Перейти к публикации

Tarazz

Начинающие риоводы
  • Публикации

    3
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычная репутация

О Tarazz

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Моё имя
    Tarazz
  • Пол
    Мужской
  • Город
    Краснодар

Автомобиль

  • Ваш автомобиль
    KIA RIO JB Рестайл (2009-2011)
  • Год выпуска
    2009
  1. Tarazz

    Краснодар

    И мы с женой на днях стали обладателями Kia Rio в третьем кузове, седана, корейской сборки декабря 2009-го года выпуска. Краснодар.
  2. Спасибо большое, Добрые Люди, за информацию и ликбез. Решили не связываться с этим продаваном. Ещё смущает то, что цена выставлена достаточно низкая, привлекательная, но машина висит в продаже, если не ошибаюсь, с 20 сентября и до сих пор не продана. Тоже наталкивает на размышления.
  3. Доброго времени суток, уважаемые! У меня назрело несколько вопросов. Присмотрел б/у Kia Rio седан 2010 г.в. Поехали с женой посмотреть. "Хозяин" автомобиля приехал на машинке без номеров. Паспорта у него с собой не было, ВУ тоже не было. Говорит, авто снято с учёта. На вопрос о наличии транзитных номеров от уклончиво что то промямлил тут же сменив тему на обсуждение наличия техосмотра. На вопрос о причине продажи авто ответил, что разводится и поэтому продаёт, чтоб потом поделить. Посему уже несколько вопросов: может ли быть такое, что машина снята с учёта но не имеет ни постоянных ни транзитных номеров? Не может ли быть такого, что он продаёт машинку, находящуюся под арестом на время развода? Чем может грозить нам, как покупателям, покупка машины, находящейся под арестом? Также, "хозяин" утверждает, что он первый владелец и машина куплена им за наличку в Краснодаре. Но когда стали смотреть ПТС, то там было несколько отметок. Первая, если мне не изменяет память, калининградская отметка, вторая, кажется, московская, третья то ли воронежская, то ли волгоградская, четвёртая краснодарская, пятая уже "хозяина". Точно сказать не могу, поскольку "хозяин" всё время размахивал этим ПТС-ом, не давая возможность разглядеть внимательно. Все отметки, за исключением последней отметки, были на какие то "ООО" или "ОАО". Когда "хозяину" задали об этом вопрос, он стал рассказывать что то о том, что, мол, машинка сначала с завода поступила в салон в Калининграде, оттуда её распределили в салон в Москве, потом оттуда перевезли в салон то ли в Воронеже, то ли в Волгограде, оттуда перевезли в Краснодар, где он и купил эту машинку. Ещё что то там рассказывал о том, что проставлены все печати о растаможке. Вот это вообще, я думаю, странно, так как в ПТС написано, что машинка Российского производства. А раз так, то о какой растаможке может идти речь? И ещё, обратил внимание на некоторые моменты по авто: Например, на всех дверях рамка вокруг стекла покрыта чёрной то ли плёнкой, то ли краской, кроме водительской двери. Водительская дверь вся одного цвета. Может ли это означать, что машинка была бита в эту дверюшку и продавец скрывает этот факт, утверждая, что машинка не бита? В итоге, последний вопрос человека, который впервые покупает машинку: стоит ли покупать эту машинку, или лучше не рисковать и поискать что нибудь другое?
×
×
  • Создать...