Перейти к публикации

ButtEnd

Начинающие риоводы
  • Публикации

    16
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя ButtEnd

  1. Всем привет, сегодня съездил на второе ТО, с остатком колодок непонятки. остатки после первого ТО: передние - 8 мм задние - 7 мм остатки после второго ТО: передние - 7 мм задние - 5.5 мм Это вообще нормально, что расход задних больше? У всех так? Торможу достаточно плавно. У дилера менеджер бросил фразу примерно такого содержания: "возможно задние у вас должным образом не работают, к сожалению, на рио бывает" Плюс ко всему, у коллеги солярис - тоже есть некоторые проблемы с тормозами - клинило задний суппорт, поменял колодки после ТО-3 (Правда и ездит он как м*дак )
  2. @Troll86, нет, я из Питера
  3. Ну у меня новое авто, видимо теперь такой ставят. Да, комфорт. Меня, собственно, переключатель и раззадорил. А так рукой не пощупать - есть проводка или нет? Защита мешает? Я не пробовал пока
  4. Желательно в неплохом состоянии, до 15 т.р. Можно с резиной до 25 т.р.
  5. Тоже интересует вопрос ПТФ, только у меня еще интереснее всё - у меня подрулевой уже с включалкой и на приборке загорается лампочка. Может подскажет кто, у кого авто свежий, может и проводка уже на месте?)
  6. К слову о тёплых опциях. Comfort они преображают по полной - грубо говоря, к базовой комплектации добавляются: штатная магнитола с мультирулем, aux и usb; обогрев руля, передних сидений, области дворников; обшивка кожей ручки коробки и руля. за 18 тыщ-то неплохо
  7. ButtEnd

    1.4 против 1.6

    Короче выбирать надо между 0.2 литрами и 60 тысячами рублей)
  8. ButtEnd

    1.4 против 1.6

    Если бы бюджет позволял, взял бы 1.6 6MT. Катался на тест-драйве на старой коробке 1.6 5MT - динамика впечатлила, с моей ни в какое сравнение (1.4 5МТ). Недавно в шутку погонялся с коллегой на солярисе - 1.6 автомат (старый, 4 ступни) - мы оба расстроились, потому что наши авто разгонялись синхронно, как унылые говна, сохраняя дистанцию) единственное, что скажу в защиту 1.4 на механике - тянет на высоких оборотах, обгонять удобно. ... конечно, если у вас в салоне не сидит 5 человек, которым слишком жарко
  9. ButtEnd

    Диагостика

    @Gizma, могу я задать вопрос - зачем диагностировать автомобиль года выпуска того же, что и на дворе стоит?
  10. @Billi, ох уж этот пресловутый насос от десятки... на ниссан начала 90х он тоже вставал как родной))
  11. @IMPERATOR я немного в шоке от многократных экспериментов с моторным маслом на пробеге до 15 тыщ
  12. ButtEnd

    визуальные отличия 1.4 и 1.6?

    @Костя1990, Ты по-моему веткой ошибся... A6D - это вроде двигло с первой рио. S6D - Спектра/Каренс. А тут знаете-ли, Рио-3 мусолят)
  13. Рио - третья моя машина. До этого были ниссан примера (92), и киа спектра (06). Скажу честно, в первый месяц владения, меня задолбали вопросом - "а почему ты взял киа?? потому что была киа??". Ну и теперь я расскажу, почему я купил Киа Рио Я попал в ДТП, спектра - тотал. Накопленных денег хватило бы на подержанное авто чуть лучше, и чуть моложе. Как обычно, машина нужна еще вчера. В общем, решил я взять автокредит, и купить новый автомобиль. (Надеюсь, что страховой выплаты хватит, чтобы разом кредит погасить) Выбор уже задолго до этого момента велся между рио и поло. И я даже хотел бы взять поло, но. Поло надо ждать. А машина нужна еще вчера. А еще появился пакет "тёплые опции", слишком вкусный и дешевый, чтобы устоять и вышло, что рио с ништяками, которые поло и не снились, стоит серьёзно дешевле, да еще и машину получить можно гораздо раньше. Вот так я стал счастливым обладателем именно этого авто. Пока не жалуюсь P.S. По поводу следующей машины - выберу автомобиль, который мне подойдет наиболее оптимально. Если это будет Kia, куплю Kia. А так - в перспективе как следующее авто вижу авто стоимостью около 1 млн рублей (либо внедорожник(X-Trail/Outlander), либо седан совершенно иного класса (Optima/Mazda 6))
  14. Всем привет! В общем, взял-таки рио-3 1.4MT с тёплыми опциями) сомнений и мук выбора было много, но череда событий и сопутствующие факторы сделали своё дело и вот, я тут)
  15. ButtEnd

    режим эко

    Это он на автомате наверно не дает поднять выше 3000, на мешалке он всего лишь деликатно сообщает, что стоило бы включить передачу повыше еще я разочаровался, что лампочка "эко" на приборке не работает) но все равно, машиной весьма доволен, пока что считаю, что полностью окупает себя. А по поводу тахометра - это Вы зря) у меня на первой машине (ниссан примера '92) он был одним из индикаторов неисправностей
  16. ButtEnd

    режим эко

    Хотел поделиться своим опытом. Мое авто - 1.4 5МТ, 2014 г. Минимальный зафиксированный расход около 5 литров на сотню при скорости 70 км/ч на 5й передаче (это было на обкатке, я старался не поднимать обороты выше 3000 на протяжении 3000 км (как советовал менеджер салона, в книге несколько по-другому написано)). После обкатки я неделю оценивал динамику крутив движок до покуда некуда, и понял, что динамики нет)) потом пришло время теста для эко-режима, и тут я понял, что эко-режим заключается в циферках на экране БК) - движок крутится так же, динамика та же. Одно но - на 5ю БК предложил мне переключиться на 60 км/ч, и обороты на ней были какие-то совсем печальные, чуть ли не ниже 1500. короче предлагаю вам думать своей головой, а не ждать манны небесной он отмороженного мозга машины эконом-класса) P.S. К слову, что мне сказали в салоне об экономичном режиме - "Он не дает вам поднять обороты выше 3000, но на механике его все ругают, а на автомате хвалят" P.P.S. по поводу минимального расхода - я ехал сначала ~190 км на скорости 90 (заправился за 1.5 км до трассы - можно пренебречь), а вот 70 км я проехал всего лишь около 20-30 км, и за это время расход снизился с 5.3 до 5.2 (хотя 5.3 держался около 150 километров пути)
×
×
  • Создать...