Перейти к публикации

Виталий Чернов

Начинающие риоводы
  • Публикации

    12
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные пользователем Виталий Чернов


  1. Тоже загорелся Check Engine, проехал всего 2800км. Поехал в сервис, заставили мыть машину, и загонять на диагностику. Сказали если случай гарнтийный, то деньги за диагностику не возьмут. Но случай конечно оказался не гарантийный :) Сказали что из-за некачествееного топлива и в рекомендациях написали необходимо промывать форсунки (за свой счет конечно). Промывать я не стал, денег с собой столько не было. Правда они там что-то сделали, датчик щас не горит, но сказали что может загореться снова в любой день и промывать все равно надо. Стоит ли вообще их промывать или докататься до первого ТО?


  2. У меня Rio хэтч, на механике с АБС. Машинка новая, как-то притормозил разок поактивнее и издался какой-то хруст при нажатии на тормоз, сначала даже как-то не обратил внимания. А сегодня выпал снег и подморозило дорогу. Переобуться я еще не успел, пока ехал на работу, решил проверить как машина будет себя вести при торможении. Опять появился характерный хруст, после этого я еще раз решил попробывать, тотже самый хруст произошел, причем педаль тормоза как-то странно сопротивлялась нажатию и немного колебалась..... Что это может быть, пожалуйста подскажите......


  3. orel, во первых тут большинство народу Москва, Питер и область - вам наверное известно какая у нас движуха на дорогах, по трассе у меня тоже 9л выходит. Потом не просто для красного словца существуют мануалы, в которых ясно написано не насилуйте движок монатонным режимом в течении 1000км.

    По поводу ТО - 0, есть темы и у нас, так вот если у вас ( Виталий Чернов ) RIO JB то ТО первое проходите в 15 т.км, нет там обкаточного масла, залито сразу нормальное! Потом существует такая весч как сервисная книжка, там написано всё о переодичности ТО - и там тоже нет ТО 0. Есть ещё одно место где вам дадут такой ответ - это горячая линия официального представителя КИА СОКИА. Ещё почитайте форум на КИА Клубе где вы тоже есть и с той же темой! Конечно никто не заприщает поменять вам масло - но говорят что помогает только для душевного спокойствия :) .

     

    Удачи!

     

    p.s. уважаемая просьба участникам, прописывайте в профиле города!

    Я сам из Самары! Спасибо всем за советы! Будем надеяться все равно, что расход упадет хотябы до 10л/100км по городу :)


  4. Мой совет-смени заправку, я живу в Красноярском крае, но приходиться много ездить, даже по другим регионам, короче- на каждой азс всё по разному, бывает и не доливают, бывает и 80 вместо 92, мы даже в питре проверяли качетво топлива результат 50/50

    Ну спасибо за советы всем! Попробую сменить автозавправку, хотя на этой постоянно заправлялся и 99-ю свою тоже там заправлял. А вот еще вопрос: А стоит ли проходить предварительное ТО, мне сказали через 3,5тыс км можно пройти, поменяют масло и фильтр, может как раз расход снизится, потому что сказали, что в машине залито обкаточное масло.


  5. А вот заправку можно поменять для интереса, при том что его стиль умеренный.

    Заправляюсь я АИ-92 так и по паспорту и менегер сказал заливать 92. Заправляюсь только на одной заправке "Витязи"

     

    У меня 1,5 мех. при нормальной езде по городу-8 с прогревами и родным размером шин, а когда ставлю 205/60/14-Да еще раскручиваю на 3,5-4,5 то расход около 9.5-10_

    Вот мне знакомый тоже говорил, что у него тоже 1,5 и средний расход по городу 8. А у меня млин все 13 при 1.4.


  6. orel - обкаткой в данном случае я имел в виду притирку, при которой крутить двигатель больше 3 - 3.5 т. оборотов не рекомендуется. Не пугайте людей, такой расход вполне нормально для корейского 1.4, никакими фильтрами, свечами и сетками б/н его не изменишь!!! Изменить расход можно только 2мя способами:

    1) Изменить манеру/стиль езды.

    2) Поменять машину :)

    Ну стиль езды то у меня спокойный, больше 3т оборотов не кручу, а по поводу поменять машину даже смешно звучит :D , на этой то проехал всего 450км.


  7. Как это все печально :( Надеялся на небольшой расход топлива, думал будет литров 8 по городу. При чем спрашивал у ребят, которые ездят на Rio2, расход и правда где-то 8л/100. и по паспорту тоже 8-9 литров в городском цикле. И тем более это же не автомат, чтобы кушать 12л при объеме движка 1,4л.


  8. Народ помогите, купил совсем недавно Kia Rio хэтчбек, очень не нравится расход топлива, где-то 12л на 100 км. Залил 22л проехал 170 км. Звонил в авто-салон сказали, что машина пока просто обкатку проходит и что после 3тыс он должен снизиться. На сколько верить в снижение по расходу топлива или может у меня с машинкой что-то не то?

    • Like 1
×
×
  • Создать...