Перейти к публикации

Dmitry

Начинающие риоводы
  • Публикации

    5
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычная репутация

О Dmitry

  • Звание
    Новичок
  1. Проблему со ШРУСом решил только сейчас. Купил в экзисте Asva MZ-04, внутри 21зуб, снаружи-24. По зубам все подошло, единственная проблема - кольцо АБС. Если авто без АБС, то проблем никаких, поставил и езди. Если авто с АБС, то возникает проблема с кольцом (гребенкой). Оно стоит на ШРУСе, оно съемное, т.е. снимается со старого ШРУСа и напяливается на новый, однако в варианте с ASVA MZ-04 такой номер не проходит т.к. диаметр оригинального шруса в месте установки кольца абс на 4мм меньше того же диаметра шруса ASVA. Я проблему решил радикально - отдал дядьке, работающему на заводе и он мне этот шрус проточил до нужного диаметра. У кого такой возможности нет, а авто с абс, тому придется либо искать другие варианты ШРУСа, либо ездить без абс, т.к. при отсутствии кольца абс хотя бы на одном колесе, абс не работает вообще, а на табло загорается контрольная лампа.
  2. Как привод идет я знаю, обзвонил уже более пятнадцати фирм, занимающихся ШРУСами, в том числе и Exist, все предлагают оригинал данной запчасти, который Я обзвонил уже более пятнадцати фирм, занимающихся корейскими запчастями, в том числе и exist, все предлагают одно и тоже, купить оригинальную запчасть, тоесть ШРУС с приводом в сборе за 12 тысяч рублей. Да за 12тысяч рублей можно двигатель для девятки новый купить, а тут ШРУС какой то... В том то и дело, что не так все просто оказалось, поэтому и прошу помощи!!!
  3. Ну вы чего, читаю я ответы на другие темы форума, и вижу - у людей накатано уже по 150тыс.км и что никто ни разу не сталкивался с заменой ШРУСа, я один такой везучий что ли??? А ведь у меня машина прола всего то 50тыс.км. ШРУС щелкает при вывернутых колесах. В оригенале идет вместе с приводом ( как я понимаю, это всего лишь палка металлическая) и стоит невменяемые 10-12 тыс.руб. Помогите, где найти по адекватной цене и только сам ШРУС!
  4. Спасибо за предложение, я бы наверное на него согласился, вот только я нахожусь в Питере. Я думал, может кто модель или фирму производителя шрусов подскажет, у которых на эту машину ШРУСы есть. А может от какой другой машины подходит.
  5. День добрый, уважаемые коллеги. Столкнулся с проблемой, которую не могу решить вот уже больше месяца! У меня kia rio2 2005г.в. двигатель 1.5, коробка автомат, есть абс. Характерные щелчки с правой стороны подсказали мне, что пришла пора менять правый наружный ШРУС. Около месяца веду поиски по магазинам запчастей и никак не могу найти подходящий вриант. Мне либо говорят что для данного авто ШРУСов нет, либо говорят что на заказ они с удовольствием привезут, но это будет оригинал, а оригинал - это только привод в сборе и стоить он будет порядка 10-12 тысяч рублей. На именитые иномарки ШРУСы стоят по 2500-3000, что за ерунда? Кто сталкивался с подобной проблемой, подскажите чего делать то, отдавать 12 тыщь уж очень не охото! PS. Еще из мелочей нужно стойки стабилизатора заменить (кстати, стойки и втулки стабилизатора это не одно и то же?) и задние аммортизаторы, что ставить порекомендуете? Всем заранее огромное спасибо за помощь, очень выручите!
×
×
  • Создать...