Перейти к публикации

Differr

Начинающие риоводы
  • Публикации

    30
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

1 Обычная репутация

О Differr

  • Звание
    Активный участник
  • День рождения 6 октября

Информация

  • Моё имя
    Алексей
  • Пол
    Мужской
  • Город
    Чебоксары

Автомобиль

  • Ваш автомобиль
    KIA RIO Рестайл (2003-2005)
  • Год выпуска
    2005
  1. Differr

    Прокладка ГБЦ A5D

    Лично я брал металлическую, нареканий нет. Если на продажу то все равно. А для себя лучше металл и герметик не забудь.
  2. Differr

    Ремень ГРМ

    Сегодня запчасти заказали, заказ наряд потом выложу, так для информации. Вообще по регламенту от 2015 года (на спектру) замена плановая грм на 90000, а потом через каждые 45 тыс км. ПОчему мой проходил 35000 ((((
  3. Differr

    Размер дисков?

    Солидарен с Алексием. Этим же и руководствовался.
  4. Differr

    Ремень ГРМ

    Запчасти иду заказывать в понедельник 11.04, окончательный список будет также в понедельник, окончательная цена известна будет на месте, с ориентировали настроился 15-20000. Я как бы и не против, учитывая цену в 35.000 с омска, но учитывая что пусть 20000 запчасти, и 10000 по дружески работа + итог 30000. + себе оставлю на года два, так как до этого за 2 недели собирался было продавать и ходить пешком некоторое время, а тут такое..... PS. Если покупку велосипеда можно отнести к затратам то тоже +15000, не ездить же на общем транспорте(как селёдка в вонючей бочке).
  5. Differr

    Прокладка клапанной крышки

    Отвечу сам после замены)))) да она подходит и ооооочень хорошо, 15000тыс проездила, и еще едет.
  6. Differr

    Размер дисков?

    Звонил в киа центр, родной размер 175/70 р13(зима) и вылет диска 39, лето 185/65 р 14 вылет тотже.(рио 1 2005) 5.5х14 подошли только от пежо марка Реплика Реплей Диски Replica Replay GN44Но пришлось гайки докупать! На зиму поставил тот же размер что и на писан только на 14 радиус, (хакапелита 7) итог машина стала выше(бездорожье и бордюры здравствуйте), тишина в салоне, гребет как трактрор, из минусов качение на трассе при большой скорости больше 100 км.
  7. Differr

    Ремень ГРМ

    Привет, Форумчане! Вот и пришла беда откуда ее больше всего неждал, особенно в этот "сраный" период экономики. Объясню: Ехал по центральной улице города на скорости около 80-85 км. (благо машин мало было). И тут как хлопнет! Машина заглохла! Еду накатом пытаюсь завести раз, два, три....нет дыхания, тут еще и тормоза задубели....ну приехали....включаю гирлянду(или спасибо, таже аварийка) принимаю вправо заезжаю в карман остановки возле торгового центра. Жена задает вопрос: "Все нормально?"( А сама думает как же теперь мой LG нексус 5х?), детям пох... за малостью лет, для них это просто "поломалось", но папа супермен он починит! Дабы всех не томить в данной ситуации отправляю всех домой на такси (купили и джинсы, и телефон, и флаг к 9 мая, и ботинки детям). Открываю капот, вердикт ясен, ремни целы, машина крутит....значит ремень ГРМ. Через минут 25 Приветствую водителя эвакуатора, за 1000 рублей везу в автосервис, к родственникам и друга благо есть друзья такие. Оказалось прокрутило ремень грм, сорвало зубья...и....все....На мой вопрос от чего такой конфуз мастер говорит, из-за плохой натяжки ремня, ремень я менял на 74.000 тыс. пробега(оригинал ремень и ролики были в идеальном состоянии, без трещин и со смазкой, единственное пружинка была стара), но затеял замену так вперед. Заказал все запчасти оригинал и радовался я замене грм ровно 36.000 тыс.(за 2,6 года)(щас 110500 пробег, машина 2005гв)(ремень менял в авторизированном сервисе) Сегодня первый день ремонта, не может специалист снять термокожух(прикипели болты). Клапана в хлам!(первоначальный вердикт) после снятия головы. Жду звонка, по запчастям! Что будет дальше отпишу, но ничего интересного с нынешним курсом рубля. (Итог жена в сапогах с телефоном, дети обуты, я в новой джинсе, а флаг будет торчать после ремонта с одного места)))))))) Буду благодарен, за инфу по расточке. А в частности из 1,5 можно сделать 1,8)))))) И что можно поменять заодно, пока сердце на ремонте? Я понимаю что основной вердикт еще впереди, но......как никрути а ж..па с зади.
  8. Differr

    Размер дисков?

    Заказал на зиму диски: PG65 R14х5 4х100 ЕТ39 СВ54.1 S С крепежом, 4 шт. и зимнюю резину: Hakkapeliitta 7 R14 175/70 88T шип , 4 шт. Все идеально! Только значок на дисках пежовский)
  9. А сам закрывал или автомойщики закрывают?
  10. Приветствую всех пользователей форума! Встал очень важным вопрос по мойке двигателя от масла нагара и грязи. Очень много написано на просторах интернета по данному поводу, но хотелось бы услышать Ваше мнение и опыт по помывке стальных "сердец" и подкапотного пространства наших коней. Кто-то моет сам разными средствами для удаления грязи с двигателя, кто-то ездит на автомойки. Вот и хотелось бы узнать если моете сами то каким средством и что изолируете от попадания влаги и моющих средств, а если на автомойке то каков результат и как моют(закрывают-не закрывают агрегаты, последствия мойки керхером?, на горячий или холодный двигатель, снимают ли защитный кожух с двигателя сами на автомойке). Т.к. сам ни разу двигатель не мыл хотелось бы услышать и плюсы и минусы.
  11. Differr

    Прокладка клапанной крышки

    Всем здравствуйте, и с наступающим Днем Победы! Кто нибудь поставил прокладку Ajusa 11106500 (которая потолще) или оригинал все таки лучше? Отпишитесь может кто ставил. И да, клапан вентиляции как я понял прям в головку блока вкручивается?
  12. @Cruward, Незнаю у меня не выскакивает.
  13. У знакомых на сервисе скинул коробку, разобрали, посмотрели все в норме. Звук остался...видимо врожденное) Теперь непарюсь. Всем спс.
  14. Сорри был в больнице, прочитал только. Хочу на наделе залезть в коробку, посмотрим что получится.
×
×
  • Создать...