Перейти к публикации

nonsons97

Начинающие риоводы
  • Публикации

    26
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычная репутация

О nonsons97

  • Звание
    Участник

Информация

  • Моё имя
    Павел
  • Пол
    Мужской
  • Город
    Москва

Автомобиль

  • Ваш автомобиль
    KIA RIO Рестайл (2003-2005)
  • Марка/модель
    универсал
  • Год выпуска
    2005
  1. В той теме обсуждается проблема с заслонками, не совсем мой случай) Вчера разобрался, в итоге забился радиатор печки, заказал новый, буду менять сам)
  2. Приветствую всех. Подскажите, может кто сталкивался. Рабочая температура в движке, фильтр салона новый, новый термостат, помпа, уровень ОЖ в норме, радиатор печки не знаю в каком состоянии( Как проверить его пропускаемость? Что делал: "массировал" патрубки)))) При прожимании патрубков, жидкость поднимается, пузырей нет, а верхний патрубок выдаёт пузырьки, не могу понять что к чему((( Заезжал мордой на эстакаду, поднимал сторону расширительного бачка домкратом. Может кто сможет помочь?
  3. Был вчера у Владимира. Менял ремень грм, помпу, термостат. Отношение к работе очень ответственное и с душой. Качеством безумно доволен. Буду обслуживаться у Вас)
  4. На приборке всё намертво сидит, наверное всё таки в проводке проблема, понял, спасибо.
  5. Вообщем ситуация такова. Поменял ингибитор( датчик положения рычага АКПП) который устанавливается на коробку, перетряхнул всю приборку, лампы все рабочие, обрывов на дорожках нет, но лампы P и N на приборке так и не загораются((( Куда дальше копать? Неужели никто не сталкивался с подобной проблемой?(
  6. Селектор-это тот который находится в салоне? То есть ручка переключения? Что может с ней быть? На селекторе все лампы подсветки работают, кстати, редко но на приборке лампы P и N загораются, но крайне редко, видимо где-то отходит контакт, но я не могу понять где находятся контакты которые отвечают за индикацию на приборной панеле(((
  7. Откуда запад идёт? Если из глушителя, стоит проверить кислородный датчик, была такая же проблема, сейчас заменил лямбда-зонд, запах изменился, я конечно не токсикоман, но выхлоп стал приятнее пахнуть)))))
  8. Доброе время суток. Подскажите, может кто сталкивался. На приборке не горят лампы включения передачи P и N. Остальные индикаторы R, D, 1, 2 работают стабильно. Проверял лампы, целые и рабочие. В чем может быть проблема?(
  9. Продам блок цилиндров двигатель A5D, был гидро удар, погнуло 1 шатун в 4-ом цилиндре, всё остальное в отличном состоянии, поменял себе двигатель, поэтому блок в продаже. Пробег авто 100000км. Цена 15000. Самовывоз, любые проверки. Объявление с фото на авито. https://www.avito.ru/moskva/zapchasti_i_aksessuary/blok_tsilindrov_v_sbore_dvigatelya_a5d_1.5_712763339
  10. nonsons97

    Киа

    Проверяйте форсунки, видимо забились, нет впрыска, льют, вот и свечи заливает. Так же стоит проверить катушку зажигания, может быть нет искры-бензин не воспламеняется.
  11. nonsons97

    Антифриз на свечах

    Блок купил новый в сборе, разобрали двиг, 2 шатуна загнуло, причина-не убрал старую прокладку с дроссельной заслонки(
  12. nonsons97

    Антифриз на свечах

    Всем привет. Двигатель еще не вскрыли, но поставили диагноз, всё это произошло из за того, что я не убрал старую прокладку, точнее не очистил соприкосаемые поверхности заслонки и коллектора( Один поршень находится глубже на ~2см по отношению к остальным поршням, погнут шатун и заклинен коленвал. Посоветуйте, что делать? Либо отремонтировать имеющиеся повреждения, либо купить новый оригинальный блок в сборе. P.S Не в деньгах счастье, машина нужна еще минимум на 2 года.
  13. nonsons97

    Антифриз на свечах

    Приветствую. Машина ждёт вскрытия, надеюсь числа 5 займутся, а там уже как повезёт)
  14. nonsons97

    Антифриз на свечах

    Ох ох ох) Надо мне кажется ставить диалог на паузу, до вскрытия и раскрытия причин))) А то ночью кошмарики сниться будут))))
×
×
  • Создать...