Перейти к публикации

nazca89

Начинающие риоводы
  • Публикации

    15
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычная репутация

О nazca89

  • Звание
    Участник

Информация

  • Моё имя
    Олег
  • Пол
    Мужской
  • Город
    Екатеринбург

Автомобиль

  • Ваш автомобиль
    KIA RIO Рестайл (2003-2005)
  • Год выпуска
    2004
  1. Может у кого найдется водительское сиденье (серый цвет) на киа рио 2004г. Территориально - Екатеринбург. Также оплачу доставку из другого региона. Пишите в ЛС, либо звоните +7 967 85 83 222, Олег.
  2. Спасибо=) на выходных попробую в сервис записаться на диагностику, на предмет ошибок. По результатам отпишусь обязательно поделюсь что было, если выяснят.
  3. Никакими тестами это не проверить? Только замена на новый? Не очень хочу отдавать деньги, а проблема не пройдет. Хочу еще добавить, что на горячую проблем нет.
  4. Добрый день уважаемые форумчане! Столкнулся с такой проблемой, вкратце расскажу. При запуске мотора, дольше крутит стартер, чем обычно. Проблема появилась примерно полгода назад. За это время, я поменял свечи, клапанную крышку, фильтра, аккумулятор новый поставил, проверяли как генератор работает. Инжектор также чистили и клапан ХХ. На холодную при долгой стоянке (вечером поставил, утром завёл) при -13 очень проблемно запустилась. Компрессию тоже замеряли: 1, 2 цилиндр - 12 очков, 3 - 9,5 очков, 4 - 10 очков. В сервисе разводят руками, мол нужно ездить. Ах да, масло Ликви моли 5W50.
  5. nazca89

    KIA Rio 2000-2003/2003-2005 разборка

    Доброго дня. Ищу водительское сиденье на рио рестайл 2004г. Желательно с фото.
  6. Всем спасибо. В сервисе посмотрели, там болты которые крепят шкив, срезало, ржавые уже были...Из-за этого шкив оторвался, вместе с ним ремень. Вследствии чего помпа не работала. Даже ремень не пришлось менять. А так все нормально. Машинка бегает. На всякий случай купил помпу оригинальную, поменяю в скором времени. Вообще система охлаждения страдает как то у меня. Каждое лето чистить радиатор, в том году верхний патрубок потек. Антифриз меняю раз в 2 года, независимо сколько проехал.
  7. Никитич, спасибо) нет, давление масла не загоралось. А что делать с люфтом шкива? Я так особо не смотрел, пошевелил, пошевелил, болтается. Завтра в сервисе скажут, но не хотелось бы разводилова. Так для справки, помпа отходила 253 тыщи. Не менял до этого.
  8. Здравствуйте уважаемые форумчане. Я владелец Рио 2004 г. с пробегом 253 тыщи. Сегодня, буквально вечером, возвращаясь домой, закипел. Печка не помогла сразу же, дует холодным. Остановился, провел визуальный осмотр. В радиаторе антифриза нет, в расширительном бачке есть, из него все и вылилось под давлением. Верхний, нижний патрубок там все сухо. Смотрю внимательно ремни. Ремень соединяющий генератор и шкив верхний (если я правильно понимаю он отвечает за помпу) слетел....сам шкив просто болтается...его можно и при желании вытащить.... К чему готовиться? Я понимаю что как минимум к замене помпы и шкиву.
  9. nazca89

    Заглох двигатель на киа рио

    Родной моторчик шел фирмы бош, купил корейский tnb....хотя родной был хорош, 240 тыс. км, с нашим бензином проходил.
  10. nazca89

    Заглох двигатель на киа рио

    проблема была в бензонасосе, сгорел( заменили на корейский, родной увы не подошел....цена вопроса 3 т.р. кому интересно.
  11. nazca89

    Заглох двигатель на киа рио

    Завтра спец будет определять в чем неисправность, как всё прояснится отпишусь что и как.....
  12. nazca89

    Заглох двигатель на киа рио

    тоже грешу на это....до этого вспоминал, что до этого делал...ремонтировал генератор,этак месяца полтора назад,это же дешевле чем новый купить, пожинаю плоды...
  13. nazca89

    Заглох двигатель на киа рио

    я очень надеюсь что это не так...раньше когда менял через каждые 60 тыс. когда снимали старый, видно был в хорошем состоянии еще..до этого что-то еще жжужало очень очень тихо, слышно было только на холостых...да и до этого, ремень не свистел... мне кажется что все таки неисправность связана непосредственно с заменой масла и фильтров, я не очень разбираюсь в движках, но всё таки, машина исправна работала, и тут раз после 10 км, на свежем масле кирдык пришел....
  14. nazca89

    Заглох двигатель на киа рио

    лампа не загоралась... стук появляется во время схватывания двигателя....вообще проверил ремень ГРМ...целый, хорошо натянут...завтра будем смотреть.
  15. Добрый день уважаемые форумчане! Машинка у меня киа рио 2004 года выпуска пробег уже 240 тысяч....проблема такая, после замены масла и фильтров (топливный, воздушный, масляный), машина и не проехала 10км заглохла....попытки завестись не увенчались успехом....но слышел что какой-то грохот в движке, очень не хороший....хотя до этого всё было ок... .Ремень ГРМ с роликами менял каждые 60 тыс. км, скоро тоже буду это менять....подскажите пожалуйста в какую сторону вообще смотреть.....боюсь капиталить движок надо.....
×
×
  • Создать...