Перейти к публикации

юлля

Начинающие риоводы
  • Публикации

    5
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

1 Обычная репутация

О юлля

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Моё имя
    Юлия
  • Пол
    Женский
  • Город
    Ярославль

Автомобиль

  • Ваш автомобиль
    KIA RIO JB (2005-2009)
  • Год выпуска
    2008
  1. юлля

    Пробой катушки зажигания

    Вскрыли ЭБУ а там оказалась вода.! аккуратно все почистили от окислов, просушили и собрали обратно. И Урааа все заработало!!!!! Если у кого такой же случай, и вердикт на неисправность ЭБУ, не торопитесь выбрасывать и покупать новые Аккуратно разобрать, почистить, просушить и может удача улыбнется и вам Всем спасибо! Удачи Вам и вашему лучшему другу РИО!!!
  2. юлля

    Пробой катушки зажигания

    в этой комплектации нет иммобилайзера. Пригласили вчера мастера с салона КИА, он проверил все. на "мозги" питание идет, а с "мозгов" нет. Сказал что ЭБУ неисправен, нужна замена. Посоветовал старый блок вскрыть и убедиться. ОН был прав. вскрытие показало наличие воды на плате. Все просушили, аккуратно протерли. Кто как думает, будут они работать, ведь горелым не пахнет? может дело было в воде? как сотовый бывает постираешь в машине - сырой не работает, а высушишь заработает
  3. юлля

    Пробой катушки зажигания

    Датчик коленвала проверяли. он исправный. Чек не загорается, ошибок комп (сканер) не видит. может мозги глючат? сколько новые стоят, если чего?
  4. юлля

    Пробой катушки зажигания

    Бензин есть, все датчики работают. НЕТ ИСКРЫ, машина не заводится, бензином пахнет из выхлопной трубы. Катушки новые, провода рабочие, что может быть? Неужели единичный случай?
  5. Всем добрый день! Появилась внезапно проблемка. После как помыла двигатель, на следующий день машинка заглохла на светофоре и отказывалась заводиться. Сервисмены сказали что пробиты катушки зажигания. Хотя машина через нектр время простоя всетаки завелась, а потом опять заглохла. всеравно сказали меняй катушки. Думала что может топл. фильтр? в качестве исключения поменяли, проблема не решилась. насос качает нормально, проверили. новые катушки установили и заметили, что при резком нажатии на педаль газа пробивает катушки обе на корпус крепления к двигателю, но машина работает ровно. но вот сегодня опять заглохла. на машине не ездили, просто заводили и проверяли. Я так понимаю не в катушках дело, мож кто сталкивался? в сервисы ехать бесполезно, чек не загорается, ошибок не выдает,диагносты руками разводят. ПЖЛуйста не оставляйте без внимания мой вопрос За ранее огромное спасибо! Машина киа рио 2 JB мотор 1.4л ижевская сборка.
×
×
  • Создать...