Перейти к публикации

1158

Начинающие риоводы
  • Публикации

    13
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычная репутация

О 1158

  • Звание
    Участник
  • День рождения 23.02.1973

Информация

  • Моё имя
    Михаил
  • Пол
    Мужской
  • Город
    Москва
  • Интересы
    Безтопливные самодостаточные генераторы энергии

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Автомобиль

  • Ваш автомобиль
    KIA RIO (2000-2003)
  • Год выпуска
    2002
  1. Еле-еле осилил прочитать, две предыдущие(закрытые) темы и эту. И нигде не прочёл, что меня кто-то где то видел. Обидно, понимаш. Хотя я просто не знал, что такая тема здесь существует. Давненько не заходил на форум. По простой причине: НИФИГА НИЧЕГО НЕ ЛОМАЛОСЬ с моего последнего визита в 2009г!!! А так я вашего брата, с эмблемами вижу частенько.
  2. 1158

    Двигатель тупит

    Тоже подниму старую тему для ответа. Хотя наверно поздно и автор вопроса уже разобрался сам. Я узнал, что есть несколько видов катализаторов. Одни просто прогорают, другие забиваются. У третьих соты от перегрева, типа заворачиваются. В моём случае было забитие. В процессе езды, от нагрева и от тряски, находящиеся там частицы, забивали, оставшиеся в живых, все отверстия. Поэтому,при остановке двигателя на некоторое время, давление выхлопных газов прекращалось и частицы оседали на дно катализатора. и можно было продолжать жвижение. Ну и моё мнение, на холодную, металл в сотах катализатора не так деформировался, как на горячую. Да к стати, треск был оказывается, из-за того, что, от супер повышенной температуры из-за забития катализатора, оторвалась пластина резонатора. Замена была произведена чуть позже и теперь машинка шелестит.
  3. 1158

    Двигатель тупит

    Москва это большой рынок и здесь продают всё, в том числе и говённый бензин. Мой начальник заправлял всегда свой катер на ЛУКОЙЛе. Накрылся движёк. Экспертиза показала что из-за бензина. Благо он всегда оставляет чеки. Еле-еле с них бобла стрёс за ремонт. У нас не все могут себе это позволить. На первый RIO цена от 17000. шутка-ли?!
  4. 1158

    Двигатель тупит

    Толь что приехал. Первые ощущения: Стартует теперь намного резвее. При разгоне первые 2-3 секунды немного шумно. Как будто позвякивание какое-то.Оно и понятно. Вместо катализатора теперь пустота. А он помимо дожигания выхлопа, ещё занят пламягашением. Вывод такой: надо покупать пламягаситель. Он ставится вместо катализатора и стоит гроши по сравнению с катализатором. Шум пропадёт.
  5. 1158

    Двигатель тупит

    110000 при условии, что тпредыдущий хозяин не скручивал показания спидометра.
  6. 1158

    Двигатель тупит

    Значит такая фишка. Но в основном информация для старых (более 5 лет) машин. Ну или для тех кто заправляется на непонятных заправках. Уже как год езжу при следующих обстоятельствах. При большой скорости и длительной езде, в тёплое время года, начинали появлятся провалы и сбрасывание тяги. Заглушиш движёк, пол минуты постоишь, заведёш по новой и всё нормально. В сервисе думали, что я дебил и такого не бывает. Либо заправку менять предлагали. И инжектор мыли. НИЧЕГО. Два дня назад, эта проблема вылезла в большую проблему. Вдруг пролала тяга. Причём окончательно. Газуешь, а ощущение такое, что один воздух сосёт, а бензина нехватает. Кое как доехал до сервиса. Сам я не плохо разбираюсь в авто. Первое на что грешили, это датчик положения дроссельной заслонки. Да и компьютер тоже показал несколько ошибок датчиков= обсалютного давления; дроссельной заслонки; АБС(он у меня не работает по причине замены гранаты, не оригинальной, а на ней зубастое кольцо болтается как г... в проруби) и отсутствие сигнала кондея (понятное дело, он выключен был) Поменяли датчик дросселя. Ничего не поменялось. Поменяли датчик давления. Тоже ничего. Стали проверять компрессию. Всё в норме. Свечи рабочие. Осталась одна мысль, провода свечные и катушки зажигания. Сегодня с утра и их поменяли. НЕРАБОТАЕТ. Газуешь, но тахометр доходит только до 3000 об/мин. и всё. Шипение воздуха и тупое гудение как на спортивных тачках :good2:Тут вдруг осенило. Я вспомнил что у мнея во дворе между двумя тётками, была война из-за парковки И колёса спускали друг другу и перегораживали друг другу выезд Даже один раз дрались :maniac: :2guns: И вот один раз одна додумалась засунуть своей вражине большую тряпку в выхлопную трубу. Та пришла завелась и поехала. Метров через 30 заглохла. Заводится. На холостых работает а газует и обороты не набирает. Та в панике. Мы толпой около неё собрались. Умничали Но тут один предложил ей погазовать, чтобы он посмотрел какого цвета выхлоп. Она газует а выхлопа нет. Но есть запах горелой тряпки. Зделали крючёк из проволоки и вытащили тряпку. И проблема решилась. Вот и у меня решили посмотреть КАТАЛИЗАТОР. Сняли. А он забит. Пробили иВСЁЁЁЁЁ. РАБОТАЕТ :dance2: :dance2: Все у кого сарая машина или те кто заправляется на непонятных заправках (машина после них едет нормально, но там могут этилировать бензин. определяется легко, пахнет расворителем), не всгда тяга пропадает из-за двигателя или не рабочими датчиками. С уважением!
  7. Не ребят. Это заправки вас обманывают. Я заметил такую хрень. Как только стрелка уровня ложится на последнее деление, грубо говоря к нулю, значит в баке осталось 8-5 литров, с учитом погрешности датчика уровня. Я еду на заправку. Заправляюсь на ТНК и на bP. Всегда до полного. Так вот, при таком показании уровня, в меня влезает 37-40 литров. Всегда показания заправки стабильны. Но бывают дни когда приходится заправлятся на Роснефти. Бензин там неплохой. Но вот они заправляют 43-45 литов. Даже если взять версию про маленькое давление в пистолете (при таком давлении отсечка пистолета будет срабатывать позже, т.е. в горло зальётся) то всёравно многовато. Горло не большое. Отсилы литра 1.5-2. Так что обманывают по полной. Про расход: у меня РИО 1 2002г !.5 литра автомат. По городу (Москва) литров 10. С пробками 11-12. По трассе при скорости 120-140 км в час 7.5-8 литра.
  8. 1158

    Шрус с водительской стороны

    спасибо конечно, но там по вину ничего найти не получается(нет) .
  9. 1158

    Шрус с водительской стороны

    И такой вопрос. Где в москве купить шрус но ОБЯЗАТЕЛЬНО ОРИГИНАЛ??? А то в основном неродные. Правую наружную гранату менял на неоригинал, так теперь без АБС езжу. Звездочка для датчика АБС не подходит по размеру. Граната тоненькая.
  10. 1158

    Шрус с водительской стороны

    так ведь и так в ИРБИСе чинюсь (москва) Куда уж лучше?! Походу им выгодно бабло сдирать.
  11. Всем здрасте Второй год как жена купила RIO 2002г. Автомат. Желтый метал. (я бы взял другого цвета ) Карма у авто хуже некуда То в зад въедут(уже 3 раза) То шрус ломается. За эти почти 2 года левый шрус уже четыре раза ломался. И ВСЕГДА С ВОДИТЕЛЬСКОЙ СТОРОНЫ (собака) Причём не сам шрус а тяга в шрусе ломаеться. И вот сегодня уже 5 раз. поэтому решил здесь на форуме подсказки найти. Да. В сервисе всегда говорят, типа= Ну сломался, бывает= Но не в одном и том-же месте. а почему так часто не говорят.
  12. 1158

    Недостатки RIO

    Всем здрасте Второй год как жена купила RIO 2002г. Автомат. Желтый метал. (я бы взял другого цвета ) Карма у авто хуже некуда То в зад въедут(уже 3 раза) То шрус ломается. За эти почти 2 года левый шрус уже четыре раза ломался. И ВСЕГДА С ВОДИТЕЛЬСКОЙ СТОРОНЫ (собака) Причём не сам шрус а тяга в шрусе ломаеться. И вот сегодня уже 5 раз. поэтому решил здесь на форуме подсказки найти. Ну а в остальном, золото а не машина
  13. Всем здрасте :D Второй год как жена купила RIO 2002г. Автомат. Желтый метал. (я бы взял другого цвета ) Карма у авто хуже некуда То в зад въедут(уже 3 раза) То шрус ломается. За эти почти 2 года левый шрус уже четыре раза ломался. И ВСЕГДА С ВОДИТЕЛЬСКОЙ СТОРОНЫ (собака) Причём не сам шрус а тяга в шрусе ломаеться. И вот сегодня уже 5 раз. поэтому решил здесь на форуме подсказки найти. Ну а в остальном, золото а не машина
×
×
  • Создать...