Перейти к публикации

ar41e

Начинающие риоводы
  • Публикации

    18
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычная репутация

О ar41e

  • Звание
    Участник

Информация

  • Моё имя
    Арчи
  • Пол
    Мужской

Автомобиль

  • Ваш автомобиль
    KIA RIO JB (2005-2009)
  • Год выпуска
    2006
  1. ar41e

    Стучат гидрокомпенсаторы

    @НиколайКоля, Вернули-сказали....бумагу дали хоть какую то? Что это норма? Если бы у меня была бы гарантия, я бы с них не слез живьем. У меня то же что то стучит, но "жаловаться" не кому Только участникам форума излить свое горе.
  2. Залил HYUNDAI-KIA 5w-20 (0510000451 – Масло моторное 4л) Температура воздуха днем 0 ночью до -10 утром заводится хорошо, при прогреве гидрики так и клацают (а может и не они, я забил) после прогрева тишина. Заметил только, что при разгонах до 4-5 тыс мотору вроде легче, звук более ровный и тише. На 5w-30 чуть ли не рев стоял. В общем хуже не стало, а местами даже лучше. Теперь стал слышать, что коробка подвывает, что наталкивает на мысль и там сменить масло на нормальную жижу, так как история умалчивает, что было залито до меня и пробег уже не молодой 115000 км.
  3. Почему все льют 5W-30 (или другие варианты), хотя для Kia Rio JB рекомендовано 5W-20? Я понимаю когда ОД льет что попало, в рамках контракта с Shell или Total как сейчас. У меня в инструкции написано лить 5W-20, а если нет такого, то тогда уж другие варианты типа 5W-30. Может у вас инструкции другие )) Купил вот такое http://www.autodoc.ru/Web/part/hyundai-kia/647/art/0510000451 не дорого и вроде как оригинал от Киа.
  4. ar41e

    Стучат гидрокомпенсаторы

    А человек вот 25000 тык проехал уже с таким звоном и ничего.
  5. ar41e

    Опять клиренс.

    Что сделано?
  6. @GKG, @kuaran, Спасибо за советы и участие. Завтра буду учиться снимать кожух подрулевого )) думаю так только можно получить доступ к замку зажигания и проверять как он себя "чувствует".
  7. @serg36, Попробую завтра, сегодня ехал по темноте (( спереди ни габаритов, ни ближнего или дальнего нет (( днем боюсь на штраф нарваться, а по темноте с аварийкой ехал. Ехать к электрикам некогда, работа. Да и самому охото разобраться, руки от куда надо все таки.
  8. Подергал преды. Не помогло. В мурзилке схемы цепей не нашел. Подскажите ссылку плиз.
  9. А еще не работает кнопка включения обогрева стекла. Проверил напряжение на колодке, 12в подходят. А кнопка похоже сломана, не загорается зеленая лампочка и не греет ничего. Кстати кнопка без фиксации, это так надо? Может кто знает код этой кнопки. Машину купил с такими недугами....извините за "нубство" только разбираюсь что и как. спасибо за наводки, у меня есть мурзилка скаченая. буду смотреть блоки предохранителей, изучать
  10. @serg36, А можно немного подробнее, что за группа такая. Да вот бывает...чудит электрика.
  11. @kuaran, Спасибо, да пожалуй рациональное зерно в этом есть. Машина "древненькая" с 2006 г может и окислиться контактики. Попробую.
  12. Садишься в машину, заводишь и понимаешь, что "пропали" стеклоподъемники, свет фар, кондер и печка. Проезжаешь некоторое время и все начинает работать. И работает пока не заглушишь. При следующем старте проблема может повториться, а может и работать. Что проверить, думаю это не предохранители, так как то работает то нет.
  13. ar41e

    OBD II - WIFI сканер

    У меня есть и wifi и bluetooth elm327 показывает много чего, но не показывает расход топлива, так не смог добиться....пробовал кучу программ. Только ради подсчета расхода и покупал. Приходится мерить по чекам и одометру по старинке. У кого расход показывает на JB мгновенный и средний?
  14. ar41e

    Сидения из Экокожи

    @QDM, Да видел я этот отчет....только не понял куда отверткой тыкать...то есть где это основание этой злополучной ручки. Я просто боюсь ее сломать нафиг )) Есть другой путь, который прорабатываю, снять именно сидушку, на которой сидят, она на 4-х болтах и на нее непосредственно и натянуть чехол, попробую, может тогда и пластмаски сидухи не надо будет снимать.
  15. ar41e

    Сидения из Экокожи

    Привет, как снять с переднего сидения ручку регулировки наклона на rio jb? все пересмотрел, дергал, такое впечатление, что можно снять только сломав.
×
×
  • Создать...