоматическая регулировка угла наклона света фар? 4) по "хорошому" дополнительно необходимо "заколхозить" омыватель фар, как это реализованно в "премиальных" комплектациях известных марок автомобилей. Очень насторожено отношусь к таким рода предложениям. Объясню почему: не "заводское" всё это - от "лукавого" Я лучше "буду откладывать с зарплаты личинку" , чтобы купить автомобиль класом выше, где всё это предусмотрено заводом изготовителем, чем переплачивать значительные суммы за "колхозное переоборудование" Имхо... Максимум "на что я сейчас способен", в силу введения нового закона ближайшие 2-3 года, это установить "ходовые огни". Самый не дорогой и доступный способ реализации моего желания - установка новых противотуманок с дневными ходовыми огнями. Свои противотуманки продам.
  4. Доброе время суток, уважаемые дамы и господа. Недавно, февраль 2013 г., приобрел свой автомобиль в "предтоповой" комплектации Престиж. Дневные ходовые огни DRL, в моей комплектации, реализованы следующим образом: при повороте ключа зажигания, включаются передние фары ближнего света и задние габаритные огни. Когда хочу включить габаритные огни " по настоящему" , повернув на левом рычаге переключателе, колечко в положение "габаритные огни" - ходовые огни DRL (ближний свет) выключается. Очень хочу поставить себе "настоящие" светодиодные ходовые огни, встроенные либо в противотуманные фонари либо в сами передние фары. Первое дешевле и предпочтительнее ( стоимость 160-183 US) - ознакомился с предложениями разных поставщиков, используя в этой теме следующий сайт :http://www.aliexpress.com/wholesale?SearchText=kia+rio+led&catId=0&manual=y . Есть из чего выбрать. Но меня больше интересует (если я возьму комплект противотуманных фонарей) , что нужно сделать (припаять, отрезать, поставить кнопку,протянуть проводку и т.д.), для того чтобы в моем случае: 1) при повороте ключа зажигания (режим активации дневных ходовых огней DRL) не включались передние фары ближнего света, а "горела" только светодиодная полоса ходовых огней, встроенная в противотуманные фонари; 2) при включении габаритных огней "по настоящему" (поворот на левом рычаге переключателе, колечка в положение "габаритные огни"), светодиодные ходовые огни DRL в противотуманных фонарях не гасли, а "горели" вместе с ближнем и дальним светом. Меня интересует не только предложение по продаже противотуманок с DRL, но и их грамотная качественная установка! Спасибо.
×
×
  • Создать...