Перейти к публикации

Бронт

Начинающие риоводы
  • Публикации

    9
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

1 Обычная репутация

О Бронт

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Моё имя
    Борис
  • Пол
    Мужской
  • Город
    Москва

Автомобиль

  • Ваш автомобиль
    KIA RIO JB Рестайл (2009-2011)
  • Год выпуска
    2010
  1. В соответствии с родным Руководством по эксплуатации, которое по счастью было в машине, штатное масло заливал в горловину трубки, в которой находится щуп для проверки уровня масла в АКПП. Для этого правда, чтобы не пролить масло, пришлось еще в магазине купить лейку с узким горлышком.
  2. При пробеге 5600 км появилась течь масла из АКПП, находился в это время в 400 км от дома и когда увидел на асфальте водяные пятна, то подумал, что это конденсат от кондиционера, т.к. была сильная жара и он работал постоянно. В 120 км от Москвы при нажатии на педаль газа машина начала "прыгать", а затем и вовсе встала. Догадался вынуть щуп АКПП - он был сухой, благо по близости на трассе увидел автомагазин, в котором купил 2 л родного масла для АКПП, залил 1 л и успешно добрался до дома. На следующий день сдал авто официалам в "Русь Моторс", сказали, что полетел сальник, ждал его 10 дней, поставили и вдруг оказалось что виноват не он, а гидротрансформатор (заводской брак). Ждал еще 2 недели его поставки в сервис. Все в итоге сделали бесплатно по гарантии, только почти месяц был без авто и еще при получении машины обнаружил отсутствие в багажнике оставшегося 1 л трансмиссионного масла ?!?! (остался неприятный осадок).
  3. Спасибо за просвещение, просто меня до этого ввели в заблуждение сайты по установке "шпор", в том числе и на Рио. По сему данную тему с обсуждения на форуме предлагаю снять.
  4. Если кому интересно, то проставки на Рио и не только можно купить здесь: http://www.polimer-nsk.ru/static/prices/Kia_prost/ http://www.prostavki-avto.ru/index.php/2011-06-05-15-03-24 Есть офис Полимера в Москве. Стоимость проставок на перед и зад 2000-2300 рублей. Стоимость установки до 5 т.р. (как договоритесь). Мой друг ставил проставки на Гольфе и Пассате Б 5 на 50 мм перед и зад. Был очень доволен. На Гольфе проехал 80 т км, на Пассате 60т км. Все Гуд!
  5. Думаю об установке данного устройства, но пока в сомнениях. Прошу Вашего совета, но только у тех кто реально ставил.
  6. Собираюсь увеличить клиренс Киа Рио JB 2010 г.в. при помощи проставок на 30 мм фирмы "Полимер" (г. Новосибирск), т.к. при поездках на дачу (последние 2 км) часто задеваю землю днищем. Кто нибудь ставил проставки на Рио? Если да, то прошу отозваться.
  7. Я как новый "клиент" вышего форума предлагаю для обсуждения 5 тем: 1) Проблемы с эксплуатацией в первые 2 года (гарантийный ремонт и т.д.); 2) Использавание кнопки понижения передачи для повышения оборотов двигателя на обгоне; 3)Увеличение клиренса для поездок по "дачным дорогам"; 4) Чипсование машины для увеличения мощности до 106 л/с; 5) Установка джеттера (или спринтбустера, что реально дороже) для повышения реакции педали.
  8. Пусть не в тему форума, а больше по медицине или шарлатанству. Прошу Вас расказать только мне как Вы бросили курить!! Очень прошу!,! Борис
  9. Купил машину в мае 2010 г. для жены. Думал будет ездить на работу. Но поездив 1 год и намотав за это время 1500 км она сказала ВСЕ, только на метро. Поэтому в настоящее время Я главный ЕЗДУН, т.к. поменять тачку в н.в. не могу (строю дом в катеджном поселке) - врагу такого счастья не пожелаю. Поэтому для меня сейчас главная задача - сделать из этого "чуда" что-то нормальное (выжать по максимуму все что возможно для более менее скоростной езды и по возможности обеспечить ее нормальное "продвижение" по дачным дорогам). Поэтому решил "внедриться" в Ваше сообщество для того, чтобы иметь возможность проконсультироваться по разным вопросам Тюнинга машины и дать ценные советы по своему опыту доработки своей Кирюши. С уважением всем меня услышавшим! Борис.
×
×
  • Создать...