Перейти к публикации

advent

Начинающие риоводы
  • Публикации

    25
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычная репутация

О advent

  • Звание
    Участник

Информация

  • Моё имя
    Евгений
  • Пол
    Мужской
  • Город
    Николаев

Автомобиль

  • Ваш автомобиль
    KIA RIO Рестайл (2003-2005)
  • Год выпуска
    2003
  1. подскажи, где он находиться? должен показывать ошибку, или показания какие-то должны быть не в норме?
  2. @sania34, кстати по поводу заводиться. По утрам почти никогда не заводиться с первого раза. всегда почти со второго. может это то же на что-то может натолкнуть. Буду смотреть. Не может быть такое поведение признаком умершего катализатора?
  3. Всем доброго времени суток! Назрел у меня вопрос, который не могу решить уже приличное время. У меня машина непредсказуемая))) НЕ могу ее понять. То берет бензина она у меня мало, то возьмет так что плохо становиться... То тупит по страшному, то проходит, и понимаешь что она нормальная машина... Вот например сегодня.С утра тупила, а вечером завел, поехал, и чувствую что еду совсем в другой машине... НИЧЕГО не изменилось, другой бензин не залил, ничего не дергал и не менял...Может у кого то будут догадки куда копать, что бы решить эту проблему. Заранее благодарен.
  4. @Myxxa, спасибо. У меня на ликви-моли 10в40 стучат компенсаторы. Стоит попробовать 5в30?
  5. @Myxxa, какую вязкость для мотора 1.3 рекомедует производитель авто?
  6. @Myxxa, и если бы нашел конкретные спецификации и допуски, то не спрашивал бы. Поэтому если знаешь,напиши, или покажи где я пропустил их. Спасибо.
  7. Всем доброго времени суток! Я нигде не смог найти в интернете информации о рекомендациях производителем авто масла. (допуски,вязкость). Кто владеет информацией, поделитесь) Спасибо.
  8. @walal, спасибо большое. оказался у меня все таки один лямбда зонд. Спасибо всем за помощь!
  9. Недавно сделал компьютерную диагностику. Результат показал отсутствие ошибок. Никаких критических отклонений. Единственная выявленная проблема, это глючит датчик дроссельной заслонки. Он при закрытом положении показывает 9,4 %. Приговорили к замене. Правильно я понимаю, что если датчик поменять то ничего принципиально не поменяется? Просто комп будет понимать правильно? Но на работу это никак не повлияет? Подскажите стоит ли менять датчик? повлияет ли это на работу авто?
  10. на этой неделе один раз на прогретом двигателе, я не поверил своим ушал. просто не было никакого цокания. просто тихая и ровная работа двигателя. первый раз слышал такое за 4 месяца владения авто. при следующем запуске все по старому...((( интересно, что это могло бы быть...
  11. @Kolenval, не может же от температуры расход вырости на 3 литра по трассе? и температура не была минусовая.
  12. @Горын, т.е.думаешь лямбде от этого хуже не станет?
  13. Всем привет! Вот недавно прочитал на drive2 http://www.drive2.ru/cars/kia/rio/rio_i/kroleg24/journal/659706/ о прочистке лямбы. Кто-то делал такие манипуляции? Есть ли ли смысл? Не убъет ли такая манипуляция рабочую лямбду? Просто у меня расход по городу литров 13, а вот буквально на прошлой неделе увеличился и по трассе. Был раньше 5-6 по трассе, НИКОГДА 8 не брала, а тут начала брать...((( Думаю может в лямбде дело? Хотя мне ее 2 месяца назад проверяли (мерили сопротивление), сказали что в норме. Вообщем я в потерянности о том, что делать и с чего начать... Что посоветуете???
  14. @walal, спасибо. затра попробую поискать физически...
×
×
  • Создать...