Перейти к публикации

руслан F

Начинающие риоводы
  • Публикации

    26
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    1

Последний раз руслан F выиграл 7 июля 2018

Публикации руслан F были самыми популярными!

Репутация

1 Обычная репутация

О руслан F

  • Звание
    Участник

Информация

  • Моё имя
    руслан
  • Пол
    Мужской
  • Город
    смоленск

Автомобиль

  • Ваш автомобиль
    KIA RIO (2000-2003)
  • Марка/модель
    Кузнечик мутант
  • Год выпуска
    2001

Посетители профиля

452 просмотра профиля
  1. руслан F

    Стучит спереди!

    Всем привет, а никто не заморачивался не ставил рейку без гидроусилителя и как подходит ли она? с гуром стоит космос, ремонтировать смысла нет, поэтому хочу ставить без гура. Может, кто знающий подсказать?
  2. @serwww,@serwww, перебрал за неделю, оттягивал долго. не так написал, под рулем обд 2, Плюнул я на него, ездит чудовище и ладно))))))
  3. руслан F

    Стучит спереди!

    Тоже буду подтягивать рейку, стучать нещадно стала на гравийке. Надо только приблуду как то взяться изготовить
  4. если не течёт, попробуй подтянуть. самому надо поджимать
  5. Сегодня, при пробеге в 1700, замерил компрессию. Оказалась 12 очков во всех четырех цилиндрах - думаю это уже ого го как против 8 очков))))) Выскочила опять, это проклятущая ошибка адсорбера, полтора года не могу ее устранить, осталось только одно единственное - замена медной трубки, идущей из-под капота к баку!
  6. руслан F

    Ремень ГРМ

    Вот это я страсти почитал , что аж свой ремешок зпменил на контитек, на 30 000км
  7. Доброго времени суток! Ребят, а не подскажете размеры задних тормозных трубок (длинных, от клапана, правой и левой) - диаметр, длина, шаг резьбы? Просто у нас заказывать по времени от двух недель. заранее спасибо!
  8. кто знает размеры длинной тормозной трубки на левое заднее колесо. диаметр, шаг резьбы и длина?
  9. как все сделаю, отпишусь)
  10. @виталий68, ну как говорится не боги горшки обжигали. Да я ни разу не разбирал моторы, помогать помогал. Да и не совсем один буду делать, есть товарищи, кот согласились помочь, да и товарищи эти с многолетним стажем в сервисах. А глупые вопросы задаю т. к. гаража нет, буду снимать, расспрашиваю чтобы все в короткий срок сделать, а то мощности в авто нету ваще и компрессия уже 9,5. то что болты е-профиля известно, пробовал корткой головкой - нормально пролазит (проверял ток на двух болтах)), да и на замену колпачков и притирку клапанов, на свои силы не очень рассчитываю(очкую Славик), на всякий пожарный с сервисом договорился по старой дружбе))
  11. а чтобы снять голову, крышку распредвалов тоже надо раскручивать? заранее спасибо и ещё вопросик: есть рассухариватель клапанов на 2108, подойдёт он к моей Рио?
  12. вкладыши менять не буду. чисто колечки, маслосъемные колпачки, клапана притру(если получится). Я так понимаю у нас самое сложное это разобрать катализаторы (гайки соржавели настолько, что стали круглыми. кажется будто шпильки обварены сваркой))), но это, как говорится болгарка в помощь)). а два коротких болта - это которые возле шкивов распредвалов?
  13. Уважаемые форумчане, сразу извиняюсь, что новую тему создал ( с телефона проблематично что то искать). Задумал поменять Поршнев. кольца (без всяких расточек, Ремонтов, так сказать малой кровью - разобрал, заменил; маслосъемные махнуть, клапана притереть). Делать буду сам, т.к. финансы не позволяют шиковать. машина Рио 1 американец, пробег 200тыс, передо мной было ещё 4 хозяина. Вопрос: кто разбирал, с чем могу столкнуться и получиться ли обойтись "малой кровью". В теории все изучил, расспросил (сам ни разу не лазил внутрь моторов)? Нужен ли мне будет зенкер для снятия верхней ступеньки в цилиндрах? Советов наслушался много, но хочется послушать киарейцев)).
  14. руслан F

    Пропало сцепление

    спасибо большое за полсказки . скинул сегодня коробку и нашли причину: "добрый дядя сервисмен" обломал болт крепления вилки и никому не сказал ....дак, узнал что я приеду в сервис так он вообще не вышел на работу, хотя б помочь подсказать. делал все один - высверлил, заменил на новый и для большей убедительности капнул сварки. втулки для 15 летней машины оказались в идеале. Смущает один нюанс, а вернее на выжимном обломало лепестки., нестал заказывать т.к. ждать три дня. старый тоже был поломаныл но работал не жужжал. Ребята из сервиса тож говорят ничего страшного, но это с учётом того, что они вообще незнают с какой стороны к авто подходить, хотя машина проще чем 2108. ещё раз СПС за помощь
×
×
  • Создать...