Перейти к публикации

extentia

Начинающие риоводы
  • Публикации

    32
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

6 Обычная репутация

О extentia

  • Звание
    Активный участник

Информация

  • Моё имя
    Сергей
  • Пол
    Мужской
  • Город
    Татария

Автомобиль

  • Ваш автомобиль
    KIA RIO JB (2005-2009)
  • Год выпуска
    2007
  1. @алаколь, реле не нужно. У себя тоже убрал. Заменил предохранитель 10А на 20А (его даже покупать не надо. под крышкой отсека предохранителей есть три запасных предохранителя)
  2. extentia

    SOS! Ключи в машине.

    Недавно на ютубе видео смотрел как на туареге разбивали стекло, тоже ключи в машине оставили, это жесть...не думал что оно настолько прочное. У меня при боковом ударе стекло выдержало удар об него зеркала заднего вида, которое полностью сломалось на кусочки будучи прижатым между стеклом и встречным автомобилем. На стекле остались царапинки, матовые пятна и ямочки, но оно не треснуло.
  3. extentia

    передний бампер

    @женька, называется кронштейн. чуть выше обсуждалось.
  4. extentia

    SOS! Ключи в машине.

    где-то читал что якобы через мобильный телефон можно передать сигнал с брелка в другом городе. сам не проверял.
  5. тоже подходит время менять передние стойки. Появилось пшиканье на кочках. Очень хочу масляные поставить, но нигде в каталогах не встречал. Может кто сталкивался с решением этого вопроса? Аналоги от других авто существуют? Либо как-то доработать?
  6. Сейчас попытался разобраться почему так. Замеченные особенности: звук появляется только при включенном режиме подачи воздуха "в лицо и на ноги". При всех иных режимах звук не появляется совсем не зависимо от выбранной температуры подачи воздуха и скорости работы вентилятора. Вернее- слышно конечно как заслонки срабатывают и перестраиваются под выбранный режим, но после этого- тишина когда включаешь зажигание.
  7. вчера появился точно такой же звук точно оттуда же как и у топикстартера. Напоминает хруст. Звук периодический, появляется не всегда. Очень часто на холодном двигателе, реже на горячем. Интересно как лечить чтобы не появлялся совсем..
  8. @Kolenval, обычный кондиционер.
  9. @Rizee_Palevo, посмотрите там около спинки куда убираются крепления ремней безопасности (которые два вместе) прямо на дне этой "ямки" есть болт не помню на сколько. То ли на 12, то ли на 14.. выкручивается головкой с удлинителем.
  10. @sereno, Вы хотите сказать что зимой он салон не сушит? Сейчас перечитал в мануале про работу режима кондиционирования, но о его работе в условиях низких температур на улице нет ни слова. По своему опыту- зимой так же ощущается потеря мощности при включении кондиционера, окна не потеют.
  11. по этой причине я и зимой в мороз кондиционером пользуюсь так же активно как и летом.
  12. @kuaran, спасибо. не ожидал что цена такая адекватная окажется. я даже сам и не смотрел так как где-то на форуме кто-то писал что около 800 рублей за 8 колец. Буду тогда заказывать. Прокладки, интересно, нужно менять какие-нибудь? Искал схему с назначениями всех узлов в инжекторе, но не нашел. Я только общее представление имею в плане устройства двигателя и принципа работы всех его агрегатов. В обсуждении того топика, ссылку на который Вы мне скидывали, многие жалуются на высокие обороты холостого хода после промывки. Интересно, ожидать ли этого на этом двигателе? И как предотвратить это если вероятность этого имеет место быть. Может нужно что-то не трогать или вообще даже не касаться?
  13. @kuaran, Спасибо за советы! Кольца от наших авто подходят или заказывать придется? слышал что они мягко говоря недешевые..вот и думаю можно ли подобрать от отечественных авто.
  14. @amond, Да. Спасибо, уже читал, и не раз. Но вопросы все равно остались. Двигатели ведь разные.
×
×
  • Создать...