Перейти к публикации

Ветчина

Начинающие риоводы
  • Публикации

    13
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычная репутация

О Ветчина

  • Звание
    Участник

Информация

  • Моё имя
    Сергей
  • Пол
    Мужской
  • Город
    СПб

Автомобиль

  • Ваш автомобиль
    KIA RIO Рестайл (2003-2005)
  • Год выпуска
    2005

Посетители профиля

270 просмотров профиля
  1. Надо проверить, кстати, моторчик напрямую. Балалайка на вид в порядке - но вообще там сложно что-то понять.
  2. Привет. Рио хэтч '05. Не работает омыватель. Перестал работать не сразу: некоторое время иногда включался, иногда не включался, причем никакой закономерности в этом не было; мог работать несколько дней подряд, потом не работать, потом через раз включался. Короче, как попало работал, я грешил на разъем и особо не заморачивался, т.к. сильно не мешало. Но не так давно умер совсем, то есть уже несколько месяцев ни при каких условиях омыватель не включается. Дворники работают во всех режимах, как положено. Интересно, что при включении омывателя спереди (рычагом) иногда включается задний дворник (но не всегда). При этом вообще у заднего дворника отдельная кнопка, и омыватель там тоже включается отдельной кнопкой. Мотор снимал, чистил разъемы, фишку разбирал и чистил - ничего не помогло. Лампочка в разъем светилась при диагностике - то есть как будто бы разрыва проводки нет. По этой причине купил новый моторчик, но с ним ничего не изменилось. Насоветуйте, пожалуйста, куда тыкать, а то зима близко.
  3. Ветчина

    KIA Rio 2000-2003/2003-2005 разборка

    ХЗ, мне человек не отвечает ни тут, ни в личке. =)
  4. Ветчина

    KIA Rio 2000-2003/2003-2005 разборка

    Ответьте, пожалуйста, - давным-давно задал вопрос в личке.
  5. Ну, тут я абсолютно согласен - только обтяжка для меня может быть альтернативой замены руля. Как сделаю, отпишусь с фотографией - наверное, через недельку получится.
  6. Если кожей обшивать - 2-3 тыр примерно, смотря где и из какой кожи. Ну, а обычная дермадонтовая оплетка - тут на любой вкус, от 300 рублей в ашане. =)
  7. Убедили насчет оплетки - я даже узнал, сколько она стоит, и эта идея сразу мне стала нравиться гораздо больше. Выбираю. На разборках посмотрел два руля - один кривой, другой еще хуже моего ободран.
  8. @Fantomas, да я и не биби Я вот как раз начал искать б/у руль, а заодно на выходных попробовал расковырять свой - действительно, смогу снять безо всяких заморочек. Оплетку не очень хочу, если честно - салон бежевенький, и я пока ничего под цвет не видел, чтобы понравилось.
  9. Ветчина

    Большой расход топлива

    У меня лампочка, к примеру, вообще загорается, когда хочет, после 3/4 бака. Я проверял - бывает, что на "лампочке" можно залить 38 литров, и иногда 30, а это почти 100 км может быть пробега. Добавлю из своего опыта: средний расход за 26000, которые я веду учет, 10,6 литров - почти весь пробег по городу, пару раз в год по 2000-3000 за раз в Финку. МКПП, 98 лс.
  10. Новый руль - 9 тыр стоит, не хочу, дорого. Б/у надо будет поискать не сильно затертый.
  11. Насчет обшивки руля я уже тоже думал - но всё-таки это как-то в пластиковом салоне будет выглядеть инородно, мне кажется. Глупый вопрос: а что делать с подушкой при замене? Она останется старая? На схеме из каталога не очень понятно. =)
  12. Ветчина

    KIA Rio 2000-2003/2003-2005 разборка

    @@uto, здравствуйте! На Рио рестайл хэтч интересует задний бампер, задние крылья и диски. Доставка в Питер.
  13. Друзья, вопрос такой. На Рио рестайл обод руля весь сплошь потрескался - такой она мне досталась от предыдущего владельца, и вот спустя два года я вроде как созрел руль облагородить. Думаю, где-то на ярком солнце долго стояла, оттого и рассохлась. Насколько трудоемко заменить руль? Подушка никогда не стреляла, и вопрос касается на самом деле исключительно самого обода, центральная часть - ОК.
×
×
  • Создать...