Перейти к публикации

Дима56

Начинающие риоводы
  • Публикации

    10
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

1 Обычная репутация

О Дима56

  • Звание
    Участник

Информация

  • Моё имя
    Дима
  • Пол
    Мужской
  • Город
    Оренбург

Автомобиль

  • Ваш автомобиль
    KIA RIO JB Рестайл (2009-2011)
  • Год выпуска
    2009
  1. Ответ был прост. Сгорел предохранитель на 10А в салонном блоке, который я почему-то сразу не заметил)) С него идет питание на датчики и еще куда-то).
  2. Вообще-то это я так шучу))) В конце цитаты смайлики
  3. Даа... Электриков много тут оказывается)))
  4. Дима56

    тянет вправо

    У меня прикол был с уводом машины в сторону. Вело ее вело в сторону и поехал я в сход-развал. А мне там колесо подкачали и посоветовали в шиномонтажку ехать, так как в одном из колес торчал саморез))) Визуально не было видно, что колесо подспущено, а по манометру разница была ощутимая. Так что сначала проверяйте давление в шинах))
  5. На 40 000 пробега загудел передний правый ступичный подшипник. Поменял его на ILJIN. Через 20 000 км опять загудел тот же подшипник. Под рукой был ILJIN, так что опять поменял на такой же. Интересно, надолго ли? Чтобы не ехать на сход-развал после съема-установки подшипника, не обязательно снимать кулак со стойки (амортизатора), можно снимать все вместе с амортизатором, тогда вероятность ухода углов установки передних колес совсем небольшая (практически нулевая). Менял таким образом передние подшипники на разных своих автомобилях, после этого проблем со сходом-развалом колес не возникало...
  6. Читал я читал 61 страницу текста, но так и не дочитал до конца. Я думаю, что в стандартный атмосферный двигатель главное лить нормальное не паленое масло. Синтетика 5W40 для моего климатического пояса вполне подходит. По поводу марки масла никогда не заморачивался. Лил и кастрол и шелл, и ликви моль и равенол и кикс и т.д. и т.п. Особых различий в работе двигателя не замечал. Главное менять его вовремя, не по пробегу, а по наработке двигателя. Если ездишь по пробкам, то меняй почаще, т.е. раз в 8-10 тыщ, если в основном трасса, то можно легко и 15 тыщ проскакать. А вот турбированные двигатели, тут уже другой разговор. Вот где простор для экспериментов и рассуждений. Хотя есть умники, которые и с турбиной не заморачиваются и льют в движок любую жижу, была бы подешевле))
  7. ничего не понял, но все равно спасибо за помощь))
  8. @sereno,Да, так оно и есть. на фарах. Все не как у людей, короче)) @kuaran, В выходные, если будет время, сниму приборку и посмотрю что к чему. Здесь на форуме задал данный вопрос в надежде, что у кого-нибудь уже была такая же проблема с такими же симптомами... Просто в инете не нашел ответа(( @sereno, тут только к электрикам везти приборку.
  9. @romualdo_ua, В профиле указано, что я из Оренбурга. Спасибо за то, что хоть не отказал в помощи, но далековато до МО ехать)) Как приборку проверить на работоспособность?
  10. Добрый день! Я новичок тут у Вас, пришел за помощью) Решил я поставить на Киа Рио 2 (механика) ДХО. Но так как электрик из меня совсем некудышный, то при прозвонке проводки я что-то там замкнул, и теперь у меня не работает одометр и спидометр (а может и не я виноват). Тест показал ошибку датчика скорости. Поменял я его на новый, но они все равно не работают. Приборка вся пашет. Скорость с OBD II показывает. При наборе автомобилем высокой скорости отключается ЭУР, затем он не включается. Включается только при перезапуске двигателя. Провод, подключаемый непосредственно к датчику прозвонил, обрывов нет. Сейчас скан на ошибки ничего не выдает. Джеки Чан не горел и не горит. Стрелка спидометра при включении зажигания совсем чуть-чуть еле-еле шевелится. Куда дальше копать, есть тут хорошие электрики? Советы типа "езжай в сервис" давать не прошу, т.к. хочется самому разобраться в проблеме. P.S. По какой системе на нашем Рио подключаются головные фары. Странная там логика: При включении зажигания на всех проводах разъема цоколя лампы есть напряжение, а при включении ближнего или дальнего освещения, пропадает напряжение на одном из проводов... Думаю многим будет интересна моя проблемка... Ругать меня не надо, просто помогите))
×
×
  • Создать...