Перейти к публикации

Shish

Начинающие риоводы
  • Публикации

    32
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычная репутация

О Shish

  • Звание
    Активный участник
  • День рождения 31.12.2009

Информация

  • Моё имя
    Павел
  • Город
    Москва

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0
  1. Shish

    Климат-контроль

    Спасибо,решил тоже обратится к знающим людям.
  2. Shish

    Климат-контроль

    Нет в сервис точнее к оф диллеру ехать нужно обязательно, просто все зависит, что за диллер. А потом самому.
  3. Shish

    Климат-контроль

    Честно говоря, после всей этой нервотрепки+еще и хрип в эуре+ стук в подвеске + цены на поломки и эта как оказалась липовая пятилетняя гарантия)) по которой еще нужно доказать что это брак)) начинаешь скучать по ВАЗУ) в нем если и ломалось то стоило копейки, ) а тут все тоже самое только комфорта побольше, но гораздо дороже. Расскажите пожалуйста, как у вас с диллером разговор пройдет. Положительно или нет.
  4. Shish

    Климат-контроль

    Мой совет, если воевать с диллером то только через суд. Огромный минус в этом плане автомиру самый ужасный диллер в подходе к клиенту. Просто звери+не стесняются в выборе слов даже начальство. Для суда необходима экспертиза стоит она в среднем по москве 4к. Если делать самому то примерно так как на фото выше, ед по моему мнению лучше не припаивать перемычки, а просто залить эпоксидкой. Еще один вариант - любой специалист занимающийся ремонтом телефонов или магнитол спокойно сделает это за минимальные деньги( еще и гарантию даст).
  5. Shish

    Климат-контроль

    Подскажите пожалуйста, у вас есть схема платы (принципиальная электрическая схема). Проблема в том, что не знаем где паять и как паять контакты.
  6. Shish

    Климат-контроль

    Меня просто поражают люди своей дуболомностью.) Если кто-то не читал тему полностью или те кто-то прочитал продолжает писать про псевдо колено и советы про аккуратность с ним, еще раз повторю . Кнопка сломана при регулировке температуры руками! Если вы делаете это коленом) то пора ко врачу). По поводу сбораразбора самого блока, официаллы перестали призновать этот случай гарантийным.... слишком много обращений, только через экспертизу) КОрейцы не стали менять производство. А указание диллерам вести себя с клиентами по этому случаю предвзято по хамски. Указывая им что мол вы штангисты и тяжело атлеты так кнопки крутите(при мне женщина миниатюрная обращалась) или намекать на колени, что с ростом этой женщины 150 (от силы) просто смешно)
  7. Shish

    Климат-контроль

    Процесс извлечения блока управлением климатом, описанный выше, верный, по такой же технологии снимают и в автомире. Я бы и сам все сделал, там делов на 40мин, только с гарантии вылетать не хочется, да и сам факт меня просто возмущает! Нельзя с такими платами машины продавать! они же не семечками торгуют.) Двайте список строить, я от себя заявление уже отправил с уведомлением, теперь думаю стоит колективку написать - текст смотрим выше. 1. WildVano 2. Shish кто следующий?
  8. Shish

    Климат-контроль

    Заявление следующего характера с данным контекстом---- Просим признать этот случай гарантийным в случае если не будет изменена конструкция крепежа кнопок управления кламат-контроля. "После покупки нового автомобиля KIA RIO 2010 у оф. дилера, произошла поломка кнопки управления климат-контроля. Поломка произошла во время регулировки температурного режима. Как выяснилось, конструктивная особенность данного крепежа кнопки не может нести нагрузку, которая должна возлагаться на эту кнопку в процессе использования. Использование самого блока управления климатом во время движения просто не безопасно, так как при малейшей встряске автомобиля при одновременной регулировке температурного режима водителем, происходит поломка данного крепежа. Замена блока управления на идентичный приводит к таким-же последствиям. Но последствия могут быть и необратимыми, так как это может повлиять на безопасность во время управления автомобилем. " Предлагаю встретится тем, кто хочет просто поучаствовать и помочь. Подписать заявление и я или все вместе отвезу его в автомир и отправлю им по почте с уведомлением.
  9. Shish

    Климат-контроль

    Да, уверен. Присутствовал приустановке. Сейчас оформлю заявление с кратким описанием конструкции и требованием делать по гарантии до того момента пока не изменят конструкцию.Скину вечером. НУжно побольше набрать народу.
  10. Shish

    Климат-контроль

    РИо воды! Хочу предостеречь вас и заодно рассказать о своей продолжающейся войне с автомиром строгино. В кратце опишу ситуацию - после покупки автомобиля KIA RIO 2010 в Автомире Строгино, сломалась система крепежа кнопки управления климатом «AUTO»(пробег 500км.) . Произошло это из-за нажатия на нее рукой во время движения автомобиля. Изучив систему крепежа кнопки, сразу стало понятно, что данный крепеж не может нести нагрузку, которая должна возлагаться на эту кнопку в процессе использования. После обращения в Автомир Строгино нам было отказано в предоставлении письменного заключения по данной поломке. Только после нашего обращения в KIA Motors, представитель гарантийного отдела Автомир предложил подъехать и осмотреть саму систему крепежа. Никаких документов составлено не было. Машина была сфотографирована снаружи и внутри. Через некоторое время со мной связался представитель Автомира и сказал, что представительство KIA Motors признает этот случай гарантийным и со мной свяжутся через две недели. Связались со мной более чем через месяц, после неоднократных обращений и просьб предоставить мне хоть какие-то документы, в которых отображены сроки исполнения, мне было отказано. (07.03.2010). Блок был заменен, мне выдали акт выполненных работ. Не успел я отъехать и при первой попытке воспользоваться кнопкой, вновь сломалась система крепежа. Как оказалось, технологически блок не был изменен и крепеж остался таким же, что и в первом случае. Был очень озадачен реакцией представителей Автомира (со мной разговаривали на блатном языке и один раз просто послали на Х,.Й, когда в этот же день я подъехал с данной поломкой. Мне отказали в проведении технического осмотра и попросили подъехать через два дня. На просьбу предоставить мне хоть какие-то документы, мне было отказано.(09.03.2010) В указанное время, я подъехал. И только после обращения к руководству данного подразделения был составлен акт технического состояния автомобиля. После визуального осмотра без технической экспертизы представители Автомира пришли к выводу, что случай не является гарантийным и нажатие пальцем является «чрезвычайным» для данной системы крепежа. Сейчас собираю документы в суд. Еще хотел добавить, что автомир заявило, что таких случаев по России нет ни одного! Люди кто живет в Москве предлогаю коллективно написать заявление и передать его в автомир строгино. Кто хочет поучаствовать ?
  11. Shish

    Климат-контроль

    )) Я думаю ничего самому ломать не нужно , покрайней мере пока не изменили технологию ). Мне по гарантии меняют на идентичный блок. и я могу выехав с сервиса тут же его со спокойной душей ломать и снова ремонтироваться ( все зависит от желания ждать блок 2 недели и менять его в течение 3 часов). Я думаю ни у кого такого желания нет ). Просто теперь можно спокойно относиться к проблеме поломки данного агрегата. Да и если киа действительно выполнит обещание - изменить технологию , то я думаю в течение 5 лет можно просто обратиться в киа с просьбой заменить данный агрегат на обновленный .
  12. Shish

    Климат-контроль

    Свершилось! . Киа официально признает теперь этот случай гарантийным и сейчас ведуться переговоры о замене производства этих плат(экспертизапоказала, что эти платы не выдерживают даже легких нажатий). Мне собираются менять весь блок целеком по гарантии. Я очень рад, что не опустилруки, а добивался своей правоты.
  13. Shish

    Климат-контроль

    А что там ? если просто стук, то тут они ничего и не дадут,пока сами не найдут деталь из за которой весь сыр бор. Тут - явный дефект и деталь уже найдена. Сейчас готовлю экспертизу, и думаю это уже будет веским основанием. Поясню, для чего же это все мне надо - (у фольксвагена есть такая горячая линия, обращения туда одного перрвого, да потом были последующие, человека с поломкой хватило, чтобы сделать это гарантийным случаем. Поясню-в у гольфа вода поподалав стык между пер дверью и крылом и в морозы там, когда дверь открывалась, образовывались сколы.) Так вот это случилось бы все равно, с этой кнопкой, дело только времени и я хочу чтобы мне заменили не просто плату, а саму систему крепления этой кнопки. Так как сам я не могу ее усовершенствовать(из-зи моментального слета с гарантии), то придется идти этим путем.
  14. Shish

    Климат-контроль

    Обратился в киа ру. Они выслушали мою проблему и очень удивились, когда я им рассказал про систему крепежаэтой кнопки, они не поверили,что она крепится на 4 контактах размером с 1/2 спич головки. Попросили сделать экспертизу в ближайщем оф сервисе. Приехал, сделал. Мастер по гарантии сам был очень удивлен строению крепежа, долго пытался найти еще хоть какие-то дополнительные крепежи, но безуспешно. Он все сфоткал, составил акт и обьяснил-из киа пришел запрос проверить данную информацию и он сам отошлет им акты, а с нами свяжется в эту пятницу. Ps - При личной беседе, мастер сказал, что данная модель новая и дефекты производства только всплывают, что машины первые и скорее всего при выпуске следующих партий, что-то изменят. По поводу платы он пояснил, что это скорее всего не вина киа, а той фирмы у кот заказывал киа(корейский завод) эти платы. Процесс пошел..... Не совсем понял для чего с форума удалили фото тех контактов на которых крепится данная кнопка, что бы народ понимал о чем я говорю, выкладываю заного. Если я нарушаю этим какие-либо правила или прошу сообщить мне лично.
  15. Shish

    Климат-контроль

    Недавно пользуюсь машиной просто. Обалдеть,после ремонта надо быть осторожным. Хотя я достаточно далеко сейчас сожусь.
×
×
  • Создать...