Перейти к публикации

ergo80

Начинающие риоводы
  • Публикации

    14
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычная репутация

О ergo80

  • Звание
    Участник

Информация

  • Моё имя
    Александр
  • Пол
    Мужской
  • Город
    Нежин

Автомобиль

  • Ваш автомобиль
    KIA RIO (2000-2003)
  • Год выпуска
    2002
  1. И чистка тоже не помогла. Они и грязными не были. Замена масла на 10w40 тоже результата не дала
  2. Согласен. В моем случае чуда не произошло) теперь попробую почистить
  3. Доброго времени суток. Кто сталкивался с заменой гидрокомпенсаторов, может подходит от чего-то другого? Где-то в инете слышал, что от Приоры. Оригинал дорого выходит. Спасибо
  4. Производитель рекомендуем 5w30 или 10W40. А что касается 5w50, то по боку. Хотя уже не важно. Проехал на 5w40 2000 км. и опять застучали. К мотористу пока не ездил, но без замены думаю не обойдётся. 175000 км. пробег.
  5. Добавлю и свою историю.) Застучали гидрики. И на холодную и на гарячую, причем на гарячую больше. Стучали то сильней то тише, но стук задолбал. Проблему решил промывкой и сменой масла. Залил 5w40 вместо 5w30. Стук прошёл не сразу, а через 15 км, пока в гидрики новое прокачалось. 5w30 для двигателя с пробегом жидковато, особенно летом в жару, а если ещё и не свежее, а тисяч 5 наезженое, то тем более. В будущем вообще планирую залить 5w50. А пока хочу ещё присадку ликви моли для гидриков залить. Она типа "щадящей" промывки
  6. Сегодня устраняли проблему неточной проточки. Как оказалось неточно проточен не только поворотный кулак, но и ступица. Даже пальцем можно прощупать. Понаваривали сваркой полуавтоматом медных точек. Запрессовывалось, вроде немного плотнее, но после окончательной установки на машину , лёгенький люфт присутствует. Да и на сколько хватит этих медных точек, тоже вопрос. Кстати, есть ли подшипник с внутренним диаметром 34 мм. и внешним 68 мм.? Кулак то можно ещё под Калиновский переточить, а вот со ступицей как быть????
  7. @Klerk, Спасибо за подсказку, я её уже прочитал. Придёться протачивать под Приоровский подшипник
  8. Да. И ступицу обрезали 5 мм. она в гранату не упирается. Как удалось сегодня разобраться, причина в неточной проточке. Токарь кулак проточил немного "конусовидно" если можно так назвать. Там где подшипник начинает входить, выбрал немного больше 66 мм. В итоге в этой части кулака подшипник сидит не плотно и от этого люфт.Первый подшипник CX ещё плотно входил, а второй FAG вообще легко. Что теперь с кулаком делать? То ли протачивать по больший подшипник 68 мм. или по другому как то изголяться. На выходе из-за криворукого токаря 2 подшипника на выброс, да ещё мудаки резьбу на гранате порвали, думали, что не дотягивает. За деньги, что вложил, я 3 раза родные бы поменял.
  9. Проточил кулак и ступицу. Остался переделкой не доволен. После сборки и зажатия гайкой остался люфт, как сказали в подшипнике. Поменял подшипник на FAG. Проблема никуда не делась. Читал в теме проблема такая не только у меня. В чём причина?
  10. Насос пищал до замены, со старой сеточкой. Немного неточно написал. :-)
  11. Заменил вчера сеточку бензонасоса. Насос начал пищать и динамика стала хуже. Старая была сильно грязная ( видно на фото) и в стакане мусор плавал. За 13 лет на собиралось. Идеально подошла с ВАЗ "десятки" с двигателем 1,6 л. Спасибо пользователю, который открыл эту тему и выложил подробную информацию с фотографиями.
  12. ergo80

    протекает в багажник

    Та же проблема. Заметил, что вода с обеих сторон и в одинаковых местах. Согласен с Patya пост 32, что затекает по водостокам крыши, которые закрыты молдингом. В водостёке идёт соединение листа метала крыши и боковин + маленькие крепления под молдинг, вот там и затекает. В моём случае под заднее крепление молдинга. С обеох сторон. А разбирать всю обшивку багажника и замазывать метелические стыки изнутри нет смысла - вода то протекает снаружи.
  13. ergo80

    Скрипит спинка заднего сидения

    Спасибо всем за советы. Попробую намотать матерчатую изоленту
  14. Доброго времени суток, уважаемые форумчане. Может у кого была проблема со скрипом фиксаторов спинки заднего сидения. Я похожих тем не нашёл. Меня замучила, никак пока не получается её устранить. Только когда отсьтёгиваю фиксатор - прекращается. Может они как-то регулируются? Я перед этим снимал спинки, может прикрутил с небольшим перекосом, хотя там и перекашиваться нечему. Заранее спасибо.
×
×
  • Создать...